Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Средства от кашля  (Прочитано 4853 раз)
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7571
Благодарили: 7273
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« : 17.01.2016 13:43 »

Проварить несколько инжирин в молоке. Молочко пить понемногу теплым и вареный инжир съесть. Очень хорошо облегчает кашель и вкусно!
Или молоко с боржоми пить.

У меня дочка так долго кашляла, что я перепробовала все средства. ожидание
Еще можно:

(С): Домашнее средство от кашля- сироп от кашля с мёдом и чабрецом.

Такой сироп составит достойную конкуренцию готовым аптечным сиропам от кашля, только обойдется вам в несколько раз дешевле , а результат  от его применения будет не менее, а даже более эффективным.

Наверняка вы знаете, что мед является очень  хорошим средством, успокаивающим  боль и  першение в горле. Он смягчает кашель  и успокаивает его.

    Чабрец (тимьян)  содержит тимол, который обладает ценными  целебными свойствами и является мощным противомикробным компонентом, что особенно полезно для дыхательных путей  при бронхиальной инфекции. Он отлично переводит  сухой кашель во влажный  и стимулирует отхождение мокроты, оказывая хороший отхаркивающий эффект.

Рецепт приготовления этого отхаркивающего средства  очень прост:
Вам понадобится:

    1 стакан кипятка
    Небольшая горсть  свежего чабреца( сейчас его можно купить в отделах с зеленью) или 3 столовые ложки сухой травы.
    200,0  меда ( идеально взять сырой мед)
      Залейте траву чабреца стаканом кипятка  и  дайте  ей настояться  з0 минут, охладите  и процедите.
    Теперь аккуратно вмешайте в настой  мед.
    Продолжайте помешивать до тех пор, пока не растворится сахар.
    Готовый  сироп  перелейте в стеклянную банку с крышкой  и храните в холодильнике до 2-3 недель.

Употреблять это отхаркивающее средство от кашля нужно по 1 ст. л три раза в день через 30 минут после еды. Примерно через неделю кашель заметно ослабевает и может пройти полностью

Эффективность этого средства проверенна многократно в нашей семье. Его можно употреблять детям старше 6 лет по 1 чайной ложечке два раза в день.

ВАЖНО!!!

Конечно же, не стоит забывать о возможных аллергических реакциях на мёд и травы, поэтому учитывайте особенности своего организма при применении этого средства.(С)

Я дочке делала его. Еще

банановый кисель от кашля:

(С): Это прекрасное средство от кашля, вылечивает бронхит! Проверено!

Ингредиенты
Банан- 1 шт.(зрелый)
Сахарный песок- 1 ст.л.
Кипяток- 200 мл

Способ приготовления
1. Средний банан зрелый, но не зеленый, помять вилкой (лучше деревянной толкушкой) в пюре, перемешать с сахаром.
2. Залить кипятком, хорошо перемешать, закрыть крышкой и дать настояться 30 минут.
3. Желейную массу процедить через сито (по желанию), подогреть и пить теплым.

Выздоравливайте! цветок
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1801
Благодарили: 708

« Ответ #1 : 18.01.2016 09:26 »

Леночка, спасибо! Как нельзя вовремя!!!! Обязательно попробую, старшая приболела!!!
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #2 : 18.01.2016 12:35 »

Леночка, несу балодарность.Вчера сгоняла,купила инжир и проварила.У меня младшший кашляет сильно.Говорит не очень вкусно, но спал спокойно.Я ему наверно инжирин много положила,ну много не мало хуже не будет хихи, главное эффект есть.
Спасибо тебе милая за своевременный и нужный рецепт поцелуй любовь.А то мы на химию таблетки подсели и радуемся.Столько же народных рецептов есть. супер
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7571
Благодарили: 7273
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #3 : 18.01.2016 13:16 »

Девочки, пользуйтесь на здоровье! цветок
Это я для Оли- NIZA написала, а Стелла новую темку создала, за что спасибо ей большое! цветок

Лена, а ты инжир свежий или вяленый использовала? Я вяленый. Брала 2-3 шт. порезанных предварительно инжирин на 1 ст. молока, доводила до кипения и кипятила около получаса на тихом огне, до уваривания массы примерно на 1/3. Затем накрыла полотенцем и настаивала, пока молоко не стало комнатной темп.  Инжирное молоко пить, а плоды съесть.

Еще видела в одной передаче интересный рецепт: Надо смазать плоскую тарелку малиновым вареньем и дать больному, чтобы он, стараясь сильно вытянув язык, слизывал варенье. Это, кажется, из йоговских практик что-то. Прилив крови идет к корню языка и что-то там улучшает и приносит облегчение.

Всем здоровья! цветок
 
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #4 : 18.01.2016 13:55 »

Лена, инжир вяленый конечно.Свежий у нас летом то редко продают.Но он такой мягусенький.Я его целиком положила  шук 5 на 0.5 л молока и кипятила минут 10.Сын пил и чуть остывший , и потом грела.Он у меня любитель всяких фруктов, а тут что то не очень ему понравилось.
В следующий раз порежу, сама не догадалась. :22:Спасибо за совет. любовь
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3593
Благодарили: 3354
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #5 : 18.01.2016 15:51 »

Я при кашле пью щелочную минеральную воду Ессентуки или Лужанскую, это мне участковый терапевт посоветовала, когда от всякой отхаркивающей химии у меня началась аллергия. Пью без фанатизма, около литра в день.
Всем крепкого здоровья победы над вирусами цветок
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4004
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #6 : 18.01.2016 16:22 »

Еще есть Стеллин рецепт, при потере голоса и осиплости

1 чл меда+1 чл яблочного уксуса на стакан горячей воды. Пить горячим этот напиток, на вкус похоже на яблочный сок.

Испытала на себе лично, помогает очень хорошо. У меня вообще голос пропал, от аэрозоля, таблеток и полосканий лучше не становилось. По совету Стеллы начала пить этот напиток, на следующий день хоть шептать могла, а через день и голос восстановился.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.09.2024 23:34
Последние темы
Драники яблочные
19.09.2024 09:13
от Stern
Примите СМС!!!
18.09.2024 20:13
от Stern
Вафли творожные
18.09.2024 20:10
от Stern
Коктейль «Даяна»
18.09.2024 13:57
от Stern
Омлет с брынзой
18.09.2024 13:51
от Stern
>