Название: Кайзершмаррн с яблоком Отправлено: Stern от 18.11.2022 10:53 Кайзершмаррн с яблоком
(https://i.ibb.co/WP35MGH/image.jpg) (https://imgbb.com/) 1 яблоко 150 г 10 г сахара (по вкусу) корица (по вкусу) 1 ч.л. сливочного масла 1 ч.л. растительного масла 1 ст.л. топлёного масла 2 яйца 200 мл молока 100 г муки щепотка соли 1 пакетик ванильного сахара 1 ст.л. сахара сахарная пудра Яблоко очистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками размером примерно 7 мм. В сковороде разогреть 1 ч.л. сливочного масла и 1 ч.л. растительного масла. Добавить яблоки, посыпать сахаром, корицей и тушить до мягкости и выпаривания жидкости. Выложить яблоки в тарелку. Разогреть духовку до температуры 180 °С. Муку, сахар, молоко, желтки, взбить до состояния однородного блинного теста. Белки взбить с солью и ванильным сахаром в устойчивый крем. Аккуратно, движениями снизу вверх вмешать лопаточкой белки в тесто. В сковороде с антипригарным покрытием разогреть топлёное масло. Влить тесто в сковороду. Как только тесто прихватится снизу (сверху оно всё ещё будет жидким), разложить по поверхности яблоки. Обернуть ручку сковороды несколькими слоями фольги. Поставить сковороду с тестом в духовку на 10 минут. Тесто сверху должно слегка прихватиться. Вынуть сковороду из духовки. Аккуратно разрезать кайзершмаррн на 4 части, перевернуть, довести снизу до румяного цвета. Разделить четверти произвольно на более мелкие части, посыпать сахаром и дать сахару растаять. Подавать, посыпав сахарной пудрой с любым фруктовым пюре или ягодным соусом (http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,542.0.html). Вкусно до одури!!! :5: :19: Можно обойтись и без духовки. Ставим на минимальный огонь и готовим под крышкой. Когда низ немного прихватится, раскладываем яблоки, снова накрываем крышкой и пусть верх немного подсохнет. А дальше по тексту. (https://i.ibb.co/KDDQZ0h/image.jpg) (https://imgbb.com/) Название: Re:Кайзершмаррн с яблоком Отправлено: koziv от 21.01.2023 10:13 Очень вкусно с яблоками! Мы поливали лимонным сахаром.
(https://i.ibb.co/mXyj44F/40-D48-E4-D-82-C8-4-E2-A-99-A3-A504-FD2-B5-AFA.jpg) (https://imgbb.com/) Название: Re:Кайзершмаррн с яблоком Отправлено: Stern от 01.03.2023 06:37 Ириша, на здоровье вам, моя дорогая! Спасибо за почин и отчёт! w&q :41:
Название: Re:Кайзершмаррн с яблоком Отправлено: koziv от 12.03.2025 09:48 Очень Маоусе было вкусно!!
(https://i.postimg.cc/85mvBmn0/IMG-8148.jpg) (https://postimages.org/) Название: Re:Кайзершмаррн с яблоком Отправлено: Stern от 12.03.2025 10:04 Ириша, на здоровье вам, моя дорогая и спасибо за отчёт! w&q :41:
|