Название: Малиновка для всей семьи Отправлено: Greyman от 23.09.2020 17:32 Рискну начать еще одну ветку на тему сладких и полусладких напитков :1:
От многих других рецептов этот отличает быстрота приготовления и некая универсальность: этот напиток нравится как женщинам, так и мужчинам :8:
Засыпаем малину в банку. Отдельно разводим в воде сахар. Получим подобие сиропа, который заливаем в малину. Вливаем водку, закрываем и настаиваем 2-3 суток. Процеживаем и переливаем в подходящую посуду. Получается великолепный, в меру сладкий и в меру крепкий напиток. Вместо магазинной водки всегда беру домашнюю, на диких дрожжах пшеницы. Но, это совсем другая тема :48: P.S. Сахар развожу в ковшике, подогревая его на плите. До кипения не довожу. Главное, чтобы весь сахар растворился в этом малом объеме воды. Через три дня часть сахара оседает на дне банки. Это не страшно. P.S. Фильтрую напиток в два приема. Первый раз через обычную бумажную салфетку. Второй раз - через ватный тампон. (http://images.vfl.ru/ii/1600870062/770f2ee7/31721005_m.jpg) (http://vfl.ru/fotos/770f2ee731721005.html) Название: Re:Малиновка для всей семьи Отправлено: BlackHairedGirl от 23.09.2020 18:15 Greyman, спасибо за интересный рецепт! :2: Вот только малина у нас уже отошла, возьму в закладки на будущий год.
Название: Re:Малиновка для всей семьи Отправлено: Анюта от 23.09.2020 19:07 Спасибо за рецепт. :48: Пригодится.
Мой муж увлекается приготовлением фруктовых напитков. Название: Re:Малиновка для всей семьи Отправлено: koziv от 23.09.2020 19:18 Это должно быть очень вкусно и ароматно!
У нас малина ещё полным ходом продается. Придется попробовать |