|
Название: Кекс бисквитно-ореховый Отправлено: Stern от 28.04.2026 20:50 Кекс бисквитно-ореховый
(https://i.postimg.cc/Kjtb4Y8T/Bild-006.jpg) Бисквитный слой: 2 яйца щепотка соли 50 г сахара 8 г ванильного сахара 100 г муки 0,5 ч.л. разрыхлителя 15 мл лимончелло или молока Ореховый слой: 1 яйцо щепотка соли 50 г сахара 8 г ванильного сахара 50 г сливочного масла (50:50 масло и маргарин) 15 г растительного масла 150 г молотых орехов (использовала фундук) 0,5 ч.л. корицы (по желанию) 0,5 ч.л. разрыхлителя Форму размером 18х25 см (измеряла по верху) выстелить бумагой для выпечки. Духовку разогреть до температуры 180 °С (конвекция 160 °С). Для бисквитного слоя яйца взбить с солью и сахаром до полного растворения сахара. Взбивать до тех пор, пока стекающая с венчика масса будет оставлять на поверхности не сразу исчезающий след. Всыпать муку и разрыхлитель, размешать, коротко взбить. Влить Лимончелло, размешать, коротко взбить. Тесто консистенции жидкого кексового. Влить тесто в форму, разровнять. Выпекать ~15 минут до светлой корочки. Для орехового слоя взбить масло с сахаром, солью и яйцом до полного растворения сахара. Всыпать орехи, корицу, разрыхлитель, размешать, коротко взбить. Выложить массу на бисквит, разровнять. Выпекать ~15 минут до золотистой корочки. Кекс извлечь из формы и остудить. Я подавала с заварным кремом. Смачно неймовірно!!! :48: :5: :19: (https://i.postimg.cc/tJFb7g4x/Bild-005.jpg) Название: Re:Кекс бисквитно-ореховый Отправлено: koziv от 03.05.2026 10:40 Очень вкусный пирог! Пекла в аэрогриле.
(https://i.postimg.cc/yxmFNsF2/IMG-1316.jpg) (https://postimages.org/) Название: Re:Кекс бисквитно-ореховый Отправлено: Stern от 23.06.2026 06:30 Ириша, на здоровье вам, моя дорогая! :3:
Спасибо за почин и отчёт! w&q :41: |