|
Название: Фраппе из растворимого кофе Отправлено: Stern от 28.07.2023 11:53 Фраппе из растворимого кофе
(https://i.postimg.cc/X7Q0VGX5/image.jpg) (https://postimages.org/) 1 порция: 2 ст.л. колотого льда 1 ст.л. растворимого кофе (2 стика эспрессо) 2 ч.л. сахара (по вкусу, до 3-х ложек) 1 ст.л. воды 1 ст.л. ликёра по желанию (бейлис, кофейный, лимончелло …) газированная вода или молоко В высокий стакан всыпать кофе, сахар, влить воду. Взбить (я воспользовалась вспенивателем молока) в устойчивую пену. (https://i.postimg.cc/CBgrLCXz/image.jpg) (https://postimg.cc/CBgrLCXz) (https://i.postimg.cc/zVYVL0FM/IMG-3912.jpg) (https://postimg.cc/zVYVL0FM) Добавить лёд, влить ликёр (в моём случае бейлис). Долить выбранной жидкостью (я влила минералку). Размешать соломинкой и наслаждаться. Вкусно до одури!!! :48: :5: :19: Будьмо! :59: Название: Re:Фраппе из растворимого кофе Отправлено: koziv от 16.06.2026 11:15 Моя Маруся часто такое делает. С молоком. Вкусно и красиво!
(https://i.postimg.cc/KcMJwkTd/IMG-2188.jpg) (https://postimages.org/) Название: Re:Фраппе из растворимого кофе Отправлено: Stern от 16.06.2026 12:06 Ириша, на здоровье вам, моя дорогая! :3:
Спасибо за почин и отчёт! w&q :41: |