Мы готовим каждый день...

Готовим каждый день => Напитки => Тема начата: Stern от 28.07.2023 11:53



Название: Фраппе из растворимого кофе
Отправлено: Stern от 28.07.2023 11:53
Фраппе из растворимого кофе

(https://i.postimg.cc/X7Q0VGX5/image.jpg) (https://postimages.org/)

1 порция:
2 ст.л. колотого льда
1 ст.л. растворимого кофе (2 стика эспрессо)
2 ч.л. сахара (по вкусу, до 3-х ложек)
1 ст.л. воды
1 ст.л. ликёра по желанию (бейлис, кофейный, лимончелло …)
газированная вода или молоко

В высокий стакан всыпать кофе, сахар, влить воду. Взбить (я воспользовалась вспенивателем молока) в устойчивую пену.

(https://i.postimg.cc/CBgrLCXz/image.jpg) (https://postimg.cc/CBgrLCXz)  (https://i.postimg.cc/zVYVL0FM/IMG-3912.jpg) (https://postimg.cc/zVYVL0FM)

Добавить лёд, влить ликёр (в моём случае бейлис). Долить выбранной жидкостью (я влила минералку). Размешать соломинкой и наслаждаться.
Вкусно до одури!!!  :48: :5: :19:
Будьмо!  :59:


Название: Re:Фраппе из растворимого кофе
Отправлено: koziv от 16.06.2026 11:15
Моя Маруся часто такое делает. С молоком. Вкусно и красиво!

(https://i.postimg.cc/KcMJwkTd/IMG-2188.jpg) (https://postimages.org/)


Название: Re:Фраппе из растворимого кофе
Отправлено: Stern от 16.06.2026 12:06
Ириша, на здоровье вам, моя дорогая! :3:
Спасибо за почин и отчёт! w&q :41: