Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 5 (100%)
Проголосовало пользователей: 5

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Десерт «Клубничная меренга»  (Прочитано 1417 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 32217
Благодарили: 25924
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 30.05.2026 13:27 »

Десерт «Клубничная меренга»



2 порции:
150 г в меру спелой клубники
1 пакетик закрепителя крема 8 г
50 г сахарной пудры
8 г ванильного сахара
щепоточка соли
1 кофейная ложечка сока лайма или лимона
1 яичный белок (использовала замороженный)

Клубнику тщательно обсушить. 2-3 штучки оставить для украшения, остальную нарезать кубиками.
Смешать 25 г сахарной пудры, ванильный сахар, закрепитель крема. Добавить в эту смесь клубнику, тщательно перемешать.
Белок взбить с солью, 25 г сахарной пудры и лимонным соком до мягких пиков. Аккуратно вмешать клубнику, взбить в устойчивый крем.
Разложить по креманкам, посыпать тёртым шоколадом, украсить кусочками клубники. Подавать сразу.
Смачно до нестями!!! ням восторг хочу
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 10864
Благодарили: 8671
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 01.06.2026 09:30 »

Сезон клубники в разгаре, ну как тут не приготовить?! супер
Стеллочка, спасибо огромное за рецепт, буду повторять обязательно, потому что это вкусно и готовится очень быстро. БЖУ я не считала, но и так понятно, что в сравнении с клубникой со сливками или с мороженым здесь большое преимущество! супер
В холодильнике десерт простоял час. Не осел и не расслоился. Мужу очень понравился, даже не опрелелил из чего, когда сказала, что там белок, аж расстроился, думал, что там что-то покруче! смех

Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 32217
Благодарили: 25924
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 03.06.2026 06:06 »

Оленька, на здоровье вам, моя дорогая! пожалуйста
Спасибо за почин и отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

12.06.2026 04:12
Последние темы
Шакшука
11.06.2026 13:53
от Stern
Спаржа отварная
11.06.2026 07:50
от Stern
Омлет с капустой
10.06.2026 08:18
от Stern
Гуляш
09.06.2026 13:24
от Stern
Кекс кофейный
09.06.2026 09:43
от Stern
>