Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (4.5%)
Испек(ла), буду повтрять. - 21 (95.5%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Печенье на белках кокосовое или ореховое  (Прочитано 56455 раз)
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #15 : 05.03.2012 19:45 »

Значит и мне должно быть вкусно!
Следующий замес буду делать с печеной стружкой. Может, действительно ВКУС заменит ЗАПАХ, ради которого я всё и затеваю. Вообще не поклонница кокоса, но в смеси с корицей он дает такой запах, что устоять не возможно! Буду пробовать, Стелл, "Постоянство-удел слабоумных" (англ. пословица) супер
Записан
Лена
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 38
Откуда: Украина, Киев
На соседней кухне я "конек".


« Ответ #16 : 18.03.2012 19:26 »

Стелочка, спекла я печенье с орехами, правда грецкими, какие были краснеет Печенье очень-очень вкусное. Возник вопрос печенье с наружи суховатое, а вот внутри чуть тягучее, так и должно быть или оно внутри тоже должно быть сухое?



Спасибо большое за рецепт!
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29833
Благодарили: 22317
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #17 : 18.03.2012 19:37 »

На здоровье, Леночка  пожалуйста и спасибо за отчёт!  цветок

Возник вопрос печенье с наружи суховатое, а вот внутри чуть тягучее, так и должно быть или оно внутри тоже должно быть сухое?
Так и должно быть!  да
 
Записан
Лена
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 38
Откуда: Украина, Киев
На соседней кухне я "конек".


« Ответ #18 : 18.03.2012 20:27 »

Печенье уже один противень съела я лично краснеет хочу, очень, очень вкусно, после того как остыло оно стало менее тягучее, не могу оторваться. 
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #19 : 21.03.2012 07:56 »

Разморозила я вчера белки, отделила 120 гр на это печенье, а кокосовой стружки было всего 140 гр дома (ну никто кроме дочери ее не любит, покупаю редко) Поэтому решила готовить сразу 2 варианта.
Помня слова Тортыжки "сахар - это вам не загуститель  nono nono, а закрепитель взбитых белков", взбила белки по правилам, добавила корицу, разделила на 2 части (на глаз естесственно), в одну молотый миндаль и абрикосовый ароматизатор, в другую кокос. С кокосом получились попышней, но оба варианта очень понравились:



Да, забыла сказать: ну выкладывать двумя чайными ложечками-это ж не для меня, медленно, муторно.
Я взяла 2 пакета (молочных), обрезала кончик, чтоб диаметр получился см 3, силиконовой лопаточкой выложила в них белковую массу -  и за 2 минуты усе было готово.
Записан
Inna0000

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 51
Откуда: Великобритания (Житомирская обл.)

« Ответ #20 : 31.05.2012 20:46 »

 банан банан банан банан банан ура ура ура ура аплодисменты аплодисменты аплодисменты аплодисменты :58:это фурор,а не печенье. Я большая любительница безе и кокоса


 реверанс реверанс реверанс реверанс  спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо Мне очень понравилось СПАСИБО, Стеллочка!!!
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #21 : 24.01.2013 20:48 »

Стелла ,принесла спасибо за рецепт.Скажу честно ,большой надежды на это печенько не возлагала ,так как не люблю безе. Но остались 6 белков ,поэтому решила испечь эти печенья.В кофемолке помолола миндаль в крупу. Пекла на 2 листах  на бумаге ,но какая то она у меня плохая ,все к ней прилипает ,поэтому нижние печенья чуть поджарились и были хрустящие ,от бумаги отстали хорошо.А  верхние внутри были тянучие,но от бумаги замучалась отдирать. :777:Местами листы меняла. Печеньки неожиданно оказались вкусными ,Тимурка заценил на 5+ .Мне лично тянучие понравились больше,ела местами с бумагой . смех Стеллочка ,спасибо !!! Корявые какие-то получились. краснеет

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #22 : 12.02.2014 14:08 »

Цитировать
Кокосовую стружку высыпать на противень, выстеленный бумагой для выпечки и запечь в духовке при Т 140° (конвекция 120°) до светлозолотистого цвета (я запекала 5-7 минут).

Стеллочка, сорри прости, но я как обычно снова туплю раздумье краснеет...а орешки запекать при такой же температуре смущение?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29833
Благодарили: 22317
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #23 : 12.02.2014 14:14 »

А орешки запекать не нужно, Иннуся. Поджарить слегка на сухой сковороде (это если рубленные, если молотые, вообще ничего проделывать с ними не нужно) и всё. улыбка
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8631
Благодарили: 7990
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #24 : 19.04.2014 18:20 »

Остались белки, пришлось еще печеньки печь, а часть в пирожковое тесто пристроила. Внутри часть орехов и кунжут. Очень хорошо получилось и даже почти не расплылись. банан
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7263
Благодарили: 6797
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #25 : 22.04.2014 23:28 »

Напекла и я сегодня эти печеньки. реверанс Такие вкусные! ням Спасибо, Стеллочка, за рецепт! цветок
Только у меня неправильные вышли. девочка1 Никогда раньше не пекла безе, поэтому не знала тонкостей приготовления и, естесственно, накосячила. смущение Через пол-часа потрогала печенюшки, а они мягкие. Выпекала один противень 1 час, второй - 45 мин. Первая партия вышла сухонькая, а вторая более мягкой. Дочке понравились те, что помягче, нам с мужем и те, и те. ням
Стеллочка, подскажи, пожалуйста, как правильно - пол-часа и вынимать, даже если мягкие или все-таки досушивать? сомнения
Еще у меня получились плоские почему-то. раздумье Но на вкус это не повлияло, печеньки вкуснейшие! ням Доця сказала, что его ешь и невозможно остановиться! mosking



Это я пристраивала белки после выпекания куличиков. А вот теперь, после того, как и муж несколько раз сказал, какое вкусненькое печенько и доця, задумалась, где брать белки?!! сомнения  смех
 Стеллочка, огромное спасибо от всех нас! любовь
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29833
Благодарили: 22317
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #26 : 23.04.2014 08:21 »

Леночка, печенье нужно досушить, оно не должно быть снаружи мягким.
Плоское могло получиться если ты технологию взбивания белков нарушила.

На здоровье вам, дорогая пожалуйста и спасибо за отчёт! любовь

Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7263
Благодарили: 6797
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #27 : 23.04.2014 11:33 »

Стеллочка, я белки оч. хорошо взбила, прямо еле в мешок перекладывала. В оч. чистую миску вылила белки из холодильника, взбивала сначала на маленькой скорости, потом на средней и в конце на максимальной. Белки взбила в оч. крепкую пену, затем начала по чуть-чуть вводить сахар. Взбивала до р-рения сахара. Не правильно? сомнения
А печенье у меня и после 1 часа было сверху мягким, когда вынула, затвердело. Температура 120 конвекц.
Научите, как подружиться с безе? Я в этом ноль. просьба
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29833
Благодарили: 22317
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #28 : 23.04.2014 12:25 »

Леночка, по твоему описанию всё идеально. А ты уверена, что твоя духовка показывает правильную температуру? Может, привирает? сомнения
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7263
Благодарили: 6797
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #29 : 23.04.2014 12:44 »

Я не проверяла, если честно.. Доверчивая я.. стыд
Стеллочка, а что лучше, добавить или уменьшить температуру?
Забыла написать, что печеньки у меня сначала поднялись, а когда я стала заглядывать (через пол-часа), то после этого они расплылись. Может, это моя ошибка? сомнения
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

07.05.2024 01:28
Последние темы
Кнели куриные
06.05.2024 15:27
от Stern
Холодец
06.05.2024 13:36
от Stern
Хлеб на закваске
06.05.2024 09:46
от koziv
Колбаса домашняя
06.05.2024 09:45
от koziv
Салат с ветчиной
05.05.2024 20:52
от Stern
Кулич лимонный
05.05.2024 10:05
от Stern
Кулич-рулет
05.05.2024 09:22
от Stern
Панеттоне (Panettone)
05.05.2024 07:10
от Stern
Кулич со сметаной
04.05.2024 20:49
от Stern
>