Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 11 (100%)
Проголосовало пользователей: 11

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Рассольник с фрикадельками  (Прочитано 7978 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 32217
Благодарили: 25924
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 25.02.2024 07:08 »

Рассольник с фрикадельками



12 больших порций.
1,5 кг картошки
250 г круглого риса
0,5 кг сладкого перца
2 луковицы 300 г
3 морковки 250 г
100 г корня сельдерея
4 квашеных огурца (попались ядрёные) 250 г
200 г густой сметаны
сухой чеснок
соль, перец
20 г сливочного масла
2 ст.л. растительного масла
зелень петрушки
Фрикадельки:
800 г говяжьего фарша
60 г манной крупы
75 мл молока
сухой чеснок
соль, перец

Приготовить фрикадельки. Манку залить молоком, перемешать, оставить до впитывания молока. Смешать фарш, манку, специи, очень тщательно вымесить и отбить фарш. Сформировать фрикадельки (у меня получилось 50 штук). Опустить фрикадельки в кипящую подсоленную воду (~1,5 л) и варить на самом медленном огне минут 10. Фрикадельки выложить в миску, накрыть.
Лук, морковь, сельдерей, картофель очистить. Лук нарезать мелкими кубиками. Сельдерей и морковь натереть на крупной тёрке. Из перца удалить семена, нарезать кубиками. Картофель нарезать небольшими кубиками. Квашеные огурцы очистить, натереть на крупной тёрке.
В казане разогреть растительное масло. Лук, морковь, сельдерей обжарить до золотистого цвета, добавить сладкий перец, тушить до выпаривания жидкости. Добавить промытый рис, картофель, перемешать, протушить всё вместе, чтобы картошка и рис пропитались маслом. Влить бульон от фрикаделек и воду до желаемой густоты. Варить на медленном огне до готовности картошки и риса.
Огурцы припустить в сливочном масле до исчезновения кислого запаха, добавить сметану, перемешать, довести до кипения, добавить огурцы в суп. Приправить суп по вкусу, вложить фрикадельки, заправить мелко нарезанной зеленью. Дать рассольнику настояться как минимум 20 минут.
Народ дружно хвалил! слава
Смачно неймовірно!!! ням восторг хочу

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4854
Благодарили: 5183
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #1 : 16.10.2024 07:32 »

Очень вкусно  супер
Спасибо, Стеллочка  любовь

Записан
Кобейка
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5317
Благодарили: 3493
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #2 : 04.06.2026 07:04 »

Очень вкусный был суп, хорошо хоть успела сфоткать, уже нет его. весёлый Очень всем нам было вкусно! хочу
Стеллочка! Спасибо за рецепт!  любовь

Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 32217
Благодарили: 25924
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 04.06.2026 07:13 »

Светуля, на здоровье вам, моя дорогая пожалуйста и спасибо за отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

12.06.2026 04:37
Последние темы
Шакшука
11.06.2026 13:53
от Stern
Спаржа отварная
11.06.2026 07:50
от Stern
Омлет с капустой
10.06.2026 08:18
от Stern
Гуляш
09.06.2026 13:24
от Stern
Кекс кофейный
09.06.2026 09:43
от Stern
>