Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Пряник торуньский "Катажинка" (рецепт № 1, простой)  (Прочитано 113624 раз)
julifera
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 81
Благодарили: 59
Откуда: Украина

« Ответ #75 : 03.12.2013 15:28 »

Ира, я балдею, ты так подробно, с толком с расстановкой все объясняешь, мне только остается вечером "включить передачу" и пряник "поедет" замешиваться в моих руках как родной  весёлый
Спасибо огромное что заскочила и ответила  любовь
Записан
julifera
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 81
Благодарили: 59
Откуда: Украина

« Ответ #76 : 04.12.2013 04:02 »

Поставила тот пряник, поэтому отписалась в той темке.
И я оооочень довольна, что выбрала чисто ржаной  банан
Записан
Нагира

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 375
Благодарили: 285
Откуда: Россия, Самара
Непреодолимые препятствия - только вне вашего Пути


« Ответ #77 : 06.12.2013 13:43 »

Юля, не представляешь, как я за тебя радуюсь!  танец
Что не только все получилось как надо, но и то, что сам процесс стал для тебя своеоразной медитацией  весёлый Будем ждать...
Записан
julifera
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 81
Благодарили: 59
Откуда: Украина

« Ответ #78 : 06.12.2013 13:47 »

Та да, очень понравилось  ура
Мне еще очень интересно с пряничной доской попробовать пряники, но это наверное нужен другой рецепт, попроще. Заказала себе небольшую досочку с хорошей выпуклостью с достаточно крупными деталями в рисунке.
Записан
Нагира

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 375
Благодарили: 285
Откуда: Россия, Самара
Непреодолимые препятствия - только вне вашего Пути


« Ответ #79 : 06.12.2013 14:50 »

 весёлый Я вчера по твоим следам там в очередной раз погуляла по инету в поисках этих досок.
тебе мышка-то подходит  усмешка а я вообще фигурки не хочу, мне орнаменты больше нравятся...
Кое-что новое даже нашла... Но те, что понравились, делают далеко - на Украине, ни к Новому году не успеть, ни ценой удовлетвориться - думаю, с персылкой дороговато получится... А тесто да, там попроще нужно, без цукатов-орехов, кусочки рельеф испортят...
Вот тебе это ближе - адресочек со скалками, доски тоже есть http://skalochka.com.ua
Записан
julifera
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 81
Благодарили: 59
Откуда: Украина

« Ответ #80 : 06.12.2013 14:58 »

Ира - если есть между нами прямой поезд - то лЁгко - куплю и перешлю тебе  согласие
Сама так недавно из Москвы получила мегадорогой и огромный груз, за который месяц боялась не решалась проводником послаться. И все отлично! Если не боишься, то можно организоваться, я посмотрю расписания.

А насчет орнаментов и рисунков - это единственная фигурка, что мне понравилась, и то только потому, что я мыша  смех
На самом деле я маньяк орнаментов, даже книгу купила когда-то по орнаментам разных народностей  mosking
Сама когда-то даже делала схемы орнаментов для вышивки, типа мандал, очень завораживает меня это дело.
Записан
julifera
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 81
Благодарили: 59
Откуда: Украина

« Ответ #81 : 06.12.2013 15:03 »

Вот тебе это ближе - адресочек со скалками, доски тоже есть http://skalochka.com.ua

Я ж вчера с этого сайта и вставила видео  там mosking
Но не могу сказать,  что мне у них что-то понравилось из досок...  растерянный

Но понравились некоторые штампы,  но они вроде не для работы с пряниками...
Записан
Нагира

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 375
Благодарили: 285
Откуда: Россия, Самара
Непреодолимые препятствия - только вне вашего Пути


« Ответ #82 : 06.12.2013 16:38 »

 ура Юльчик, я хочу-хочу-хочу!  ура Без зазрения совести воспользуюсь твоим предложением  краснеет Только как с деньгами-то быть  раздумье
И..и.. я не вижу, из какого ты города  стыд через Самару есть прямые из Киева, из Одессы, и Симферополя... и все...

Мне там три вещи понравились и даже согласие мужа уже получено - подарок к моему ДР  весёлый наивный...
Модели: Д-17, СК-7 и СК-12  восторг всего их на 525 гр



Записан
julifera
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 81
Благодарили: 59
Откуда: Украина

« Ответ #83 : 06.12.2013 16:51 »

Ой, я недосмотрела скалочки, вауууу!!!!
Слушай, только расстройство - прямого поезда от Днепра к вам нету   грустный
Это проще киевлянок или ИРР добрую душу попросить ...
Записан
Нагира

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 375
Благодарили: 285
Откуда: Россия, Самара
Непреодолимые препятствия - только вне вашего Пути


« Ответ #84 : 06.12.2013 19:16 »

Жаль,  ожидание но все равно спасибо, Юля! Скалочки дааааа... чудо-чудное  весёлый по рукам себя хлопала, чтоб одних скалок не заказать... А они вообще-то в Кременчуге...
Записан
julifera
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 81
Благодарили: 59
Откуда: Украина

« Ответ #85 : 10.12.2013 17:36 »

Ириш - где-то я читала, ты писала о глазури, уже потерялася где это было - хочу глазурьку на мою мышу (сегодня ж получила!) Но просто белок с пудрой - это нехорошо - как на пасочки - будет крошиться и слетать. А варить уваривать сироп пол часа до какой-то нити на один несчастный пробный пряник - это для меня наказание.

Может есть какой-нибудь другой вариант глазури - чтобы и быстро и держалась хорошо?

А за скалочки и доску конечно жалко, но нет смысла таким окольным путем заводиться.... аж через мой Днепропетровск без прямого поезда... проводником конечно было бы совсем недорго....
Но у них же есть доставка в Россию, закажи Пони Экспрессом  - у них сносная цена - и будут они у тебя уже через неделю! Деньги пересылаются Золотой Короной - без проблем!
Записан
Нагира

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 375
Благодарили: 285
Откуда: Россия, Самара
Непреодолимые препятствия - только вне вашего Пути


« Ответ #86 : 12.12.2013 00:48 »

Юля, надеюсь, не опоздала с ответом, ведь ты испекла Мышку 11-го, значит, покрывать глазурью - 14?
Вообще сразу скажу, что совсем без напряга сделать не получится  смущение
Самый быстрый способ для пробного пряника - купить вот такую

Если у вас нет похожего, то попробуй так: сахарную пудру смешай крахмалом (на 100 гр - 1 ч.л.) и просей через самое мелкое ситечко (подойдет чайное) и разведи с водой или алкоголем, взбивая миксером, пропорции на 100 гр пудры - 1-2 ст.л. жидкости (тут все зависит от слоя глазури, какой ты хочешь). Я делаю на апелс.ликере или роме.
Поздно уже, засыпаю почти  усмешка если что непонятно - сорри...
Записан
julifera
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 81
Благодарили: 59
Откуда: Украина

« Ответ #87 : 12.12.2013 00:55 »

Какой крахмал лучше или без разницы?
А  мыши уже нет,  заточили её пока меня дома не было, мне тока два укуса к вечеру досталось mosking
Записан
Нагира

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 375
Благодарили: 285
Откуда: Россия, Самара
Непреодолимые препятствия - только вне вашего Пути


« Ответ #88 : 13.12.2013 22:22 »

Ага, Юль, любой крахмал подойдет  подмигивает
И с дегустацией вас  весёлый
А формочки я сегодня заказала в Краснодаре  восторг вот одна из них

Надеюсь, до Нового года приедут...  ожидание
Записан
julifera
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 81
Благодарили: 59
Откуда: Украина

« Ответ #89 : 13.12.2013 22:33 »

А формочки я сегодня заказала в Краснодаре  восторг вот одна из них

Я от этой вообще прибалдела!!! Нестандарная для обычных пряничных орнаментов - стилизованая, но очень  природняя и нежная  супер  бы себе однозначно такую взяла без лишних раздумий с любой глубиной  согласие
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.09.2024 01:19
Последние темы
Суп "Пицца"
23.09.2024 16:09
от Stern
Шакшука
22.09.2024 09:47
от Stern
Сырники без муки
21.09.2024 07:11
от Stern
>