Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 0 (0%)
Приготовила. Буду повторять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Конфитюр "Абрикосовая бутербродная паста"  (Прочитано 3327 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 06.08.2011 09:41 »

Плодовая бутербродная паста - однородная густая масса, которая готовится иначе, чем конфитюр и желе. Содержание сахара может быть и относительно высоким, как в конфитюре, и довольно низким, если это диетический продукт. Многие пасты подслащивают мёдом вместо сахара.

Ингредиенты:
1,5 кг абрикосов
500 г яблок
1 неочищенный лимон
1,8 кг сахара
4 ст.л. настойки из цветков апельсина (коньяка или вишнёвого бренди)

Приготовление:

1. Очищенные от косточек абрикосы, а также мелко нарезанные яблоки и лимоны сложите в кастрюлю. Залейте всё водой, доведите до кипения и варите в течении 1 ч 15 мин.

2. Фруктовую смесь пропустите через мелкое сито в вымытую кастрюлю. Засыпьте сахар и помешивайте до его полного растворения. Доведите массу до кипения и варите около 40 минут. Время от времени помешивайте и следите, чтобы масса не прилипала к стенкам и дну кастрюли. В конце варки добавьте коньяк.

3. Наполните пастой банки, сразу же накройте их сверху пропитанной спиртом бумагой. Охладите банки и герметично закройте их.

Мои комментарии:
В оригинальном рецепте вместо коньяка была настойка из цветков апельсина. Для меня это экзотика, поэтому, воспользовавшись советом автора, заменила её на коньяк супер! В рецепте не было указано количество воды, которой нужно залить фрукты. Я налила столько, чтобы вода покрыла фрукты.

Не знаю как это было бы на вкус с настойкой апельсиновых цветков, но с коньячком очень даже ням супер!!! Хотя муж сразу сказал, что коньяка НУЖНО как минимум вдвое больше весёлый...Рекомендую реверанс! Причём настойчиво zunge весёлый!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 03:47
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>