Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Йогуртница - выбор, эксплуатация, рецепты  (Прочитано 299701 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #420 : 17.05.2017 15:03 »

Ольчик,обедала твоим ванильным йогуртиком.Чуть-чуть ванильки и совсем немножко сахара,а вкус совсем иной  ням супер

Фото неприличное,потом уберу  подмигивает
Этот заквашивала уже йогуртом,получился чуть жиже,чем первый,причин может быть несколько:
Первый был на домашнем-базарном молоке,этот на Яготынськом ,сквашивался всего 4 часа(ночь уже была,очень хотелось баиньки,а оставлять до утра не решилась)
К стати,малый ел натуральный с удовольствием уже даже безо всяких "задобрителей",старшие хомячили с малиновым сиропом и клубничным вареньем.
Пы Сы обнаружился первый недостаток в моей йогуртнице : баночки от детского питания сюда не подходят(либо большие,либо маленькие совсем)
идеально подошла баночка от Нутеллы ,но она всего одна печаль В общем надо либо заказывать второй комплект баночек,либо сгонять на сёмик,на мылке там по любому найду  подмигивает
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #421 : 17.05.2017 15:28 »

 Ольчик, кушайте на здоровье, очень радуюсь  поцелуй!
 Оль, попробуй следующий раз сделать на ультрапастеризованном молоке, гарантировано получится хороший, одним сгустком, йогурт  согласие.Я обычно беру детское "На здоровье"


 А из домашнего молока у меня ни разу не получался йогурт, кефир кефиром  плохо.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #422 : 17.05.2017 15:52 »

Ольчик,спасибо,попробую ещё на "Здоровье"приготовить  подмигивает
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #423 : 17.05.2017 16:08 »

Ольчик, и мне кажется, что 4 часа все-таки мало для заквашивания.Нормальный цикл 8-9 часов, летом в жару 6 часов, если я не ошибаюсь.У меня с таймером, она отключается сама, а вот у тёти без таймера совсем простая Ариэтте, она вечерком, часов в 9 включает, утром из розетки вытягивает.Прекрасный йогурт получается.Ну, ты еще успеешь наиграться, только купила  весёлый.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #424 : 17.05.2017 16:13 »

Ну Ольчик,уговорила,в следующий раз подольше подержу,я как начиталась,что у людей получается кислятина расслоенная ,так и боюсь передержать  стыд
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #425 : 17.05.2017 16:22 »

 Вот попробуй следующий раз сделать на моём молоке, на свежей закваске, подержать 8 часов.Если не получится такой, как на фото, можешь смело приходить и дать мне в глаз  подмигивает весёлый.Если  тебе страшно оставлять на ночь, попробуй с утра до вечера подержать, потом в холодильник.Ну, тогда уже утром будете кушать.Только не кантуй его, не открывай и не передвигай, засунь в малоходящее место.Всё, жду  ожидание.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #426 : 17.05.2017 19:00 »

Ольчик, и чего тебе мой йогурт не нравится в раздумье вот,смотри,я тоже так умею пожалуйста

Это из холодильника,но комнатный чуть жиже,да..
В общем нас есть над чем работать подмигивает
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #427 : 17.05.2017 20:13 »

Этот мне очень нравится  вау  супер! Такой и должен быть! Мне на той фотке привиделось, что это больше на кефир похоже, чем на йогурт, поэтому полезла с умными советами  стыд. Забираю  все советы взад  краснеет .
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #428 : 17.05.2017 22:06 »

Я делаю почти всегда на домашнем молоке, на нем йогурт самый густой. На магазинном более жидкий.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #429 : 18.05.2017 06:26 »

 У меня ни разу не получился на домашнем молоке, Ир  девочка1.Два месяца  я переводила молоко и закваски, тогда у нас закваски еще не продавались, я с Киева заказывала  злой.Классно, что у вас получается из домашнего молока, чем жирнее молоко, тем гуще йогурт  любовь.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #430 : 18.05.2017 06:32 »

Кстати, раньше закваски были хуже, тоже часто проколы были, с тех пор как упаковку сменили Виво проколов не бывает. Я просто вообще ультрапастеризованное за молоко не считаю, химия химией... Использую его только в поездках....
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #431 : 18.05.2017 07:17 »

 Даааа, а я даже и не подумала, что в заквасках может быть причина  шок!Не знаю, решусь ли попробовать на дом.молоке, очень уж я тогда намучилась, но к сведению приму  согласие.Да и не хочет у нас уже никто этот йогурт, переелись давно.
  Ольчик-Низа, считай, что я вчера ничего не писала, на всякий пожарный забираю все слова взад  глазки весёлый.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9360
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #432 : 18.05.2017 08:02 »

Ольчик,ты всё правильно написАла,я знаю,что совершенствоваться есть куда Жаль что у вас нет в продаже йогурта нашего ГМЗ1, вот это йогурт  восторг Там густота . . супер хоть на хлеб насазывай,так что , повторяю ещё раз: работать, работать и работать  подмигивает
Пы Сы сегодня очередной эксперимент: буду Ягодный ваять
Записан
Imateush
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 65
Благодарили: 27
Откуда: Великие Луки

« Ответ #433 : 18.05.2017 14:17 »

Тоже вставлю свои пять копеек, может кто аналогично вставлял, но заленилась я 29 страниц читать. делаю йогурт на заквасках фирмы VIvo, у них и йогурт и иммуновит, виталакт, бифифит и тд и тп, творог, сметана и сыр тоже. Домашнего молока у нас не находится, пастеризованное бессмысленно, потому что кипятить надо , двойная работа, в итоге беру ультрапастеризованное. У меня йогуртница Redmond , по началу делала в ней, но она реально перегревает. Я беру просто коробку молока засыпаю туда закваску, взбалтываю и ставлю в теплое место.Все отлично квасится. Повторное сквашивание провожу так, просто оставляю в коробке немного йогурта и заливаю туда молоко частями, взбалтываю трясу , чтобы собрать йогурт со стенок, доливаю до конца и опять в тепло. В итоге никакой грязной посуды. удобсно вставить в холодильник, короче, такая я ленюга. Пы.Сы. молоко надо брать в коробках с завинчивающейся крышкой.
Записан
Мама четверняшек
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 60
Благодарили: 17
Откуда: Кыргызстан

« Ответ #434 : 18.05.2017 14:55 »

Девочки здравствуйте! Вы уже опытные , дайте пожалуйста совет. Мне подарила одна мамашка двойняшек турецкую йогуртницу ARSUM. Но конечно, не по доброте душевной, а просто пластиковая чаша вся разбита, протекает смех. Я думаю, может пакет просто напросто выложить на дно, а потом молоко залить, температура ведь не большая , надеюсь не расплависяяя пакетик...
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 05:34
Последние темы
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Лечо
16.04.2024 22:08
от sveta_3ay4ik
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
Холодец
16.04.2024 07:41
от Stern
>