Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Йогуртница - выбор, эксплуатация, рецепты  (Прочитано 300110 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #15 : 31.01.2011 23:59 »

Оказывается, тут идет жаркое обсуждение, и про "Нарине" уже все знают. Я заказываю закваски с Киева по интернету www.zakvaski.com. Сегодня заказала, скинули счет и через 2 дня закваски у меня. 10 штучек мне хватает примерно на 4 месяца. Очень полезно, вкусно, выгодно. Кто с Украины-всем советую, развозят по всей Украине, где есть представительства "Автолюкс".
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #16 : 01.02.2011 00:03 »

Оля, МАМА СОНИ, там я выше ссылку давала - у нас появился еще один инет-магазин заквасок, продают болгарские и итальянские закваски, итальянские еще и сильнее ( вернее содержат больше бактерий). Так вот у них есть Нарине именно как закваска. Почему-то у нас продавец говорит, что эти лучше, чем Киевские, хотя продает и те и те.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #17 : 01.02.2011 00:25 »

Ира, а ты какие закваски у них покупаешь?Можно попробовать, но получается дороже.Меня именно "Нарине" интересует.Насколько знаю, ацидофильное молоко очень кислое, может "Нарине" нет?
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #18 : 01.02.2011 00:41 »

Нарине я делала - очень мне понравилось, не кислое, вкусное!!!  :48:А мои ацидофилин нормально едят, хоть и кислый. Даже Масяня ест, я случайно перекладывала в банку с ней на руках, она потянулась, я и дала попробовать, так она полбаночки съела просто так без сахара, кислое - я чуть в обморок не упала mosking Я разные пробовала, все нормальные. У нас мужик и киевские и эти по 10 грн. продает, так что мне без разницы, какие покупать!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #19 : 01.02.2011 12:06 »

Девочки, я слышала, что "Нарине" - это как лекарство. Его нельзя есть часто. Как вы думаете?  раздумье

Ну в принципе все эти закваски и есть лекарства - препараты пробиотиков, как сейчас говорят. Только в лекарственных препаратах концентрация бактерий гораздо больше, чем в приготовленном йогурте. Но вообще-то я каждый раз делаю с другой закваской, чередую их.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #20 : 10.02.2011 00:18 »

Настал черед показать наш самый любимый йогурт. Делаю и из свежей, и из замороженной вишни - одинаково вкусно!

   
                 
                    
Вишневый йогурт
Вишни предварительно размораживаю в микроволновке, не очень сильно, чтоб можно было вытянуть косточку. Беру вот такое количество вишен, в обыкновенной суповой тарелке.

 
 

Разделяю их на 2 половинки, засыпаю сахаром (3,5 ст.л.), ставлю на маленький огонь и даю покипеть минутку, ровно, чтоб растворился сахар. Долго кипятить не надо, вишни переварятся, и вкус свежих ягод пропадет.
                                

Когда вишни остынут (стараюсь делать заранее, иногда утром и стоит до вечера), закладываю их в баночки.


Заливаю молоком с закваской и в йогуртницу. ФСЕ! Просто и бесподобно вкусно!

Делаю с разными ягодами, фруктами, наморозила полный холодильник. Не годится только киви и мандарин, горький йогурт становится. Сегодня делала на закваске с ванильным йогуртом, вообще бомба! Если делать таким способом, получается еще одна лишняя баночка, так как вишни занимают место. У меня остается примерно грамм 100-120 ( смотря какое молоко, производители дурят конкретно нашего брата - пишут, допустим, 1 литр, а в пакете будет 900 г, если 900 г - то 800 г. Пока только у марки "На здоровье Детское" реально 1000 г я увидела). Остатки сливаю в баночку из под детского питания и ставлю в микроволновку на 30 секунд при полной мощности. Не открываю до утра (я йогурт на ночь делаю). Утром имею дополнительную баночку превосходного йогурта, ничем не хуже чем из йогуртницы.


Делать намного быстрее. Может, что-то не понятно, объясню с удовольствием.
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #21 : 10.02.2011 14:12 »


Оленька, спасибо! Мучаюсь с закваской. Нарине не оказалось в аптеке. С магазинным йогуртом что-то не хочется. Вот и маюсь.  хочу
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #22 : 10.02.2011 14:28 »

 Оль, а ты не спрашивала в аптеке про другие закваски, не обязательно Нарине?У нас, например, продается бифитер(вроде так), стрептосан и еще что-то.У вас может называться по-другому, но быть закваской.Спроси,может есть?
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #23 : 10.02.2011 16:13 »


В аптеках, как правило не знают. В одной аптеке спросила про закваску, так продавец и про Нарине ничего не знает. Но совет  дельный, спасибо. Буду ходить и спрашивать.  любовь любовь любовь
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #24 : 10.02.2011 19:54 »

Мучаюсь с закваской. Нарине не оказалось в аптеке. С магазинным йогуртом что-то не хочется.
Мне с аптечными заквасками йогурт гораздо меньше нравится. Что касается Наринэ, то вечно попадается неактивная закваска.Использую только Активию натуральную и без промаха супер
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #25 : 10.02.2011 19:59 »


В аптеке покупала иногда бифидум, так тоже бывало просроченный брала. С активией делаю, всегда получается. Но думаю, что эта закваска не супер хорошая.  любовь
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #26 : 10.02.2011 23:57 »

Девочки, нашла, наконец, статью об "Активии".  После нее я сразу перешла на закваски, они у нас очень хорошие, слава Богу, НО у меня маленький ребенок, для взрослых, я думаю, что лучше все-таки делать йогурт из "Активии", если нет заквасок, чем покупать магазинный с кишечной палочкой.

Потребителей Activia и Actimel бессовестно надували
Французский гигант питания Danone официально объявил об изменении рекламы своих продуктов - йогуртов Activia и Actimel. Было установлено, что никакими особенными полезными свойствами для здоровья они не обладают.

В своем квартальном отчете о прибылях группа объявила об отзыве своей жалобы, ранее направленной в Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов (EFSA), официально проверяющее все заявления, которые делают производители товаров популярных торговых марок.

После заявления об изменении рекламы акции Danone на Парижской фондовой бирже быстро упали более чем на один процент, несмотря на то, что согласно отчетности компании, ее торговый оборот в первом квартале 2010 года вырос на 8,3 процента до 3,9 миллиарда евро (5,3 млрд. долларов).

В заявлении EFSA говорилось об "отсутствии ясности и наглядности, как того требуют европейские правила, касающиеся охраны здоровья и стандарты, предъявляемые к продуктам питания".

Ранее, Activia, ферментированный молочный продукт, содержащий бифидо, преподносили потребителям чуть ли не как панацею при дисфункции пищеварительной системы. Actimel, ферментированный молочный напиток, рекламировали как продукт, усиливающий защиту организма против болезней желудочно-кишечного тракта.

EFSA до сих пор не подтвердила и не опровергла ни одно из этих утверждений, но во Франции рекламные кампании обоих продуктов были изменены.

Еще в феврале представители EFSA выразили сомнения по поводу утверждений о том, что ингредиент, используемый в детском питании фирмой Danone и известный как immunofortis, действительно способен укреплять иммунную систему ребенка. В рекламе говорилось, что это научно доказано.

"Представленных Danone доказательств недостаточно, чтобы установить причинно-следственную связь между потреблением immunofortis и соответствующими иммунными реакциями организма", - пришли к выводу ученые, выступившие независимыми экспертами.

Показательно также, что immunofortis используется в детских молочных продуктах Danone, выпускаемых на нескольких европейских рынках, но не в самой Франции.

К вышеизложенному стоит добавить, что употребление практически любых кисломолочных продуктов положительно влияет на организм в целом и пищеварительную систему в частности, и Danone на этом фоне не исключение, однако никаких особых свойств в продуктах именно этой фирмы нет.

http://www.mignews.com/news/health/world/180410_135930_03670.html
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #27 : 11.02.2011 13:11 »

К вышеизложенному стоит добавить, что употребление практически любых кисломолочных продуктов положительно влияет на организм в целом и пищеварительную систему в частности, и Danone на этом фоне не исключение, однако никаких особых свойств в продуктах именно этой фирмы нет.
МАМА СОНИ, у моего мужа язва 12-перстной кишки, и никакие кисломолочные продукты ему не помогали, а даже наоборот, а вот после того, как он стал ежедневно натощак есть йогурт на закваске активией, все неприятные ощущения пропали. Он уже два года ест йогурт и не нахвалится супер.Так что всё индивидуально.ИМХО
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #28 : 09.03.2011 17:37 »

Девочки, принимайте в свою компанию! Я теперь тоже счастливый (надеюсь) обладатель йогуртницы Мулинекс!
Дети подарили маме новую игрушку! смех
Вчера купила в аптеке наринэ, сделала закваску, а сегодня поставила йогурт.
Купила еще бифидумбактерин, с ним вроде как можно сразу делать, попробуем. улыбающийся
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #29 : 17.03.2011 18:59 »

Докладаю:
Йогурт на закваске из наринэ нам понравился. Делала обычный, добавляла только ложку сахара на 1 л молока.
А вот на бифидумбактерине - не очень, жидковат и какой-то тягучий.
Будем экспериментировать дальше!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 23:21
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>