Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Йогуртница - выбор, эксплуатация, рецепты  (Прочитано 297358 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« : 04.01.2011 00:55 »


Все ждала-ждала, пока кто-то откроет эту тему, но видно придется самой. профи У меня беда, перестали получаться йогурты! слёзы Точнее, обыкновенный йогурт получается замечательно, но я всегда делала с фруктами - летом со свежими, теперь с замороженными. Фрукты пару минут кипячу с сахаром и ложу на дно баночек. Так вот последние 2 недели йогурт не застывает, остается молоком, а если включаю йогуртницу снова - створаживается и отделяется сыворотка. Кто-то сталкивался с таким? А то мои домашние обыкновенный йогурт едят как лекарство - невкусно, но надо. язык
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 04.01.2011 01:26 »

Я делаю обычный йогурт, а фрукты добавляю перед употреблением!


_________________________________________________________
Рецепты для йогуртницы

1. Ванильный йогурт
2. Вишневый йогурт
3. Йогурты от Милды
4. Йогурт на сухих Наринэ в термосе
5. Закваска с Наринэ
6. Йогурт и закваска с Эвиталией
7. Творожок из йогурта
8. Чисто греческий йогурт
9. Вкусная сметана

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #2 : 04.01.2011 14:07 »

Не хотят, так кушать, им сразу фрукты подавай. злой Вкус немного разный, когда фрукты класть потом. Это типа того, как картошку тушить с мясом или сварить отдельно картошку, а потом полить мясом. Йогурт за время стояния в йогуртнице пропитывается сиропом с фруктов, такая вкуснотища!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #3 : 05.01.2011 00:01 »

Один из наших любимых йогуртов. Делать-плевое дело, а вкуснооо!!! ложка

     Ванильный йогурт

    * 40 г сахара (или 1/3 тефалевской баночки)
    * полпачки ванильного сахара
    * закваска(у кого какая,у меня йогурт Виво,обычно оставляю 1 баночку с предыдущей партии)
    * молоко

Засыпаю весь сахар в баночку. Из общего количества молока отливаю немного молока в другую баночку, чуть подогреваю в микроволновке (чтоб быстрей растворился сахар). Заливаю сахар теплым молоком и очень хорошо размешиваю. Когда сахар растворится, смешиваю с остальным молоком, закваской и опять хорошо перемешиваю. Разливаю по баночкам и в йогуртницу. На вкус получается как сливочное мороженое слюнки. Ну ооочень вкусно! Доця вышкребает до дна, хотя иногда приходится заставлять.
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #4 : 29.01.2011 23:31 »

Оля, спасибо за тему.  ням У меня тоже не всегда получается йогурт. Наверное зависит от молока.  подмигивающий И от закваски тоже. В последнее время делаю из топленого молока. Мне нравится.  супер

Мне ещё интересно - какую йогуртницу лучше купить. Пока беру у дочери. Со временем думаю купить.  mosking
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #5 : 30.01.2011 13:57 »

Стряпушечка, спасибо за визит, хоть кто-то заботится о своем здоровье, кроме нас с Ирой! :50:У меня йогуртница Тефаль.Я Вам ее категорически не советую-перегревает конкретно.Я пока разобралась что к чему, перевела кучу молока, закваски,а особенно нервов. :47:Очень хвалят Мулинекс, она вполовину дешевле Тефаля, Ариетте неплохая(есть у моей тети, не жалуется пока).Если что-то интересует,спрашивайте, отвечу с удовольствием. поцелуй
 Мне тоже очень нравится с топленого молока!
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #6 : 30.01.2011 15:13 »

Оленька, спасибо за ответ. У моей дочери йогуртница Мулинекс. Сравнивать мне не с чем. Но бывает йогурт готов через 2 часа (если молоко жирное и хорошая закваска), а бывает заквашивает очень долго. Когда йогурт превращается в творог, мне всегда обидно.  mosking
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #7 : 30.01.2011 15:36 »

У моей дочери йогуртница Мулинекс. Но бывает йогурт готов через 2 часа (если молоко жирное и хорошая закваска), а бывает заквашивает очень долго.
Стряпуха, у меня тоже йогуртница "Мулинекс". Из любого пастеризованного молока (беру прямо из холодильника) + коробочка Активии натуральной+ иногда 1 ст.л сухого молока (если пастериз. молоко не жирное) йогурт получается всегда за 5 часов и никогда не створоживается. Муж обожает йогурт из топлёного молока супер.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #8 : 30.01.2011 16:29 »

У меня DEX-108 c чашей для творога, мне нормально, вроде особо не перегревает.

Делаю все время из заквасок. Для Украины: появились новые закваски болгарские и итальянские, там есть Нарине. вау Информация на сайте: www.goodfood.kiev.ua. Напрямую у них не пробовала покупать, у нас возит их на рынке мужчина, он дал буклетики с адресом сайта. Закваски эти я использовала, вроде неплохие супер.
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #9 : 30.01.2011 16:37 »


Делала  йогурт с Нарине. В последний раз схватила просроченный. Больше пока не беру.  смущение
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #10 : 30.01.2011 16:43 »

Там именно в форме специальной закваски Нарине, не аптечный. Мне именно эта закваска очень понравилась - вкусно! ням
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #11 : 30.01.2011 18:40 »

Стряпушечка, спасибо за визит, хоть кто-то заботится о своем здоровье, кроме нас с Ирой! zunge

Оль, я с визитом тут была. Просто ничего не пишу, т.к. нету у меня этого чуда-прибора. Который год все думаю, нужен он мне или нет? Одно время делала йогурт - просто наливала молоко, закваску в кастрюлю, ставила её около батареи в тепло и не трогала 5 часов. Вот и йогурт! Только без красивых порционных баночек. А мои не любят его. Только я одна.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #12 : 30.01.2011 21:05 »

А сколько пузырьков кладешь на литр молока?  цветок

Один. А потом из одной получившейся баночки моего йогурта можно еще 5 дней делать йогурт (на 1 л молока несколько ложек йогурта из флакончика)
Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #13 : 30.01.2011 22:48 »

Девочки, киевлянки! В "Великой Кишене" (по Саперно-Слободской,10) разные закваски по 33 грн. пачка (в пачке 4 шт.) Думаю, цена хорошая, да и если скидка у кого, еще дешевле будет...То есть они уже и в супермаркетах появились...
Расставили напротив отдела, там где сыры, брынза и т.д., но, думаю, именно в молочном...Кстати, закваску йогурта просто размели...
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #14 : 31.01.2011 23:49 »

Лизунька, я бы Вам очень посоветовала делать йогурт не из "Активии", а есть специальные закваски, продаются во многих аптеках.Я думаю, у Вас тоже.Йогурт на этих заквасках получается в самом деле полезный, даже можно сказать лечебный.Да и дешевле выходит, чем покупать "Активию".Я тоже с нее начинала.Пробиотик "Нарине"( или в капсулах, или в порошке) продается практически везде, с него тоже можно делать очень полезный йогурт(правда, не всегда получается смущение.Я сейчас попробую поискать статью о бесполезности "Активии", если Вас заинтересует.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 23:50
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>