Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Сушка для фруктов и овощей  (Прочитано 419751 раз)
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #30 : 18.09.2011 14:11 »


Девочки, у меня появмлась сушка!!!  ура ура ура

Вчера сделала помидорчики. Сейчас пойду их залью оливковым маслецем.  хочу

У меня в вопрос к Анечке anabanana . На фото такие красивые помидорки. А они со шкуркой или без. Попробовала снять со своих, не получилось.   грустный

Оленька, поздравляю с приобретением!!!

Помидоры сушила есснно со шкуркой. Высушились до хруста - можно было в порошок перетирать. Сладкие и вкусные, как конфеты. После того,как залила их маслом - обмякли и набухли. Пахнут чесночком и базиликом. восторг :5:Вкуснааааа ням ням
Я брала черри, они не такие водянистые - быстрее высохнут.

Удачи!!!
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #31 : 19.09.2011 11:20 »

Оля, а температура у тебя регулируется?

Да, у меня 3 позиции. Модель: Изидри 500.  цветок
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #32 : 19.09.2011 15:40 »

Оля-Стряпуха, где ты свою Эзидри (так в инете написано да) приобрела? Лично я считаю, что всё же Изидри от англ. easy dry(лёгкая сушка)! Мне может кто-нибудь объяснить, почему она одна из самых дорогих? У нас в гипермаркете от 900 руб. до 3500 руб. сушилки всегда в наличии, а вот этой новозеландской Изидри никогда не видела! А на (в) Украине их,говорят, валом! Владелицы, напишите, по какому принципу выбирали-покупали?! Хочу приобрести. Следующий год будет в моём саду урожайный на фрукты. Ягоды всегда бывают, а яблоки через год.
Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #33 : 19.09.2011 16:00 »

Приветик!!! Я свою Изидришку покупала по принципу - других не было. Просто не было альтернативы. Это было 10 лет назад!!! И она до сих пор работает. Тогда была новинка, как класс приборов. Чего только не сушила - яблоки, абрикосы, сливы, вишню, дыню, помидоры, зелень, рыбу, цветы хлопать Так что такой проблемы - что выбрать у меня просто не было  весёлый
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #34 : 19.09.2011 20:00 »


Лизонька, я свою очаровашку купила здесь: Полезные вещи http://www.sklad2you.ru/category.php?id_category=71

А принцип выбора был такой - народ брал именно эту сушилку и есть рецепты на хлебопечке к ней.
Записан
Lyi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 136
Откуда: Россия, Краснодарский край

« Ответ #35 : 19.09.2011 22:13 »

Девочки ,а у меня вот такая сушилка ИНФРАКРАСНОГО излучения.

http://www.penza-radiozavod.ru/catpv.12.htm
Когда я привезла ее домой 2 года назад,сын скептически посмотрел на нее,сказал,что этот шкаф можно было сделать из любой старой духовки.
А сейчас я ею очень довольна.По внешнему виду она,конечно,проигрывает почти всем.Особенно я ее оценила,когда приобрела вторую "Дива",и могла посмотреть обоих в сравнении.
Дачница-тихая незаметная,не гудит,не светит огнями,ее вообще,практически не слышно,а если поставить в уголок,то и не видно
Но сушит она раза в 4 быстрее Дивы и качество сушки много лучше.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #36 : 19.09.2011 22:47 »

Людмила! Хороша сушилка, да дороговата...почти 6 тыс руб. раздумье раздумье
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #37 : 20.09.2011 11:30 »

Стряпуха-Оленька! С полезной покупочкой!
Я тоже хожу мечтаю о сушилки.А сезон проходит.А всё мечтаю,потому как не знаю.на какой остановиться.
Людмила,много читала я хроших отзывов об инфракрасных.А где в краснод.крае их можно приобрести?по ссылке ещё не ходила.
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #38 : 20.09.2011 11:46 »

Людмила,сбегала я уже по ссылочки, и телефоны в Краснодаре увидела. А у вас какая?; 4 или 2М? какую лучше брать? Естессно, поболее,наверное?в наших то краях всегда есть.что сушить.А света много сушилка эта берёт?так же, как заявлено?
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #39 : 20.09.2011 12:14 »

Девочки ,а у меня вот такая сушилка ИНФРАКРАСНОГО излучения.

http://www.penza-radiozavod.ru/catpv.12.htm
Когда я привезла ее домой 2 года назад,сын скептически посмотрел на нее,сказал,что этот шкаф можно было сделать из любой старой духовки.
А сейчас я ею очень довольна.По внешнему виду она,конечно,проигрывает почти всем.Особенно я ее оценила,когда приобрела вторую "Дива",и могла посмотреть обоих в сравнении.
Дачница-тихая незаметная,не гудит,не светит огнями,ее вообще,практически не слышно,а если поставить в уголок,то и не видно
Но сушит она раза в 4 быстрее Дивы и качество сушки много лучше.


И у меня такой Дачник-4! Сын этим летом подарил, работает очень быстро. Вот интересно, как в ней кашу-то готовить? Есть там такая функция
Записан
Lyi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 136
Откуда: Россия, Краснодарский край

« Ответ #40 : 20.09.2011 18:01 »

Людмила,сбегала я уже по ссылочки, и телефоны в Краснодаре увидела. А у вас какая?; 4 или 2М? какую лучше брать? Естессно, поболее,наверное?в наших то краях всегда есть.что сушить.А света много сушилка эта берёт?так же, как заявлено?
Олюшка,конечно,бери 4М.Света берет немного,как заявлено.Она у меня не выключается уже несколько месяцев.В ней всегда что-то сушится.
У нас же полно всего для сушки,я уже даже о 3-ей сушилке подумываю.
Хотелось бы попробовать теперь Изидри,Надо же все проверить, :27:но в наших краях о ней ничего не слышно.А может возьму еще одного Дачника,от добра,добра не ищут. mosking
В этом году столько яблок пропало,сушилки были заняты под виноградом,он очень долго сушится,делала изюм.Получился не очень приглядный на вид,но в тесте,кулич Елены Бо,ощущался очень неплохо.Грело ощущение,что это же свой изюм,покупать не пришлось. хохот
P.S.В Пензе эта сушилка стоит 4800,так что если бы кто организовал СП,то ИМХО завод бы опт поставку выслал.
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #41 : 20.09.2011 20:20 »

Я свою очаровашку купила здесь
Олюшка, спасибо  цветок. На днях приедет внучкин м.ч и закажет мне  на свой московский адрес. Судя по отзывам, лучше этой сушилки ничего нет. Закажу Снэкмейкер 500 (как у тебя)-нам достаточно и ещё подложку силиконовую в сплошной поддон для будущей домашней пастилы хочу. Ещё не знаю, нужна ли парочка дополнительных поддонов? раздумье Написала подругам в Калужскую область-будут заказывать 1000-ную, т.к у них огороды необъятные!!! хохот
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #42 : 20.09.2011 20:32 »


Лизонька, в комплект входит подложка силиконовая и мелкая сеточка по одной штучке.  цветок
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #43 : 21.09.2011 00:55 »

Оль, а что это за сеточка? раздумье А с подложкой-то, видишь, как хорошо-заказывать не нужно! супер
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #44 : 21.09.2011 06:57 »

Лизунь, может быть тебе ещё понадобится сеточка и подложка, нужно сейчас всё прикинуть, пока доставка бесплатная.

Сеточка похожа на тюль, только с более крупной сеткой. Она предназначена для мелочи. Что бы вниз ничего не проскакивало.  цветок цветок цветок
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.04.2024 02:58
Последние темы
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>