Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 6 (100%)
Проголосовало пользователей: 6

Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кетчуп домашний  (Прочитано 32997 раз)
tempest

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 103
Благодарили: 34
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #15 : 05.10.2012 11:35 »

Кроша, спасибище за рецепт. Наконец-то получилось не просто съедобно, а вкусно.
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #16 : 06.10.2012 09:17 »

Цитировать
я зимний вариант кетчупа (это который из томатной пасты бадяжится) всегда с молотой делаю

Крошечка, а это как?? 
какие пропорции разведения томатной пасты, а делаешь по этому же рецепту?  ложка
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #17 : 06.10.2012 09:45 »

Оленька,там совсем другой рецепт подмигивающий,он мне по наследству от мамули достался весёлый...
Тебе нужно,нести вау?!
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #18 : 06.10.2012 11:41 »

спрашиваешь...конечно нести  да
помидоры уже закончились, а паста всегда в холодильнике есть,
чем химические магазинные кетчупы использовать, думаю из пасты не так хлопотно приготовить,
а то варить что-то часами, чтобы загустело- это не мое  молчу
Записан
olniga
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 36
Откуда: Россия, Ростовская обл.
И я хАчу. А дайте мне.


« Ответ #19 : 21.07.2013 11:18 »

Крошик, аууу!!! сос Собралась делать твой кетчуп, а корица токо молотая. Скоко надо? раздумье Ага, блин, коричневого сахара нет, уксус токо яблочный. Хороша, да? прости
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #20 : 21.07.2013 11:54 »

Оленька, корички пол чайной ложечки всыпь, попробуй - буит мало, сыпани ишшо согласие...а если у тебя с ней (с корицей) отношения натянутые, то и 1/4 ч. л. вполне достаточно согласие...

Яблочный уксус годица согласие, и коричневый сахар смело заменяй белым согласие, вот тока можа его трошки помене понадобится раздумье, тута пробовать нать подмигивает...
Записан
olniga
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 36
Откуда: Россия, Ростовская обл.
И я хАчу. А дайте мне.


« Ответ #21 : 21.07.2013 13:13 »

Инна, спасибо! Пока я перетирала помидоры, ты ответила. Задолбалась их перетирать через сито. (крупное занято сыром), немного помогла блендером и опять в сито. А как моя мама заготавливала сок томатный бутылями, сидела с этим ситом по пол дня волосы дыбом. Но сок был отменный. В бутылках из-под шампанского, пробкой служила тряпочка с солью. Вкуснее нетути. а нам уж и лень. Пошла дальше.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #22 : 16.10.2014 12:11 »

Крошик! Прилетела я сюда тебе дифирамбы петь  bajan balajka....только вот где я была, когда помидоров полно было раздумье раздумье....вспомнила, когда в холодильнике скучал килограмм....ну шо было, из того и сварила....я его вчера горячим ложкой "пробовала", чуть до дна не допробовалась....ну до чего вкусно любовь любовь любовь......сейчас малого на тренировку повезу, может остались на рынке ещё грунтовые помидорки....обязательно наварю ещё.....а корица здесь просто бесподобна!!!
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #23 : 17.10.2014 09:41 »

Я опять тут  банан банан...прикупила вчера помидорчиков....правда подорожали они ровно втрое....вот что значит всему своё время....понравился всем, а для меня так вообще праздник живота  ням ням
Иннусь, а поделись своим кетчупом...в смысле рецептом...из томатной пасты  просьба просьба
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #24 : 19.10.2014 09:08 »

Светулька, родная цём, ты дважды подряд пролила бальзам на мои уши восторг...

Оно ведь завсегда приятно, когда пусть и не тобою лично изобретённый рецепт, приживается у кого-то, кроме тебя хлопать!!!

На доброе здоровье тебе, дорогая и всем твоим близким любовь!!!

За отзыв премного благодарна цём любовь!!!

Иннусь, а поделись своим кетчупом...в смысле рецептом...из томатной пасты  просьба просьба

Светуль, рецептом поделюсь конечно же согласие, вот только тетрадочку с тем рецептусом найду раздумье mosking...

Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #25 : 25.08.2017 15:06 »

А что это в теме этой до сих пор нет никого?!!! Крошик, это ж мой саааамый любимый кетчуп!!! Вот уж сколько лет его только и варю, хоть и появляюсь здесь редко.  любовь Вот и сейчас кастрюлька на плите пыхтит аж на 7,5 кг помидорчиков. От моей семьи тебе огоромнейшее гран-мерси  цветок
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #26 : 30.09.2021 18:18 »

Крошик, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за этот кетчуп, цветок цветок цветок первая партия на фото, и только что ещё три поллитровые закатала, стоят кверху попом под полотенцами. Крошик, и за прошлый год сразу отчитаюсь, и за позапозапрошлый тоже...Вобщем, каюсь  просьба просьба просьба готовлю этот кетчуп давным-давно, но только без лука... краснеет чего-то боюсь, что взорвутся банки, не будут стоять... и не протираю через сито, а только свежие помидоры прокручиваю на мясорубку.  Самый любимый кетчуп моего младшего, съедает его первым из всех заготовок. Корица и гвоздика рулят! Сахар и уксус всегда кладу на вкус, чтоб было и сладко, и кисленько. Ещё кладу молотый кориандр. Закатываю и храню без холодильника.

Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 02:04
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>