Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 1 (5.6%)
Испек(ла), буду повторять - 17 (94.4%)
Проголосовало пользователей: 18

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Фокачча с чесноком и укропом  (Прочитано 85260 раз)
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #30 : 04.07.2012 15:01 »

А я только в стеклянных и пеку.Правда,смазываю антипригарной смесью. банан
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9376
Благодарили: 6781
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #31 : 04.07.2012 15:26 »

Пойду пока повешусь с горя.
Та пойди детка,развейся хохот...хлавное потом не забудь рассказать как фоккачу от формы отдирала  чем всё закончилось подмигивающий хохот...
Вот добрая тётенька  не плачь не плачь,Ольчик,ты главное её сразу не отдирай ,(Фокаччу свою),дай немножко "Вспотеть",она лучше отойдёт,мож и без контузии обойдётся  подмигивающий
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #32 : 04.07.2012 17:05 »

 Ха-ха 3 раза  zunge!А у меня все получилось  банан!Оставила чуть остыть в форме и вытянула совсем без проблемм, просто корочки внизу нет.И здоровенная она у меня получилась (форма 32х20см), больше на дрожжевой пирог с сыром похоже, чем на фокаччу  весёлый!Присыпала еще итальянскими травами - вкусно до безобразия  любовь  хочу!
 Хоть ты, Ир, и добавила мне седых волос, мчусь ставить тебе плюсище, бо твоя фокачча того стоит  да  хихи!







Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #33 : 05.09.2012 16:34 »

Ириша, несу тебе очередное  спасибо, не могу сдержаться! поцелуй поцелуй поцелуй
Пеку второй день подряд ложка Вчера была с чесночком и укропом, а сегодня просто с маслом и итальянскими травками   ням ням ням ням
Что еще надо человеку для счастья? Тазик салата из сладких помидор с печёным перцем и брынзой и добрый кусок тёплого хлеба с хрустящей корочкой хочу  раздумье... ну, разве что 50 грамм и душевную компанию подмигивающий улыбающийся



Мммммммм, песня восторг восторг восторг

Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #34 : 05.09.2012 19:38 »

Ирочка,  у тебя сегодня "урожайный день" раз даже такие как я проснулись!!!!!!!!!!
пеку твою фокаччу уже "сто первый раз", но то фоток нет, то времени (хотя слабая отмазка).
Будучи в этом году в гостях у родителей, я ее забацала под шашлычок (коньячок тоже присутстовал) и очень сильно пожалела, что для разнообразия сделала 3 вида лепешек по-другим рецептам, потому что эту смели в момент (даже нагло прятали за тарелки), потом и 2 других съели, конечно.
На бис пришлось готовить (т.е. печь) еще и под жаренного зеркального карпа (ну это святое: такого жирного, кормленного карпа я нигде больше не видела), так что плюсиков тебе надо бы поставить очень и очень много. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Inna0000

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 51
Откуда: Великобритания (Житомирская обл.)

« Ответ #35 : 07.09.2012 00:01 »

 хочу хочу хочу Ирочка, спасибо большое за рецептик. Это просто нечто  ура ура :36:вкусное.
Твоим Фокачча испытывала свою новую ХП.  :36:ХП экзамен сдала на отлично.



 спасибо  банан
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #36 : 26.09.2012 10:02 »

Ира! Огромное спасибо за рецепт!  спасибо Пекла позавчера с чесноком и сушенным укропом. Получилось очень вкусно, но меня засмущал вкус чеснока на 2-ой день... Поэтому вчера испекла без чеснока и сделала постный вариант, смазала растительным маслом и посыпала крупной солью и травками, получилось безумно вкусно!!!! Но я немного прозевала и он чуть более, чем положено, поджарился! Но на вкус это не повлияло! Мне очень нравится эта фокачча тем, что : во-первых- вкусно! во-вторых- быстро! в-третьих- можно сделать постный вариант!

и в разрезе

Прости, фото не очень, т.к. я не спец в этом.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #37 : 12.11.2012 16:31 »

Ириша! Я опять тебе несу огромное спасибо за фокаччу поцелуй поцелуй поцелуй цветок цветок цветок



Как обычно двойная порция и как обычно три мужичка за обед ее убрали mosking
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #38 : 20.11.2012 18:56 »

Ирочка, увидев такое количество восторгов не смогла пройти мимо, хотя склонна была повторить Крошину генуэзскую фокаччу. Не могу выбрать, каждый рецепт прекрасен по-своему. Сегодня остался огрызок и о чудо, он такой же мягкий и нежный как и вчера после выпечки. Фото некогда было сделать сразу, а потом как сказала остался огрызок. Спасибо за рецепт.
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #39 : 07.09.2013 09:19 »

Столько хороших отзывов, не могла пройти мимо -  вчера пекла фокаччу.  Тесто замесила в ХП, на сыворотке и горчичном масле.  Получилась большая ( почти на весь противень ), вкусная лепешка.  Тесто, как шелковое, это из-за горчичного масла, наверное.
Спасибо за рецепт!  цветок
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8602
Благодарили: 7953
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #40 : 01.06.2014 12:43 »

Вместо хлеба на стол праздничный готовила фокаччу. Имела успех, больше половины съели, хотя обычно за столом хлеба едят немного.

Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 7236
Благодарили: 6750
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #41 : 01.06.2014 23:38 »

Ирочка, спасибо за рецепт! цветок цветок цветок
Вот какая у меня получилась фокачча:



Разрезик:


Делала на оливковом масле и смазывала верх им же с укропом и чесноком. Дрожжи использовала живые 17 г. Получилась очень пышная, ароматная и вкусная лепешечка! ням
Сегодня малюсенький кусочек только откусила, ну, чтобы вкус понять, весёлый а завтра уже распробую как следует! mosking
Еще раз спасибо, Ирочка! спасибо
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9376
Благодарили: 6781
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #42 : 02.06.2014 07:34 »

А я вчера тоже фокаччу эту готовила,надо было что-то срочненько на ужин,изобразить,забежала на форум рецепт пирога подсмотреть,а тут народ фокаччами развлекается,а чем мы хуже ?Тесто в ХП загрузила,пока пирог испекла,тесто было почти готово  банан До прихода гостей не сфоткала,а после ухода уже и нечего было  смущение
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 7236
Благодарили: 6750
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #43 : 09.07.2014 17:52 »

Ирочка, и снова  спасибо



Пекла на сыворотке и сухих дрожжах (1,5 ч.л. от ХП). Укропа не оказалось, по-этому сверху посыпала петрушкой.супер
Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #44 : 10.07.2014 14:44 »

Девочки,и я к вам присоединяюсь,можно?

Я в болтушку из масла и чеснока положила кусочки сушеной паприки,корочка получилась ярко-оранжевой,масло чуть-чуть окрасилось в розовый цвет.Думаю и маслинки можно туда,и вяленые помидорки,вариантов масса,под настроение так сказать...Пока пекла-ароматы стояли по всей квартире не для слабонервных вау.Сделали мы с доней чайку себе(это значит худаем мы так),да по кусочку схомячили.Ну что сказать,я и раньше фокаччу полюбляла,а сейчас в два раза ее любить буду больше(голосом кота Матроскина) восторг.Девочки!Попробуйте испечь,это действительно того стоит!

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 11:27
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>