Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 0 (0%)
Приготовила. Буду повторять - 2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Конфитюр сливово-ромовый  (Прочитано 14262 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 29.07.2011 10:04 »

Девочки, родные, я сначала дам оригинальный рецепт из книжки, а затем напишу, как готовила этот конфитюр я

Ингредиенты:
Сливы - 1 кг
Яблоки - 1 кг
1 большой неочищенный апельсин
1 неочищенный лимон
1 кг сахара
большая щепоть корицы, гвоздики и кардамона на каждую порцию
100 мл рома

Приготовление:
1. Очищенные от косточек сливы, а также апельсины, яблоки и лимоны с кожицей и косточками мелко нарежьте и поместите в кастрюлю, залейте водой и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите 1+1/4 часа (75 минут).

2. Плодовую кашицу пропустите через сито и выложите обратно в кастрюлю. Посыпьте массу сахаром и пряностями и помешивайте до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Доведите до кипения, затем убавьте огонь и варите 40 минут. Помешивайте как можно чаще, чтобы масса не пригорала.

3. Добавьте ром и снова доведите массу до кипения. Наполните ею банки, сразу же накройте сверху пропитанной ромом бумагой и герметично закройте.

Как делала я:
Я варила этот конфитюр из 2 кг слив, т.е. яблоки я заменила на сливы подмигивающий. Первый раз добавляла апельсин+лимон, вместо рома вливала коньяк (ну не было у меня рома смущение). А во второй раз брала 2 лимона и ром. Вкусно и так, и этак ням супер!!! Конфитюр получается густой, для начинки то, что надо супер!
Автор не указывает количество воды, которым нужно залить фрукты, я наливаю воды столько, чтобы фрукты были полностью закрыты, как по мне, то самое то. Если налить воды побольше, думаю, ничего страшного не случится, просто время варки возможно несколько увеличится, чтобы лишняя жидкость успела выпариться. Вот как-то так...
Если будут вопросы, всегда пожалуйста пожалуйста...Девочки, конфитюр ооочень вкусный ням супер, он стоит того, чтобы с ним немного повозиться цветок!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29648
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1 : 04.08.2011 15:50 »

Иннуся, облизала тазик.  ням Заявляю с полной ответственностью, что вкуснее просто быть не может!  восторг Спасибо тебе, моя золотая!!!  поцелуй поцелуй поцелуй любовь любовь

Варила немного иначе, чем в рецепте. Сливы + 4 очищенных персика = 2500 гр
Фрукты без косточек бросила в тазик, подогрела на медленном огне до выделения сока, проварила немного до мягкости, влила 100 мл свежевыжатого лимонного сока, довела до кипения, блендернула. Довела до кипения, сняла пенку, всыпала 1 ч.л. корицы, 0,5 ч.л. сухого имбиря, 10 гр сухой лимонной цедры из пакетика. Дальше 2 пакетика желфикса 2:1 по инструкции и 1 кг сахара. В последний момент влила 125 мл рома, перемешала и разлила по баночкам. Выход - 9 баночек по 230 мл, 1 банка неопознанного объёма, в которую помещается 500 гр мёда и 1 стол. ложка на пробу.

Иннуся, ты меня прости просьба, но мы тут электоэнергию экономим, я и подумала, что незачем лить воду, чтобы потом её 75 минут выпаривать. стыд
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #2 : 14.09.2011 20:40 »

Крошенька, очень понравилось! Апельсин, лимон, сливы + пряности это и правда неимоверно вкусно!!! Правда вместо рома у меня был коньяк  стыд Воды не доливала, у меня было сливовое пюре на основе которого я и ваяла самые разные вкусности :)
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 03.08.2012 00:10 »

И этот конфитюр приготовила! банан Делала из 2 кг слив, 2 лимонов с коньяком, специи намолола из мельнички Камисовской "Для кофе и десертов". Воду не заливала, влила только немного сиропа сахарного (остался от пресиков половинками), проварила сливы в нем до мягкости, блендернула, дальше по рецепту. Очень пряно, ароматно и вкусненько. супер ням Тоже получилось 4 поллитровых баночки и больше половины 5-ой на съедение.  спасибо

Поливала им уже плюшки Стеллочкины - очень конфитюрчик туда подходит!!!!!!!! восторг ням
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #4 : 31.08.2015 22:55 »

Девоньки,кто готовил конфитюрчик этот,подскажите  просьба просьба просьба Сливы и яблоки брать по килограмму уже готовых,очищеных ? раздумье
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #5 : 31.08.2015 23:22 »

Оль, бери любые, плюс-минус лапоть, не прогадаешь.  ням Все равно будет вкусно!!! ням
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #6 : 01.09.2015 03:42 »

Олькин, я брала по килограмму очищенных подмигивает...
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #7 : 01.09.2015 10:07 »

Вот и славненько  банан Сливы и яблоки у меня уже ощчищены и проварены ,подготовила на другой джем,вечером прочитала отзывы и прям загорелась...как я такой шедевр пропустила... ложка хочу Щас апельсинчик с лимончиком отварю,отделю по килограмму пюре и буду творить  готовит   
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #8 : 01.09.2015 23:53 »

Крошик,прям не знаю,как и благодарить тебя за рецепт такой изумительный  восторг поцелуй Конфитюк действительно-бомба  супер Очень жалею,что двойную порцию не замутила  сразу,теперь прийдётся повторять... подмигивает

Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #9 : 08.09.2015 10:21 »

Иннусь, а ты лимон и апельсин всё-таки чистила или прям так со всеми потрохами забабахала? А из тёрна такое получится? Он ведь почти слива...  сомнения А если подождать пока остынет, то потом в банки уже не уложить?
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 08.09.2015 10:26 »

Не, Ленусь, лимон не чистила нет...

С тёрном тоже очень вкусно будет ням...

Запросто можно и остывший по банкам разложить согласие...

Правда я предпочитаю наполнить банки конфитюром и оставить их открытыми до полного остывания и образования корочки на поверхности конфитюра, и только потом уже закрыть крышками подмигивает...

Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #11 : 08.09.2015 10:45 »

Правда я предпочитаю наполнить банки конфитюром и оставить их открытыми до полного остывания и образования корочки на поверхности конфитюра, и только потом уже закрыть крышками подмигивает...
я про это подумала, но тогда банки надо стерилизовать?
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #12 : 14.09.2015 21:57 »

Иннусь, я его сварила-таки из терна с яблоками. Очень вкусно! Спасибо!  любовь
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #13 : 15.09.2015 08:12 »

Красиво глазки...

Вкусно - это хорошо хлопать!!!

Не очень-то и хотелось схлопотать по ушам язык девочка, в том случае, кабы оказалось не вкусно sikret mosking...

А ещёёё вау, а ещё из тёрна очень вкусная заготовка для пирогов получается sikret...

И терновый соус по-грузински ням восторг...

И...умолкаю молчу, а то, если и не ушам, по шее точно получу mosking...
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #14 : 15.09.2015 10:13 »

Инн, тебе и по шее...  nono Она ж у тебя тооооненькая... Я, каогда в банки горячим заливала, у меня конфитюр жидким был, но потом даже в этой чашке загустел... Банки еще не открывала, естественно, но вроде тоже густой стоит. А тёрна у меня больше нет.  дразнилка Так что вещай, вещай...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 07:57
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>