Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 3 (13%)
Приготовила. Буду повторять - 20 (87%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Сливянка "Украинская"  (Прочитано 209839 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #120 : 08.08.2017 22:55 »

Ирочка,конечно так бомбезно получится. восторг
Я за ежевичный даже мечтать не смею,у нас ежевика дорогая,покупаем только малышне покушать .
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3229
Благодарили: 2805
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #121 : 21.10.2017 20:39 »


Оля, процесс идет банан
В этом году слива уродилась так развлекаемся усмешка
В позатом году настаивали терен, а потом этот терен залили вином домашним не очень удавшимся.
Получилось очень вкусно, хоть и крипенько стыд
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #122 : 05.11.2018 15:08 »

Оленька,спешу к тебе с огромной благодарностью за рецепт.Наготовили мы нынче этой сливяночки много,ох и много.У нас слива на половину с терном(соседское дерево на наш огород ветки склонило,значит наша ягода) весёлый.Разлили по банкам,ждем когда дозреет.
Спасибо тебе дорогая за рецепт любовь поцелуй.И вкусно и полезно. смущение
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #123 : 05.11.2018 16:24 »

Леночка,фото -журнальное  восторг восторг восторг Спасибо тебе,дорога,что украсила мою темку такой красотой  поцелуй поцелуй поцелуй
На доброе здоровье всем вам. С тёрном вообще бомбезно получается,я тоже делала такую  подмигивает
Записан
Кицана
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 88
Благодарили: 29
Откуда: Москва

« Ответ #124 : 11.08.2019 06:44 »

Девочки, подскажите, где я накосячила, или так должно быть?  раздумье
Купила сливу, не венгерка, конечно. ни разу, в нашем магазине называется японка, продают уже третий сезон, круглая, с остренькой попкой, красивого малинового цвета, ароматная до невозможности, сочная, сладкая, чуть с кислинкой. Вся слива ровненькая, ни помятостей, ни повреждений - красотка!
Перемыла, обсушила тщательно бумажным полотенцем. Подумала и наколола в 5-6 местах зубочисткой.
Сложила в трехлитрововую банку, залила спиртом, разбавленным 1:1, так, чтоб покрыло. Закрыла капроновой крышкой. Поставила на видное место - на стол, два дня любовалась. А вчера вечером смотрю - под ней лужа, и крышка вздулась!!  шок Я крышку открыла, так из тех дырочек, что я старательно в сливах колола, пузырьки заиграли, что твоё шампанское! Что это было, успокойте меня, пожалуйста! сомнения
Записан
ЛилияЯ

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 526
Благодарили: 291
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

« Ответ #125 : 11.08.2019 11:41 »

Олечка, я с запоздалой благодарностью за сливянку!  любовь Спасибо, очень вкусно получается!  ням
Делала осенью прошлого года, когда слива завалила урожаем и сил бороться с ним уже не было. Делала 2 3-х литровых баллона, косточки из сливы вытаскивала, чтобы ее побольше вошло в баллоны. Сливу  брала спелую, но твердую, не переспевую. Она так целыми половинками и осталась, не раскисла при настаивании.
Сливянка получилась очень вкусная.  ням Как-то брала ее "на вынос" для дружеского застолья, так мужчины сначала скептически отнеслись к "сладкому ликеру", а потом, распробовав, выпили все, что было и велели в следующий раз ещё такую приносить.  mosking
Сейчас слива у меня ещё спеет, а я уже купила несколько бутылок водки, приготовилась, жду сезона приготовления сливянки   хочу
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #126 : 12.08.2019 23:16 »

Лиличка,как здОрово,что рецепт пригодился  банан
У нас эта сливянка тоже в почете.И я заметила,чем дольше она хранится, тем вкуснее получается.Так что смело можно пристраивать всю сливу,какая есть. сомнения
На доброе здоровье вам и спасибо за отчёт
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #127 : 12.08.2019 23:30 »

Леночка,прости разгильдяйку  просьба просьба просьба Не ответила сразу,но у меня причина уважительная ,чесслово  подмигивает Я думаю страшного ничего не произошло,слей немножко жидкости и пусть сливы дальше спиртуются. Для верности можешь их подольше выдержать,не сливать. Я уже,кажись, писала выше,у меня вообще был фор-смажор кошмарный,спасала замороженные ягоды,когда холодильник накрылся. Залила подтаявшие и прилично потёкшие сливы и прочие ягоды  водкой и даже самодельной водкой  подмигивает(собрала всё спиртное,которое в доме было  вай дод) Сливала жидкость вообще месяца через три (замоталась и забыла) и всёравно напиток получился просто божественны  восторг Так что не волнуйся и не паникуй,всё получится у тебя,вот увидишь  подмигивает цветок цветок цветок
Записан
Кицана
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 88
Благодарили: 29
Откуда: Москва

« Ответ #128 : 13.08.2019 08:34 »

Оленька-NIZA, спасибо, дорогая, а я уже и успокоилась!  поцелуй Я так и сделала- немного слила жидкость.
Сегодня пятый день - полёт нормальный, прозрачная, как слеза, никаких пузырей, цвет обалденный, слива стала заметно уменьшаться в размере (банка была полная, теперь снизу сантиметров на пять жидкость).
То что слила, уже имело розовый цвет (всего два дня!). Поставила в холодильник, так сына , узнав, что это, капельку попробовал и с мечтательным видом сказал, что это будет "божественно", о как! (Я-то боялась,  молчу скривится и скажет "фигня") И все мои страдания и сомнения в результате как рукой! Так что вчера была куплена слива ещё на одну банку, лежит, доходит.
Кстати, узнала, что это за слива-японка.  профи Оказывается, районированный у нас гибрид сливы умэ, из которой китайцы-японцы делают своё сливовое вино. Поэтому и запах такой у нее обалденный.
Короче, с нетерпением жду результата!
Записан
multih78
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 3
Откуда: Украина, Мелитополь

« Ответ #129 : 17.08.2019 18:27 »

Добрый вечер фанаты Сливянки))) восторг давно меня не было,потеряла сайт и только сегодня чудом нашла!!! Моя первая сливянка ушла быстро- непьющая свекровь литру у сына на др вылакала((( в 17 году делала вместо сливы вишню и смородину- получилось обалденно!!! В прошлом году поставила со сливы сливовицы,залила спиртом разбавленным 1:1 и укатила в Польшу на 7,5 месяцев( перед этим дала четкие инструкции мужу по поводу изготовления и телодвижений с ликерчиком. Приехала в декабре с надеждой насладится божественным напитком,а не тут то было!!! муж забыл слить водку и засыпать сахаром((( ну думаю ладно, я сама сделаю. Ан нет- малый заболел,я тоже и потом новогодние праздники,а потом я опять укатила в Польшу. Приехала в мае этого года с большой решимостью доделать свой напиток!!! короче, доделала я его сегодня!! заливала сиропом( так как подумала,что сахар слива годично проспиртованная просто не примет) -делала на 400 мл воды 400 гр сахара. из двух трехлитровых банок +сироп, получилось 3,7 литра чистого напитка))) пусть настаивается теперь. а теперь вопрос: что мне делать с этой заспиртованной красивой сливой, она же только в спирту была, без сахара((( может конфитюр заварганить?  сомнения ожидание
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29607
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #130 : 17.08.2019 18:42 »

Рада тебя видеть, Леночка!  hallo

Ну, ты винодел!  хихи

Я варила конфитюр из этой сливы, мне не понравился. Я бы её в пирог пристроила (без косточек, разумеется).
Записан
multih78
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 3
Откуда: Украина, Мелитополь

« Ответ #131 : 17.08.2019 18:53 »

 цветок приветствую Стеллочка))) может тогда пересыпать сливу сахаром и подвялить в духовке, сложить в банки. а то она просто проспиртованная, вот чет видется мне она прям дольками и все. уже и у сестер спрашивала по этому поводу,а они разводят руками и все((( но как бы в духовке весь спиртик е вышел из моей сливки(((
Кстати, прочитала про ликерчик из кизила и наверное думаю тоже сделать))) да и слива у нас пошла. муж правда шипит на меня- он не пьет,а из-за меня спирт теперь приходится покупать)))
а еще поставила 2 3х литровых бутылечка ежевички))) но буду сиропом ее заливать скорей всего, вот только по пропорциям нужно определиться, 1,5 литра мне кажется будет многовато сиропа.
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29607
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #132 : 17.08.2019 18:58 »

При тепловой обработке алкоголь в любом случае испарится. ожидание
Записан
multih78
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 10
Благодарили: 3
Откуда: Украина, Мелитополь

« Ответ #133 : 17.08.2019 18:59 »

Блин,может тогда просто сиропом залить и все? думаю дольки не размягчатся и потом куда хош их сунь?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29607
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #134 : 17.08.2019 19:05 »

Можно и так, наверное.  сомнения
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 05:28
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
Пицца «Цезарь»
16.03.2024 12:10
от Stern
Мясо с картошкой
16.03.2024 10:06
от Stern
Пицца ленивая
16.03.2024 09:44
от Stern
Омлет с сыром
16.03.2024 09:43
от Stern
>