Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 3 (13%)
Приготовила. Буду повторять - 20 (87%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Сливянка "Украинская"  (Прочитано 212750 раз)
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #30 : 07.10.2012 15:06 »

Сливянки 1 часть, водки 3 части.  хихи
Нормальное соотношение супер

Стелла! Пирог сливовый быстрый будет с этими сливами нормально? Мне просто надо быстро сообразить на вынос, через 1,5 часа в гости идем.
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #31 : 07.10.2012 15:15 »

Супер будет пирог!  супер
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #32 : 07.10.2012 23:37 »

Олечка! Хоть я тут сегодня уже и была  mosking опять пришла, что взять с пьяной женщины  смех Пошла сегодня первая бутылочка 0,7 и не хватило нам ее на дамскую часть стола angel Так же ж легко и вкусно пьется!
От нас усех обнимаем и целуем! поцелуй поцелуй поцелуй angel
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #33 : 08.10.2012 07:43 »

От нас усех обнимаем и целуем! поцелуй поцелуй поцелуй angel

Спасибо ,Светик, на здоровье всей компании !!!! я довольная, шо слон  банан банан банан



Мой муж разводит сливянку водкой 1:3 и с удовольствием пьёт.

Стел,они как сговорились,мой тоже самое вытворяет  mosking,мне,конечно не жалко,но оно ж убавляется ... слёзы с платком
Но я уже приняла меры:в этом году подумала и об нём :делаю ему ягодную настойку  супер ням

А ещё я в этом году попробовала сахар немножко растворила в воде и залила проспированные сливы. Посмотрим,что получится  подмигивающий
Записан
Татьяна_
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 2
Благодарили: 1
Откуда: Украина, Луганск

« Ответ #34 : 16.10.2012 21:04 »

      Сегодня целый вечер читала разные рецепты сливянки. Ну захотелось чего-то алкогольно-необычного и при этом приятно-вкусного. Благо невостребованные сливы в доме были. В результате поздним вечером муж был послан в ближайший магазин за двумя бутылками водки по 0,7л. (представляю что о нас подумали продавцы). Процесс пошел! В  3-х литровую банку засыпали 2кг помытых слив, залили 1,4л водки. Долго думали  ложить сахар  сразу или нет, но в результате  решили готовить сливянкам по Олиному  рецепту. Банку закупорили тугущей крышкой на которой поставили сегодняшнюю дату и поставили в дальний угол кладовки. Теперь ждем.....
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #35 : 17.10.2012 09:19 »

А я разочарована  язык девочка Нашей семье и друзьям так понравилась сливянка, что моего ведра явно мало на всех mosking
В следующем году надо будет увеличить производство хохот
Оленька, в поездку на дачу взяла с собой бутылочку 0,7л, заехали в гости парочка, так уже прощаясь, барышня вернулась к столу и попросила еще рюмочку сливянки mosking
Записан
chuzhba
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 2
Благодарили: 1
Откуда: Россия, Красноярск

« Ответ #36 : 21.10.2012 19:21 »

Добрый день!
Поставил тоже трехлитровую баночку в сентябре. Первый этап уже пошел, теперь с сахаром уже неделю стоит. Возник вопрос: а как ее я буду потом фильтровать? И по каким емкостям вы разливаете потом на хранение?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #37 : 21.10.2012 19:29 »

Здравствуйте, Алекс!  улыбающийся
Добро пожаловать к нам на форум!  цветок Располагайтесь!  пожалуйста

Я просто разливала аккуратненько  через воронку в литровые бутылки зелёного стекла из-под сангрии. Сливы вывалила в дуршлаг и подождала пока стечёт оставшаяся жидкость (то, что стекло тоже влила в бутылку).

З.Ы. Мы тут обычно пробу все вместе дружно снимаем, не забудьте нас позвать!  весёлый
Записан
chuzhba
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 2
Благодарили: 1
Откуда: Россия, Красноярск

« Ответ #38 : 22.10.2012 03:09 »

Я просто разливала аккуратненько  через воронку в литровые бутылки зелёного стекла из-под сангрии.
Позвать, конечно же не забуду!!  улыбающийся
А бутылки чем закупориваете? Не могу я найти в  магазинах деревянные пробки... А старыми - пишут - нельзя, т.к. испортится вкус.
Вы вообще никак не фильтруете? Со временем на дне бутылки появляется же взвесь!
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #39 : 22.10.2012 07:16 »

С прошлого года стоит, на дне ничего нет. улыбающийся Пробки обычные, завинчивающиеся.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #40 : 22.10.2012 07:31 »


Поставил тоже трехлитровую баночку в сентябре.

Ну вот,наконец-то и мужская часть форума принялась за изготовления сливянки  вау ура Алекс,вливайтесь в наш дружный коллектив  цветок Я сливянку обычно фильтрую через плотную ткань и разливаю ,как и Стеллочка,в бутылки с завинчивающимися крышками.Хранится отлично  супер,осадка не наблюдалось  подмигивающий
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #41 : 31.05.2013 15:32 »

Оля! На  последнем сабантуе (праздновали последний звонок) родители одноклассников нашего сынули допили последние 1,5 литра. Пили бы и еще - закончилась весёлый Рецепт спрашивали, очень хвалили и просили делать еще! глазки
Спасибо от нашего дружного теперь уже 2-А класса! смех
Записан
Taurus

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 248
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Тула
Всегда улыбайся…


« Ответ #42 : 01.09.2013 19:20 »

Я поставила в этом году 2л. баночку слив. Первый этап с водкой прошел, сейчас засыпала сахаром. Жалко что к Новому году еще не настоится требуемые полгода, хотя наверное и через  три месяца будет вкусно. Ждем-с  ожидание
Записан
Vitamin
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 7
Благодарили: 2
Откуда: Украина
Все у нас получится!


« Ответ #43 : 20.09.2013 10:04 »

Всем здрасте!

Решил сделать сливянку по вашему рецепту. Вместо водки сливы залил разбавленным спиртом 1:1. Уже первый настой слил. Сахаром чето побоялся засыпать. Если честно, то я не сообразил даже как его так засыпали (как на картинке). Поэтому решил попробовать вариант с сиропом.
Теперь, внимание, вопрос: по сладости сироп должен быть очень сладкий? по густоте как?
А то у меня уже 20 дней в сиропе (400 гр. на 1,5 л воды), я вчера попробовал на вкус сироп... и как бы он и не особо сладкий. Может добавить сахара?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #44 : 20.09.2013 11:19 »

Виталий, рада приветствовать Вас на нашем сайте!!!! Я с сиропом делала когда-то, получилось отменно  супер Сахаром засыпаю исключительно из-за своей ленивости  стыд Удачи вам... Удачи!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 05:57
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>