Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 20 (100%)
Проголосовало пользователей: 20

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог бисквитный с кремом «Молочные реки, кисельные берега»  (Прочитано 3315 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 19.08.2021 13:10 »

Пирог бисквитный с кремом «Молочные реки, кисельные берега»



Бисквит на горячем молоке:
4 яйца (вес в скорлупе 240 г)
300 г сахара (в т.ч. 2 пакетика ванильного сахара)
250 мл молока
70 г сливочного масла
350 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
2/3 ч.л. соли
Фруктовое конфи:
1 кг слив без косточек (вишни, абрикосы, персики, нектарины)
100 г сахара (по вкусу)
30 г крахмала
2 ст.л. рома или коньяка
30 г сливочного масла
Крем пломбир:
200 мл сливок для взбивания 30%
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик закрепителя крема
200 мл молока
0,5 пакетика порошка ванильного пудинга 20 г
25 г сахара

Приготовить ягодное конфи. Фрукты нарезать небольшими кусочками и поместить в широкий казан. Влить ром. Если готовите вишнёвую начинку, ром можно не добавлять, вишня пустит достаточно сока. Крахмал смешать с сахаром, посыпать фрукты, перемешать. Готовить на среднем огне при постоянном помешивании до растворения сахара. Довести до кипения и уварить до загустения. В конце добавить сливочное масло, перемешать. Пюрировать блендером и остудить до комнатной температуры.
Приготовить крем. Смешать сахар с порошком пудинга и развести небольшим количеством молока. Оставшееся молоко довести до кипения. Снять с плиты, при постоянном помешивании влить крахмальную смесь. Вернуть на плиту и при постоянном помешивании уварить до густоты. Остудить до комнатной температуры, поставить в холодильник.
Испечь бисквит. Яйца взбить с сахаром в светлую тягучую массу. Я взбивала ручным миксером 15 минут на самой высокой скорости. В молоке растопить масло. Нагревать до первых бульб, снять с огня.
Муку смешать с солью и разрыхлителем. К яичной смеси добавить половину муки, перемешать миксером на самой низкой скорости. Влить половину горячего молока, размешать. Всыпать оставшуюся муку, размешать и влить оставшееся молоко, перемешать миксером на самой низкой скорости.
Форму диаметром 28 см или противень выстелить бумагой для выпечки. Вылить тесто в форму, разровнять, постучать формой по столу, чтобы вышли пузырьки воздуха. Выпекать бисквит в предварительно разогретой до  температуры 180 °С (конвекция 160 °С) духовке до румяного цвета. Готовность проверить на сухую лучинку. Бисквить немного остудить, извлечь из формы, смазать фруктовым конфи, остудить до комнатной температуры.
Охлаждённые сливки взбить с ванильным сахаром и закрепителем крема. Охлаждённый пудинг взбить миксером, смешать со сливками. Смазать кремом пирог, украсить по желанию и подавать.
Вкусно до одури!!!  ням восторг хочу



Хвалили все, но от меня 10 звёзд! банан банан банан
Бисквит - отдельная песня супер, обратите на него внимание! согласие
Я пудинг не варила. У нас продаётся какой-то ванильный крем, который не нужно заваривать, достаточно взбить с холодным молоком.

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 27.08.2021 09:13 »

Начинка у меня оставалась. И сливок пачка была. Так что случился пирог. Как раз дети уже окончательно домой возвращаются. Школа.... Это очень вкусно!!! В следующий раз начинки побольше положу, очень она здесь к месту.
Из порции теста сделала 2 пирога, в овальной форме 20х30 и в квадратной 20х20.

Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #2 : 05.10.2021 19:38 »

Стеллик, это мы с пирогом краснеет только не падай в обморок. Сливок у меня не было, поэтому крем заварной. И я прослоила пирог в середине лимонным сахаром. Конфи делала из тёрна. Скажи, сколько ему надо настаиваться? Или прямо сейчас можно снимать пробу?
Самое главное забыла - СПАСИБО за рецепт! цветок цветок цветок Пирог обещает быть вкусным. Младший ходит кругами ням ням ням

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 05.10.2021 19:50 »

Ешьте, Танюша, нечего его выдерживать!  согласие
Приятного вам аппетита, дорогая  пожалуйста и пасибо за отчёт!  поцелуй любовь
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #4 : 05.10.2021 20:19 »

Стеллик, сняли пробу! Это не просто вкусно, это ОООООЧЕНЬ ВКУСНО!!! супер супер супер И кислинка от лимонного сахара здесь интересная, а уж всё вместе - мои оценили наивысшим баллом!!! супер супер супер
Спасибо тебе, дорогая, ещё раз за такой вкусный пирог!!!
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #5 : 16.05.2022 20:03 »

Это нереальной вкусноты пирог! восторг аплодисменты
У меня в начинке вишня пополам с клубникой. ням
Понравился всем очень!
Спасибо большое за рецепт  цветок цём

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 16.05.2022 21:09 »

Олечка, на здоровье вам, моя дорогая пожалуйста  и спасибо за отчёт! поцелуй любовь

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 16:34
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>