Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (3.6%)
Испек(ла), буду повтрять. - 27 (96.4%)
Проголосовало пользователей: 28

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Вафли воздушные  (Прочитано 45798 раз)
Flaksia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 385
Благодарили: 129

« Ответ #15 : 12.03.2012 20:36 »

В вафельнице несколько уровней нагрева ,можно регулировать. Получаются просто БОЛЕЕ зажаренные блины. смущение
В каком-то ступоре я со своей вафельницей , ну никак я её или к ней ничего не прилажу.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29753
Благодарили: 22233
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #16 : 12.03.2012 21:06 »

Тамарочка, в инструкции к моей вафельнице написано, что её нужно сначала прогреть, включив на максимум, до того момента, пока загорится зелёная лампочка, а потом нагрев переключить на средний и печь вафли. Я так и делаю.
Записан
Flaksia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 385
Благодарили: 129

« Ответ #17 : 12.03.2012 21:14 »

 В моей аналогичные инструкции, соблюдаю...У меня Clatronic
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29753
Благодарили: 22233
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #18 : 12.03.2012 21:18 »

Значит, неисправная.   грустный
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1204
Благодарили: 1271
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #19 : 01.04.2012 12:13 »

Я тоже эти вафельки попробовала, получились не с первого раза.
первый раз недодержала, думала раз зарумянились - готово, в результате - блины  удивление
Второй раз, ну думаю как же так - у всех хрустящие, у меня нет  злой
просто подольше держала, а они хоть и хорошо румяные, дальше не сгорают, а подходят, подсушиваются,
пар прям валит  шок
ну и на выходе - хрустящие вафельки  восторг сыночек трескал только так  любовь
Стелла, спасибо за рецепт  цветок цветок поцелуй
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #20 : 19.04.2012 17:57 »

Есть у меня соседка-приятельница, так сложилось, что всякие девайсы мы с ней друг за другом покупаем (ну стадное чувство ещё никто не отменял смех) И вот на Пасху были мы у них в гостях, приходим, а она вафли печет, дитенок попробовал и покой потерял......хочу такие же!!! А я ведь все это время думала, что ОНО мне не надо девочка1. А подружка моя все никак не решит, нужна ли ей йогуртница....короче сегодня состоялся взаимовыгодный обмен.....я ей йогурт на пробу, а она мне вафельницу напрокат (ну чтоб окончательно убедиться НАДО ли мне все-таки это, которое, кстати уже ставить некуда) Оказалось, что и это мне просто необходимо смех девочка1
 спасибо, родная, очень вкусно!!!! Только младшему больше понравились мягенькие, так что пришлось в две тарелки раскладывать....сухие и мягкие.
Но ты не думай, на этом мои испытания не закончились....см.другую темку да
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #21 : 28.04.2012 21:01 »

Стелла, спасибо за рецепт! цветок Вафельки очень понравились. Правда, у меня из того количества теста, что у тебя в рецепте, получилось не 10, а 30 вафель! супер Каково? Графические редакторы бастуют, наверное! улыбающийся Фото прикреплю позже.
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #22 : 29.04.2012 09:25 »

Видно, что ты не ленилась тесто размазывать! Жду фото!
Стелла, я же понятия не имела, какое количество теста нужно на один "заход", но,видно, сработал опыт по выпеканию блинов и с первого раза набрала нужное количество! улыбающийся
А вот и мои вафли:
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #23 : 04.08.2013 21:37 »

Стеллочка, пришла к тебе со своей спасибкой. Откопала свою вафельницу из 80-х, для тонких вафель. Думала, что я ее где-то в переездах посеяла, как и раритетные наплитные орешницу, грибочки и сердечки. Первое, показалось, что проржавела, но оказывается за столько лет, что она провела в забытье масло почернело, хотела выбросить сразу, но давно хотелось твоих вафель, тем более девочки писали, что получается и в этом раритете. Отмыть оказалось раз плюнуть. Но вдруг испугалась, что эти вафли с малым количеством масла не получатся после мытья тем более. Для разгона попробовала по рецепту на масле, уверилась, что она в рабочем состоянии и поспешила перейти к этому рецепту. Как оказалось муки осталось ровно 150 грамм, это знак судьбы. На дворе гроза ну просто как в мае, в квартире сыро поняла, что свернутое в трубочки потеряет хрусткость. Оставила блинчиками, которые улетучились ну очень быстренько. С трубочками, конечно очень непросто, нужна сноровка в скорости верчения пока еще не ломается, но вполне реально. Ну очень вкусно, сладости в меру, рассыпается при укусе, хочется не останавливаясь продолжать. Спасло меня только то, что пекла к чаю в гости, иначе бы в одно лицо улетело! Фото не отражает внушительную стопочку, у меня получилось 20 штучек вместе с 2-мя свернутыми в трубочку.
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #24 : 23.11.2013 21:51 »

Стелла, испекла на  неделе эти вафли.  Наделала "паучков" , т.к. формы большие квадратики.   Да,  эти вафли зажаривать надо, вот тогда хруст идет.  Спасибо!
Из украшательства - шоколадная глазурь.
Записан
qdesница

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 424
Благодарили: 141
Откуда: Россия, Москва
Всех люблю


« Ответ #25 : 28.11.2013 19:13 »

Стеллочка, спасибо за рецепт, рецепт участвовал в испытании новой вафельницы! Все прошло на ура!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8585
Благодарили: 7923
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #26 : 20.03.2015 23:52 »

Вспомнили вчера про вафельницу. Малые забирали прямо горячими, еле для мужа сохранила немного. mosking Очень вкусно и хрустяще!!! ням восторг
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8585
Благодарили: 7923
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #27 : 20.08.2015 08:41 »

Приходила в понедельник кума с малыми своими. Пока дети играли, мы с кумой нажарили двойную порцию вафелек. Были счастливы все - и дети, и взрослые, потому как той горы хватило всем!!! банан Очень вкусно, хрустяще. ням супер
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8585
Благодарили: 7923
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #28 : 21.01.2017 23:11 »

На каникулах по заказу Маси пекла вафельки. Улетели они за день. Очень вкусненько и хрустяще!!! ням любовь]
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #29 : 11.01.2018 22:48 »

Чет давненько мы вафельками не баловались раздумье А зря, очень душевно почаевничали  супер



Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 15:05
Последние темы
Свинина с рисом
20.04.2024 06:25
от Stern
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
>