Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Меню на день рождения и праздники  (Прочитано 292097 раз)
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #135 : 18.09.2013 10:18 »

Спасибо, девочки! любовь поцелуй С просто картошкой на гарнир я боюсь краснеет Это ситуация, про которую я мужу обычно говорю "сейчас прикинусь офигенной женой, хозяйкой-красавицей" краснеет

Анжела, спасибо за напоминание про овощи - луковая тарелочка будет непременно, маринованный и синий. Ну и кабачки маринованные, тоже овощи с зеленью. Помидоры-огурцы  у нас осенью как-то не особо идут, нетронутую тарелку убираю со стола. У вас есть сейчас молодая картошка?  шок у нас уже давно не молодая хихи, мелкой нет (если только кто не попытается ведерко за копейки скинуть, но это я считаю большой удачей, редко бывает).

Наташа, Ирина - не знаю я про сладкое, ну вот не-зна-ю. Вишню приличную замороженную у нас попробуй купи, я на компот беру иногда - то совсем мелкая, то ужасно корявая, и почти всегда комом. Поэтому никогда и не пеку с ней, мне такая выпечка абсолютно незнакома, хоть и поглядываю на "с милым рай и в шалаше" давненько. Про ананасы напомнила - я чукча, наверное, но ананасы люблю в чистом виде или с мясом хихи краснеет у меня всегда дома есть баночка или полбаночки в морозилке - к свинине, курице, в салат. и мужа приохотила, тоже фанат остро-сладкого мяса.

Наташа, спасибо идею с "герцогиней", сегодня-завтра нужно попробовать!

Иннусь, вот сомневаюсь я сильно-сильно, что свекровь оценит легкий десерт, а не торт-пирог... Как по мне, так после такого ужина только чай-кофе, больше ничего не надо хихи

Стеллочка, окорок будет сутки плавать в рассоле, потом нашпигую чесноком, натру травками и перцами, и плотно запеленаю в фольгу. Именно такую свинину с треском уплетает даже мой племянник хихи, и даже не сопит, что тетка перца и травок насыпала много хихи  
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #136 : 18.09.2013 11:26 »

Линочка, если хочешь прикинуться офигенной хозяйкой хихи, надо тушить к такой царской свинине капусту - это святое. ням восторг
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #137 : 18.09.2013 11:31 »

Линочка, а картофель лимонный не пойдет? Очень вкусно и красиво получается.
А на сладкое вот такие придумались мне тортики
кефирно-ягодный
с творожным желе
вот этот очень легкий на вкус Торт маковый "Царица Эстер"
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #138 : 18.09.2013 14:34 »

А как по мне, то чай/кофе ето уже полноценный ужин ням ура!!!

Ну лан, для гостей так и быть, для пущей полноценности мона добавить финик, вприкуску ням mosking...

смех Иннуль, ты неподражаема!
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #139 : 18.09.2013 22:10 »

После такого ужина уже и финик не понятно куда помещать, а еще и тортик надо полноценный девочка1  шок?
Линочка, а может тебе заливной какой пирожок попробовать, ооочень же вкусно получается и совсем не так тяжко  супер
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #140 : 19.09.2013 13:55 »

Тааак, на чём мы остановилсь, товарищи, я только в уголочке притаилась, послушать, а они ...Спугнула, что-ли? сомнения Линочка, что ты там решила? Мне ж вскорости тоже застолье предстоит, уже нараспечатывала штук 5 тортов всяких, я обычно пеку 2, совершенно разные. Но у нас контингент немножко другой, в основном молодёжь да детки малые. Я на внучкино ДР "Бабушкин подарок" готовила, до сих пор дети вспоминают с восторгом и Швейцарский, как выразилась одна сотрудница моя:"Нежный, как возраст Вашей внучки",- но с ним повозится надо.
Теперь вот на "Эстерхази" нацелилась и    "Заварной" Олькин хочу...и ещё 3 штуки нетутошних....Ой...опять голова беременна  удивление   истерика

Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #141 : 19.09.2013 14:24 »

Тут я, накатала сообщение с телефона, а оно пропало((((
Пока всё же думаю про черепаху...
Оля, а ты не хочешь ассорти маленьких кексов? оценят?
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #142 : 19.09.2013 14:28 »

После такого ужина уже и финик не понятно куда помещать

Лесенька, дело прошлого, я предлагала не после, а вместо подмигивает... хохот

Пока всё же думаю про черепаху...

Линусь, ето ты за какую такую "Черепашку" толкуешь сомнения?

Я када ишшо была молодаяипоштиштакрасивая по молодости делала "Черепаху" из каких-то печенюшек, типа оладьев, выпеченных в духовке смущение...

Ето не она подмигивает?

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #143 : 19.09.2013 14:38 »

Тут я, накатала сообщение с телефона, а оно пропало((((
Пока всё же думаю про черепаху...
Оля, а ты не хочешь ассорти маленьких кексов? оценят?
Лин,я даже не знаю,об кексах я и не думала  сомнения,а у тебя какая черепаха?У меня когда-то был рецепт такой шоколадный-шоколадный,пекутся печенюхи,прослаиваются кремом со взбитых сливок базарных,только рецепт я где-то заныкала  печаль,теперь и егоеё хочу...черепаху эту,там жеж украшать практически нечего,учитывая,что украшатель с меня никакенный,идея оч.заманчивая  супер
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #144 : 19.09.2013 14:44 »

Поняла, должна испечь черепаху и не забыть её телефоном сфотать для форума))))

печеньки-оладушки в духовке, да. тесто типа медового бисквита. никакого шоколада, не жалуют у меня шоколадную выпечку. крем или вареная сгущенка с кусочком масла, или сметана с сахаром. а сейчас хочу сметану с сырой сгущенкой. украшать я тоже не умею. даже мешка с насадками нет сейчас.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #145 : 19.09.2013 14:50 »

даже мешка с насадками нет сейчас.

У меня их есть и чё ожидание?

Ну не выросло из меня украшателя, ну и подумаешь язык девочка...не больно-то и хотелось язык девочка... хохот
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #146 : 19.09.2013 15:01 »

Поняла, должна испечь черепаху и не забыть её телефоном сфотать для форума))))

печеньки-оладушки в духовке, да. тесто типа медового бисквита. никакого шоколада, не жалуют у меня шоколадную выпечку. крем или вареная сгущенка с кусочком масла, или сметана с сахаром. а сейчас хочу сметану с сырой сгущенкой. украшать я тоже не умею. даже мешка с насадками нет сейчас.
Линочка,прааально поняла,  подмигивает

даже мешка с насадками нет сейчас.

У меня их есть и чё ожидание?

Ну не выросло из меня украшателя, ну и подумаешь язык девочка...не больно-то и хотелось язык девочка... хохот
А я чёй-то в последнее время так захотела научится ...прям идея "фикс",но....времени на это нет панически,тем более,не так часто пеку я,эти тортики  язык девочка
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #147 : 19.09.2013 15:05 »

Оля, про кексы подумай, у меня молодежь больше жалует кексы и печенье, торт больше остается. Но фломастеры, как известно, разноцветные)))
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #148 : 20.09.2013 08:28 »

Таааак, у меня еще один гость будет - я его ни разу не видела, муж видел в детстве и сегодня хихи Дядька приехал.

Девочки, я туплю - раскопала в глубине шкафа рецепт черепахи - один в один рулет медовый, только на 6 яиц и меда вполовину. Мне же этого хватит на 7 человек?
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #149 : 20.09.2013 08:38 »

тем более,не так часто пеку я,эти тортики  язык девочка

С такой "частотой" злится как я, наверное вапче никто не печёт молчу... хохот
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 15:47
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>