Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Меню на день рождения и праздники  (Прочитано 294805 раз)
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #120 : 19.04.2013 10:33 »

соленая форель в рулетиках (блинчики либо роллы которые с лавашом? сомнения)
Я тут рецептик выставила, мож подойдет  ням
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #121 : 19.04.2013 10:53 »

Линочка, я бы салат с кальмарами заменила на салат из овощей (например, ЭТОТ), т.к. две рыбные закуски уже есть.
Озадачилась. Кальмаров точно не стоит убирать, потому как есть фанаты (муж в первую очередь), равно как и на форель с икрой (последствия жизни на ДВ, наверное хихи) Может, просто огурчики-помидорчики? Можно даже малосольных в пакетике замутить, если утром на рынке мелкие будут?

Фунчеза это веСЧь, только вот будут ли они у меня фунчезу? Двое точно будут, трое точно не будут, остальные под вопросом(((((

Гарнир, значит, таки надо...  девочка1 Стеллочкин королевский рис или пюре или дольками запеченая (как раз возле курног положить можно, если противень побольше взять) (картошка у меня нынче такая попалась, что ее либо в пюре, либо запекать без перемешивания... но вкусная)

Озадачилась еще больше...
Записан
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« Ответ #122 : 31.07.2013 21:45 »

Отбыли очередной мамин ДР.

Готовили на 17 человек на природу:

1.   окрошка
2.   крылышки в панировке во фритюре
3.   шницель по-министерски
4.   рубленные котлеты из куриных грудок
5.   шашлык
6.   перец фаршированный
7.   блинчики заварные с творогом и мясом
8.   картофель "золотой"
9.   картофель по-сельски (очищен и сварен целиком + пережаренный лук с морковкой)
10. канапе "Есть уже невозможно, а закусывать надо!" (все предложенные варианты)
11. лимон закусочный
12. мной безумно обожаемый соус "Цацики" с солёными огурцами
13. морковь с орехами, майонезом, чесноком
14. рулетики баклажанные с творогом, чесноком, св. кр. перцем
15. салат из запеченных баклажанов
16. нарезка сыр-колбаса-мясо-ветчина
17. бутербродики с красной рыбкой (сама солила)
18. помидоры-огурцы (и свежие и маринованные)
19. бананы-груши-яблоки-виноград

Итог: два безумных дня у плиты волосы дыбом, но зато все сытые и довольные реверанс
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29770
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #123 : 31.07.2013 21:59 »

Завидую тебе, Ксюша!  восторг
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #124 : 01.08.2013 15:02 »

Ксюша, а кто это всё готовил????? Ты не упала у плиты? И что, всё съели??????? swoon шок молчу
Записан
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« Ответ #125 : 01.08.2013 17:13 »

Ксюша, это кулинарный подвиг , ничего себе наготовили  волосы дыбом, гостей выносили наверное  подмигивает...
Записан
маугли
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 89
Благодарили: 31
Откуда: Россия, Ставрополь

« Ответ #126 : 01.08.2013 23:40 »

А у меня на днюхе был девичник. Ничего изысканного-
1. Шуба( салат),
2. Курица с ананасами(салат),
3. Не знаю как точно называется-пекла заварные, а потом начиняла их брынзой с зеленью и яичком+майонез;
4. Шампиньоны маринованые в майонезно-горчичном соусе, потом запекла это все в аэрогриле, а маринадом потом полила сверху и посыпала зеленью;
5. Пюрешка
6. Маринованные куриные грудки запеченные с помидорами и сыром
7. Баклажаны под шубой.
8. Торт, извините, купила - Тирамису.
9. Чернослив в сметанной подливке с грецким орехом - вкусно с вином.
Вот, как-то так, плюс конфеты, фрукты.
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29770
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #127 : 02.08.2013 08:24 »

Наташенька, стол потрясающий!  супер
Рецепты пунктов 4 и 7 с тебя!  ложка ложка хочу хочу
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #128 : 18.09.2013 04:47 »

Девочки, я опять с обсуждением пришла цветок Дано - семейный ужин, 6 человек (традиционно, мне очень сложно определиться. что подать свекрам краснеет волосы дыбом )
Салат "гранатовый браслет" (картошка-курица копченая-лук-морковь-свекла-гранат) - спецзаказ именинника. едят не все.
Кабачки мгновенного поедания. Кабачки три мелких скучают, женщинам понравится, думаю, мужчины же, скорее всего, есть не станут.
Горячее - запеченый свиной окорок, окорок уже заказала на рынке + открою соус томатный в духовке. Не знаю только, будет ли свекровь острый соус... Но это ерунда. К окороку на гарнир какой-то картофель нужен обязательно, вот только какой именно?  сомнения я сама к мясу люблю просто круглую не разваренную или пюре, но здесь не вариант...
Форель посолила.
Маленькую тарелочку мясной нарезки (что будет по факту, сало соленое, карпаччо, карбонад, руляда и проч., 2-3 вида) сделаю. Это чтоб возле свекра поставить. Закусывать.
Мне кажется, что нужен еще один салатик сомнения и/или закуска рулетом сомнения

И торможу по десерту. Мелькнула мысль приготовить тирамису, но мне кажется, что слишком тяжелый десерт после свиного окорока и поздним вечером. И могут не понять-не оценить. Печенье всякое разное сколько на стол ставила - не едят двое. Медовик традиционный? Вроде сколько уже ж можно, через раз медовик. Творожная выпечка и масляные кремы исключены, шоколадные коржи нежелательны. Подумала о рулете , но есть вероятность, что скажут - покупной, у нас бывает. Может, "черепаху"? Тесто похоже на рулет, собирается тортик горкой.
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #129 : 18.09.2013 05:24 »

Я бы к такому меню добавила овощей (зеленый салат, помидоры, красный лук и т.д.)
А почему картошка не вариант?  Молодая картошечка к свинине   zunge  здесь есть рецепты.
На десерт можно пирог яблочный "Пламенный" - не хлопотно, и свинина с яблоками сочетается.  Или слишком просто для торжества  сомнения
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #130 : 18.09.2013 08:40 »

Линочка а мне с тортом пришла вот такая идея. Есть здесь тортик Стеллы с милым рай в шалаше и Аннечки anabanana вишневые соты]. Мне кажется очень удачное решение. Я готовила на работу на день рождения по рецепту Ани, единственное крем взбила из банки маскарпоне и банки сгущенки и вишен в процессе оказалось недостаточное количество, открыла банку ананасов и порезала кусочками. Торт ушел на ура, необычная форма, не сильно приторно, фрукты добавляют приятную нотку. Делала торт накануне поздно ночером и утром уже кушали. По сравнению с рыжиком колбаски можно выпечь в одном протвине разом. Если компания небольшая, то по рецепту Ани на мой взгляд хватит и половины.
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #131 : 18.09.2013 09:18 »

Лина вот еще что подумала... А что если картофель подать красиво?
И еще один красивая подача картофельного пюре, правда скорее для деток интересно. Картофельный поросенок http://m.youtube.com/watch?v=u0L1I0CJpFk
Вставить как видео у меня опять не получается.
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29770
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #132 : 18.09.2013 09:20 »

Линочка, а ты запеки свинину прямо на картофельной подушке, я не представляю человека, которому может это не понравится. супер
Салатик любой овощной.
А "черепаха" - чудесный выбор, тот же рулет колечками. супер
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #133 : 18.09.2013 09:47 »

И еще...может быть не совсем в тему. Очень вкусный и не сложный вариант подачи к праздничному столу. Рыба по-монастырски (с картофелем)

Сорри фото из книги получилось не очень качественным, но мне кажется, что читабельно.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #134 : 18.09.2013 10:02 »

И торможу по десерту. Мелькнула мысль приготовить тирамису, но мне кажется, что слишком тяжелый десерт после свиного окорока и поздним вечером.

Линусь, мож чё-нить типа парфе глазки?

И лёгкий и освежающий супер!!!

И вообще, ты тока глянь сколько у нашей Стеллочки именно лёгких десертов вау ура!!!

ИМХО апосля такого ужина, то шо нать супер!!!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 15:16
Последние темы
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>