Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 21 (100%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Куличи с курагой  (Прочитано 4586 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29649
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 27.04.2021 06:15 »

Идею блендернуть курагу подхватила на YouTube.

Куличи с курагой





100 г апельсиновых цукатов
100 г изюма
2 ст.л. рома
100 г кураги
300 мл молока
3 яйца (1 белок для глазури)
150-200 г сахара
2 пакетика ванильного сахара
100 г сливочного масла (50:50 масло и маргарин)
50 г растительного масла
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соли
1 пакетик сухой апельсиновой цедры 6 г (по желанию)
~ 700 г муки
10 г сухих дрожжей
Глазурь:
1 белок
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
3-4 ст.л. с небольшой горкой сахарной пудры
1 ломтик лимона толщиной 0,5 см

Мягкую курагу разрезать каждую на 4 части и залить 150 мл очень горячего молока.
Дать молоку остыть до приятно тёплой температуры и пюрировать смесь блендером. Выложить пюре в миску для заместа теста, влить оставшееся тёплое молоко. Добавить подтаявшее тёплое масло, сахар, ванильный сахар, соль, 2 яйца и 1 желток, перемешать венчиком.
Всыпать половину муки, смешанной с дрожжами (если в инструкции к вашим дрожжам написано, что их нужно растворить в жидкости, используйте для этого вторую порцию молока), добавить разрыхлитель, хорошо перемешать. Постепенно подсыпая муку, замесить очень мягкое тесто, не липнущее к рукам. Влить растительное масло, вымесить. Миску с тестом накрыть и оставить в тёплом месте до увеличения теста вдвое. Тесто подходило 2,5 часа.
Изюм и цукаты залить ромом, перемешать, поставить в микроволновку до выпаривания жидкости (я ставила два раза по 30 секунд). Дать остыть, добавить столовую ложку муки, перемешать.
Тесто обмять, вмесить изюм и цукаты, накрыть и снова поставить в тёплое место подниматься примерно на час. Готовое тесто снова вымесить.
Тесто вложить в подготовленные формы, заполняя их на треть. У меня получилось пять порций по 355 г. Если хотите высокие куличи, делите тесто на 4 части.
Дать заготовкам расстояться в тёплом месте до увеличения вдвое и появления красивого купола (духовка, 30 °С, примерно полтора часа). Выпекать куличи при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) на нижней (!) полке до готовности (проверить на сухую лучинку) примерно 30-40 минут. Так как мои куличи расстаивались в духовке, я просто включила нужную температуру.
Готовые куличи положить на бочок и осторожно вытащить из форм, придерживая форму и подтягивая бумагу для выпечки.
Украсить полностью остывшие куличи глазурью - взбить белок с солью до устойчивых пиков, постепенно всыпать ванильный сахар и сахарную пудру, взбить до устойчивого состояния, добавить лимонный сок, взбить. Этого количества глазури как раз хватит на 4 кулича. Глазурь липкая, но подсыхает. Если куличи нужно упаковать в плёнку, просто смажьте подсохшую глазурь по краю растительным маслом без запаха.
Вкусно до безобразия!!! ням восторг хочу







Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #1 : 02.05.2021 08:41 »

По-моему это самый вкусный кулич в моей жизни:


Я курагу покупаю себе килограммами.
Сказывается южное детство.
А тут просто сказка!!!
Стеллочка, люблю тебя.
Один кулич несу в гости. Его украшу сейчас.

————————————————————————

Вчера была встреча с родственниками мужа. Собралось человек 20. На даче. Но хорошо, что не у нас  смех.
Было 5 Куличей.
Полностью съели только этот.
Так он всем понравился!!!!
Огромнейшее тебе спасибо, Стеллик, за этот рецепт!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 14.04.2023 10:40 »

Разошлись мои девочки не на шутку. подмигивает Стеллочка, это Ксюша пекла  ням :8:Ну ты сама понимаешь, разрезов пока нигде нет, но если получится - принесу обязательно! подмигивает

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29649
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 14.04.2023 10:42 »

На здоровье всем едокам, Оленька пожалуйста и спасибо, моя дорогая, за отчёт! цветок
Ксюше привет и цёмачки! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 10:22
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>