Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (2.9%)
Приготовил(а),буду повторять. - 33 (97.1%)
Проголосовало пользователей: 34

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Салат "Селёдка в драной шубе"  (Прочитано 84464 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 04.12.2010 20:45 »

Салат «Селёдка в драной шубе»  весёлый

Захотелось мне как-то селёдки под шубой. Но так как салат должен был пойти с мужем на работу, укладывать его слоями было неудобно. Я просто нарезала все составляющие кубиками, как на оливье, и заправила майонезом. Мало того, что это очень быстро, салат приобрёл совсем другой вкус!  подмигивающий С тех пор делаю такой салатик частенько.  ням

Все составляющие берутся в произвольном количестве, по вкусу.
Картофель в мундире (очистить) весёлый
Лук
Яйца вкрутую
Запеченная или отваная свекла
Яблоко (!)
Морковь я не кладу, но если хотите, пожалуйста
Селёдка
Майонез

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1 : 18.01.2011 19:51 »

Sternушка, спасибо! Чудесный салатик ням супер!!!Однозначно буду готовить его снова и снова да!!!

Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #2 : 18.01.2011 20:37 »

Очень вкусно, а главное - какая экономия времени! аплодисменты
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #3 : 19.01.2011 18:43 »

Стела, я его сделала. да Особых надежд я на него не возлагала. Никогда не делала селедку под шубой. От неё наше семейство не "тащится". нет Попробовала рецептик для разнообразия. И очень мне понравилось, что делается он очень быстро (не считая чистки селедки грусть). Дочь попробовала. Вы не поверите..... ей очень понравился салатик. Сочетание яблока и селедки её подкупило. весёлый Лучок сбрызнула лимонным соком, что тоже придало пикантность. Теперь этот салатик будет делаться в нашей семье.  любовь

Вот мой отчет о проделанной работе:



Потащила большой и жирный плюсик. Стеллочка, огромное человеческое мерси - с.  смех
Записан
obgorka_gu
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 42
Благодарили: 15
Откуда: Россия, Уфа
ХП Панасоник, мульти Панасоник/Лакучина, аэрогриль


« Ответ #4 : 20.01.2011 15:10 »

Я вот тут хотела добавить свой вариант шубейки, она, так сказать, тоже "драная" (Стеллочка замечательное название придумала! восторг) и зову я ее ... селедка на шубе, даже не рецепт, а дополнительная подготовка к "шубе драной", которая еще убыстряет процесс и потому, что я не умею готовить по малу (раз всегда было народу в семье много и гости не переводились, то тазик - это норма раздумье)
Хоть едоков и много но все кушают в разное время и всем, естественно, хочется все свежее, вот мы и нашли выход, как раз в обратном, делаем слоями - все не слоеные салаты в большой посудке в произвольных количествах (по вкусу) составных, но без пропитки. Т.е. селедка на шубе (мой вариант) все кубики (для классической слоеной с пропиткой я люблю на крупной терке, чтобы кусочки друг за дружку держались да) слои: свекла, морковь, картофель, яйца, лук (ошпаренный), сельдь - при появлении едока - салат в салатник (персональный или по количеству едоков) + майонез (или другая заправка по желанию) + соль, перец по желанию.
Так же делаем обычный винегрет (вниз самые красящие овощи (свеклу можно перемешать с масличком, чтобы другие овощи не красила) - на верху те, что быстрее могут испортиться (селедка например - ее вообще можно отдельно хранить, если салат делаю с расчетом больше 2х дней поедания, так же можно хранить и все остальные составные, но тогда это каждый раз салат изобретать из того, что осталось  девочка1, тоже как вариант для праздников бывает  супер) тазик, естественно, сразу в холод... и так все неслоеные салаты... может кроме еврейской закуски (сыр с чесноком  смех)
Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #5 : 20.01.2011 21:19 »



А вот и моя селедочка в драной шубке (название-то какое бедное!!! mosking) А вот салат богат вкусом и удивительно оригинален!!! Майонез собственного производства, вместо соли - соевый соус...Очень вкусно, попробуйте!
Штерн, спасибо за идею!!! цветок
Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #6 : 04.02.2011 18:23 »

Девочки, я его сделала! Он даже вкуснее традиционной селедки под шубой! Я тоже не клала морковь, как в оригинальном рецепте. Сочетание селедки с яблоком - супер!!!! Можно и тазик умять, не напрягаясь. Я вообще селедку под шубой люблю больше всего на свете (в смысле - из еды.) хочу
В гостях всегда сажусь поближе к "шубе", а когда хозяйка торт раздает, всегда вместо торта прошу себе еще "шубы". просьба В общем, этот салатик - явно "мое" блюдо. Семейству тоже понравился. Стеллочка, спасибо!!! аплодисменты
А вот и фото!!!


Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #7 : 29.06.2011 21:04 »

Мы большие любители селедки под шубой, но делать ее так долго и честно-как по мне-скучно!!! Съедается она быстрее, чем готовится, и остаются только воспоминания!!!! Конечно же, рецепт Стеллиной селедки в драной шубке-самый что ни есть НАШ!!! ОН уже обосновался в нашем меню НАВСЕГДА!!! На праздник, конечно, будем делать "Вечерний" вариант, но для души......спасибки, Стеллик, - ты, как моя дочурка говорит: "Мегамозг"!!!!


Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #8 : 11.10.2011 00:07 »

Стеллочка, спасибо большое! Всё гениальное просто! супер супер супер супер ням ням ням ням ням




 
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #9 : 21.10.2011 16:09 »


Стеллочка, сегодня опять сделала "нищую" селёдочку. Вкусно, до неприличия. Сижу, пишу и захлёбываюсь  хочу

Не могу пройти мимо, что бы не сказать ещё раз спасибо.  супер цветок цветок цветок
Записан
alens
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 49
Благодарили: 22
Откуда: Россия, Пермский край

« Ответ #10 : 31.10.2011 20:07 »

Очень люблю селёдку под шубой, но ненавижу её готовить! Ваш салатик стал настоящим спасением! У нас в семье теперь только его лопают. Спасибо очень вкусно!
Фото как всегда поганенькое, но уж как есть краснеет
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #11 : 22.11.2011 17:42 »

Вот и мой салатик ! Очень хорошая идея,не надо ждать,когда он пропитаетя ,быстренько( mosking mosking) всё порезала,смешала и всё-  кушать подано ! ням  пожалуйста

Селёдку, правда, пришлось взять филе, я обычно покупаю целую, мне почему -то она вкусней  подмигивающий
Да,и лук я обычно для селёдки мариную в лимонном соке или уксусе, потом промываю водой, мне так он нежней кажется.

Записан
Lyi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 112
Благодарили: 136
Откуда: Россия, Краснодарский край

« Ответ #12 : 26.11.2011 18:45 »

Такой простой рецепт и такой вкусный! При этом он отличается от обычного вкуса селедки под шубой.
Stern,большое спасибо.

Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #13 : 12.01.2012 22:56 »

Стеллочка! Ну вот и я сделала салат, мне очень понравился. Ноя сейчас не дома, нет рядом фотика, поэтому извиняюсь, что без наглядности!
Спасибо большое за вкусный рецепт! Впрочем, любой твой рецепт очень достойный, я в этом убедилась!  Вот снова посматриваю на суп "Венгерский гуляш".... мабуть буду делать снова... хочу ложка
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 11.03.2012 06:26 »

Стелл, нацелилась сделать этот салатик. Пожалуйста, хотя бы приблизительно, сообщи количество каждого продукта просьба

Как всегда, по закону подлости - стоит отлучиться, возникает срочный вопрос.   грустный Прости, Алиночка.  прости

2 средние картофелины  
3 яйца
1 средняя луковица
1 маленькое яблоко
1 селёдка  
2 небольшие свеклы  
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 04:05
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>