Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (100%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Салат капустный с секретом  (Прочитано 4018 раз)
Zhanna

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1523
Благодарили: 750
Откуда: Юг Западной Сибири
Люблю повеселиться, особенно поесть


« : 18.08.2020 12:36 »

Капустный салат с секретом

Так уж получилось, что этим летом у меня особенно востребованы быстрые, дешёвые и вкусные салаты. Данный салат из этой серии. Увидела рецепт этого салата на канале YouTubе у шеф-повара Василия Емельяненко, заинтересовалась, но отзывы были настолько противоречивыми, что приготовить долго не решалась (целых 10 дней mosking). Потом я случайно увидела этот салат у Жанчика на forum.say7 и для меня его час, всё-таки, настал. Называть этот салат "Бомбическим", как назвал его Василий, я бы не стала, поэтому название слямзила у Жанчика. Но рецептура исключительно автора согласие.


     Капуста свежая - 150 г
    Огурец свежий - 2 шт
    Икра минтая - 2 ч. ложки
    Лук зеленый - 1 стебель
    Сок лайма
    Оливковое масло
    Жареный кунжут - щепотка  

Мелко шинкуем соломкой капусту и перекладываем в миску, слегка присаливаем. Нарезаем огурец вдоль тонкими пластинками, затем пластинки режем мелко поперек. Огурцы отправляем к капусте и перемешиваем. Мелко нарезаем стебелек лука, отправляем в миску и выдавливаем на наши овощи немного сока из лайма. Салат перемешиваем и поливаем небольшим количеством оливкового масла.

И вот наш секретный ингредиент, который придаст салату удивительный вкус - это икра минтая.

Добавляем две чайных ложки икры минтая, перемешиваем и для хруста добавим щепотку жареного кунжута.

 Мои PS: 1 .Так как мой муж не любит заправку из растительного масла, то я беру совсем чуть-чуть масла и 1,5 - 2 ст.л. икры.
               2. Готовила с разной икрой (конечно, кроме красной и чёрной весёлый), вкусно с любой, но больше всего нам понравилось с подкопчённой икрой мойвы ням.
               3. Хорошо подходит к этому салату и пекинская капуста.
 Нашей семье и гостям Капустный салат с секретом пришёлся по вкусу супер. Попробуйте и вы пожалуйста!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 16:19
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>