Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы)) часть 4  (Прочитано 123010 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9377
Благодарили: 6783
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #300 : 17.03.2021 15:59 »

Светочка,сходила посмотрела ,супер агрегат !!! восторг супер Поздравляю!!!И желаю вам с ним  долгой и верной дружбы,любви и взаимопонимания!!!! восторг
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #301 : 17.03.2021 16:25 »

Светик, у тебя не муж, а чистое золото  любовь! Это и моя голубая мечта любовь! Вот теперь ты развернешься  супер!

Поздравляю, Свет! Это вещь!
Меня мой комбайн устраивает и очень удобный. Но очень хочу ещё планетарный миксер к нему! Мечта...
Вот! И у меня такая же ситуация, Ир   весёлый!Я уже даже придумала комбинацию - купить бош с венчиками, типа вместо миксера, с мощностью 9000- 1000вт, а потом, когда сдохнет наш старый добрый комбайн, доукомплектовать всякими терками  подмигивает. Цитрус- прес и мясорубка нам же не нужна
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #302 : 17.03.2021 17:28 »

Девочки!  любовь Мой старый комбайн филлипс был подарен мне все тем же мужем сразу после рождения Сашки, так это ему уже вот 16 будет. Ну и посыпался он, сначала несколько лет назад мясорубка, а сейчас он постоял без меня 2 года и совсем пластик начал крошиться. Прямо в руках рассыпался, я пару раз ругнулась, ну и вот  любовь Теперь ещё только ручной блендер с ногой докупить и вот оно - щастье  любовь
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #303 : 17.03.2021 20:41 »

У меня комбайна нет, потому что ставить его некуда. Но я бы скорее тестомес взяла и тёрочку какую-нибудь отдельно. А мужу - респект супер Хозяйственный и умничка! цветок цветок цветок
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8604
Благодарили: 7954
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #304 : 17.03.2021 20:51 »

Вот! И у меня такая же ситуация, Ир   весёлый!Я уже даже придумала комбинацию - купить бош с венчиками, типа вместо миксера, с мощностью 9000- 1000вт, а потом, когда сдохнет наш старый добрый комбайн, доукомплектовать всякими терками  подмигивает. Цитрус- прес и мясорубка нам же не нужна
Оль, мысль неплохая. Одно меня смущает. Блендер в Боге только узкий высокий, он никак не заменит мне большую чашу комбайна нашего. Я в ней вообще все делаю, и сто на пироги, кексы, печенье, фарш на котлеты, картошку на деруны и т.д. все закинул включил и готово. В том высоком так не будет, он слабенький... сомнения
А терками я и в этом комбайне крайне редко пользуюсь. У меня ещё и в мясорубке тёрки есть...
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7240
Благодарили: 6759
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #305 : 17.03.2021 21:26 »

Светик, поздравляю с новым помощником! цветок
Муж молодец! Отличный подарок выбрал! супер
Я в своем в основном тесто замешиваю, белки-крем взбиваю, фарш иногда. Мясорубка у меня отдельная, пока юзаю ее. В комбайне еще даже не испытывала. Терки тоже.
Записан
bambalbi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 414
Благодарили: 196
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #306 : 17.03.2021 21:42 »

Девушки, добрый вечер! Можно я тоже похвастаюсь?))) На 8 марта неожиданный подарок от мужа случился .... непрошеный/негаданный ... в виде Кенвуда cooking chef xl. Теперь требует (муж) доказательств, что он нам сильно нужен был))). Есть у нас тут хвасталки-рассказывалки каааак хорошо в этом готовить?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #307 : 17.03.2021 21:47 »

 Не, Ир, ты не совсем поняла полет моей фантазии  весёлый. Я вот высмотрела  Bosch MUM54A00, вместо миксера, который доживает последние денечки.Там в комплекте только венчики для взбивания, крюк для теста, насадка для смешивания.Все!Без всяких мясорубок и блендеров, которые у меня есть отдельно.Да, чаша 3,9 л, даже больше, чем в нашем комбайне.
А вот, когда сдохнет комбайн, докуплю такой наборчик с терками



Понимаешь?Пока жив старый комбайн, у меня будет просто новый мощный планетарный миксер, а когда старый сдохнет, докуплю терки на новый и смогу еще и овощи в нем строгать.То-есть куплю только то, что мне нужно, то-есть мощный миксер и хай будет 3 какие-то насадки для овощей без кучи всякого ненужного

 Леночка, пошла посмотреть на твоего красавца и выпала в осадок от белой зависти  вау!!!Он у тебя не разговаривает за такую цену  вау?!Он, наверное, и на машинке умеет вышивать с такими прибамбасами в наборе  восторг!!!Муж - чистой воды бриллиант, так ему и передай!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8604
Благодарили: 7954
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #308 : 17.03.2021 22:04 »

Я так и поняла, Оль. Только когда не станет Брауна, где тесто на деруны замесить?! Я про то и говорю, что мне чаши с ножами будет очень не хватать в Боше...
Записан
bambalbi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 414
Благодарили: 196
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #309 : 17.03.2021 22:06 »

Леночка, пошла посмотреть на твоего красавца и выпала в осадок от белой зависти  вау!!!Он у тебя не разговаривает за такую цену  вау?!Он, наверное, и на машинке умеет вышивать с такими прибамбасами в наборе  восторг!!!Муж - чистой воды бриллиант, так ему и передай!

Ага, целоваЮ мужа  хлопать
Насадки, как водится, продаются отдельно. Покупаешь, по сути, планетарный миксер и тестомес. Но муж, прям наилюбимейший, купил к нему сразу: комбайн, соковыжималку, цитрусовую соковыжималку, мясорубку, блендер, комбайн для нарезки кубиками, измельчитель и штуку для смузи.
У меня как-то разом все пришло в негодность - комбайн и блендер сломались, у мясорубки нож затупился, а выбрать новое никак не могла... начинаешь изучать характеристики, читать отзывы и всЁ).
Теперь у меня есть всЁ и разом). Пока приготовила паштет печеночный молниеносно и без моего участия, я  мясо нарезала, а он все остальное мешал и поджарил и взбил.  Пишут, что и суп можно в нем готовить...
Мясорубка песня) после мучений со старой... за 1 минуту кг мяса прокрутила.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #310 : 17.03.2021 22:13 »

Я так и поняла, Оль. Только когда не станет Брауна, где тесто на деруны замесить?! Я про то и говорю, что мне чаши с ножами будет очень не хватать в Боше...
Ир, так в боше чаша 3,9 л, сначала одной терочкой натрешь в ней картошку, переставишь насадку для смешивания и замесишь тесто
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8604
Благодарили: 7954
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #311 : 17.03.2021 22:20 »

Я не люблю ничего переставлять. Мне нужно сразу в одной чаще одними ножами, как сейчас...
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29790
Благодарили: 22270
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #312 : 17.03.2021 22:30 »

Цитировать
Теперь у меня есть всЁ и разом)

Леночка, я надеюсь, ты не хочешь сказать, что у тебя термомикс?  нет
Записан
bambalbi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 414
Благодарили: 196
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #313 : 17.03.2021 22:41 »

Цитировать
Теперь у меня есть всЁ и разом)

Леночка, я надеюсь, ты не хочешь сказать, что у тебя термомикс?  нет

Погуглила))) не настолько) я так понимаю этот делает всё в замкнутом цикле?
У моего надо насадки менять самостоятельно.
Прибор один, взвешивает да сразу, нагревает, помешивает. Ну вот на паштете опробовала насадку мешалку с мягкими краями, не даёт подгорать пище при жарке. Космос) готовит без меня. Не тушит, а именно поджаривает. У меня просто самая первая кухонная машина, не знаю что до этого умели оные. Вроде индукционный подогрев давно появился?
На самом деле хотела спросить, у обладателей похожего устройства, готовят ли в нём полноценно и насколько удобно...ну и может рецепты какие, самые любимые)
Записан
bambalbi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 414
Благодарили: 196
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #314 : 17.03.2021 22:43 »

Леночка, я надеюсь, ты не хочешь сказать, что у тебя термомикс?  нет

Я о том, что у меня есть множество приборов, о которых давно мечтала. И с хорошей мощностью. Пока всё готовила на минимуме, даже не на 1 скорости.

Погуглила))) не настолько) я так понимаю этот делает всё в замкнутом цикле?
У моего надо насадки менять самостоятельно.
Прибор один, взвешивает да сразу, нагревает, помешивает. Ну вот на паштете опробовала насадку мешалку с мягкими краями, не даёт подгорать пище при жарке. Космос) готовит без меня. Не тушит, а именно поджаривает. У меня просто самая первая кухонная машина, не знаю что до этого умели оные. Вроде индукционный подогрев давно появился?
На самом деле хотела спросить, у обладателей похожего устройства, готовят ли в нём полноценно и насколько удобно...ну и может рецепты какие, самые любимые)
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.04.2024 04:45
Последние темы
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>