Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
Печать
Автор Тема: Кухонные прибамбасы)) часть 4  (Прочитано 120752 раз)
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #15 : 19.05.2020 10:28 »

Пришла вчера моя красавица.

Ураааа! Поздавляю! Наконец-то, Олечка, ты уже с кофеваркой! А то я уже устала каждые 3-4 часа в тему заглядывать mosking .

Ну а кофе подберёшь под свою машинку. Американо тоже не люблю, но моя машина его и не делает, но делает лунго. И лунго нам вкусно ням .

Олечка, в машинках можно настраивать любой пункт, даже автоматически запрограмированный. Так что вкусный кофе - это вопрос времени.

И ещё! Забыла пока ждала приезд твоей машины mosking. Когда пристреляешься и будет кофе хороший, то сделай раф-кофе. Сперва только сливок поменьше, а потом уже подбирай пропорции - на раф нет точного патентованного рецепта. Раф-кофе - любимый напиток девичьих посиделок глазки . А ещё если Бейлиса капнуть, то вообще ням. Хотя с Бейлис и просто кофе девочкам нравится, даже если не раф mosking .
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #16 : 19.05.2020 10:32 »

Оль, попробуй Далмайр. Он лучше Лаваццы как по мне.

Какие мы все имеем разные вкусы глазки . Мне Лавацца вкуснее. Ну а если говорить о самом любимом кофе, то это только Danesi. Равных ему для меня нет любовь .
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #17 : 19.05.2020 10:40 »

Лавацца не нравится совсем. Перепробовала очень много разного кофе от этой фирмы, не понравился ни один сорт. Весь горький.
Далмайр на работе пью, вроде ничего. Купила домой - не понравился. От кофемашины очень много зависит.
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #18 : 19.05.2020 11:45 »

Лавацца не нравится совсем. ... Весь горький... От кофемашины очень много зависит.

Да, Стеллочка, машинка решает многое. Я терпеть не могу горький кофе и чтобы никакой кислинки не было тоже. Лавацца мне не горькая ни грамма и не кислит вообще. У моей машины не керамические жернова, если что.

У моей подруги по городу несколько кофеен. Машины приезжает настраивать и обслуживать мастер за 250 км из совсем другого города. Подруга говорит что сколько не искала в нашем городе мастера, не может найти хорошего специалиста. Сколько их уже было наших местных и кофе после них не годится -  люди жалуются пока нормальный специалист не настроит.
Вот так уже много лет она вызывает мастера, платит намного дороже, но все знают что в этих кофейнях лучший кофе.
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #19 : 19.05.2020 13:23 »

Ольчик, наконец твоя "мечта" к тебе приехала! ура
Такая хорошенькая, компактная! И по функциям классная очень. супер
В моем случае, когда муж сюрпризом купил кофемашину, я к ней не подходила неделю или больше. Была "в образе". mosking Типа не посоветовался, деньги не вовремя потратил. Гордо продолжала варить себе кофе в турке. девочка1
Но потом оказалось, что она б/у, но очень приличная для своих маленьких денег. Нам друг, который обслуживает кофемашины, ее рекомендовал. Он и настроил. Теперь так счастлива! восторг У меня, кстати, тоже варит не американо, а лунго.
Единственный минус, стала пить кофе с 1/2 ч.л. сахара. До этого много лет пила совсем без сахара. ожидание
Олечка, поздравляю с покупкой! цветок
Поскорее приручай ее и получай удовольствие! любовь
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #20 : 19.05.2020 14:00 »

Ольчик,поздравляю тебя с классным таким приобретением  восторг Осваивай скорее и наслаждайся ..... восторг восторг восторг
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #21 : 19.05.2020 14:18 »

 Спасибо, девочки  поцелуй!С кофе пока еще не идеально, а вот латте - сказка  любовь!Мы, правда, взяли стакан меньшего размера и пенка красиво в поддон убежала  весёлый.И крепость Соньке нужно меньше ставить.Надеюсь, разберусь  ТТТ.

У меня, кстати, тоже варит не американо, а лунго.
У меня пишет caffe crema, но я так поняла, что это американо, или нет  раздумье?

Лавацца мне не горькая ни грамма и не кислит вообще.

Вот и мне лавацца идеальная, Анечка, тоже не люблю ни горькую, ни кислую  по рукам
 
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #22 : 19.05.2020 15:08 »

Олечка! Поздравляю с обновкой!!!Вкусного кофе тебе!!

Давным-давно наша Стеллик ,имея разные кофемашины, писала мне ,что лучший кофе - сваренный в турке. Стеллик, мнение поменялось или нет?))
Но я очень хотела кофемашину...Но денег на хорошую нет,поэтому подруга подарила нам на годовщину свадьбы капсульную. Сын на какой-то праздник подарил гейзерную. И что? Варю кофе три раза в день на газу,в любимой медной турочке. Зимой ездила к маме,знала,что буду там не меньше месяца (мама после операции была),я поехала со  своей туркой и кружкой! Кружку положила в ручную кладь,что бы не разбить в багаже, надо было видеть лицо женщины,которая досматривала багаж на ленте  смех.Это что,говорит,у вас в сумке,на кружку похожее? Это ,отвечаю,она и есть! весёлый
У наших друзей (три семейные пары) хорошие дорогие кофемашины,они покупают дорогой кофе,сами кофеманы,но...не нравится мне этот кофе)) не вкусно мне...и хочется кофе погорячей...
Себе заказываю кофе московской фирмы KOFESKO.
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #23 : 19.05.2020 15:29 »

Надеюсь, разберусь  ТТТ.
 

Олечка, конечно разберёшься! Инструкцию уже читала или пока не надо смущение?

У меня пишет caffe crema, но я так поняла, что это американо, или нет  раздумье?

Американо - это эспрессо разбавленное кипятком. Но кто его знает что производитель замыслил в своих режимах - нужно смотреть как происходит приготовление напитков и делать резюме.



У меня пишет caffe crema, но я так поняла, что это американо, или нет  раздумье?

Непривычное название для режима кофемашины профи . Погуглила даже профи. Вариантов по этому названию минимум твёрдых 4-5, но в целом нужно придерживаться переводка как кофе с пенкой. Может Сименс подразумевает что-то типа лунго? В инструкции есть описание режимов? Думаю что в этом режиме можно добавить крепости чтобы было не похоже на воду от промывки весёлый.

Олечка, обязательно регулируй степень помола - это один из важных параметров влияющих на вкус напитка.

Вот и мне лавацца идеальная, Анечка, тоже не люблю ни горькую, ни кислую  по рукам
 

 супер

Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3249
Благодарили: 2835
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #24 : 19.05.2020 16:24 »

Оленька, с приобретением!
Очень надеюсь, что машинка не поедет в "гараж" Удачи!
Смачної кави хочу
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #25 : 20.05.2020 07:55 »

 Я прям вся в расстройстве  печаль.Не нравится мне кофе и всё  печаль.Все вроде накрутила, настроила,  а кофе кисловатый хоть ты тресни  слёзы с платком .Уже надумала вернуть, так почитала в интернете, что исправные кофемашины возврату не подлежат  слёзы с платком. Теперь остается только искать другой кофе, я так понимаю  раздумье. Короче, "не мала баба мороки - купила порося", это про меня  девочка1
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #26 : 20.05.2020 08:44 »

Олечка,поздравляю!!!! супер Мечта сбылась!!! супер
Олечка,не переживай,надо ко всему приспособиться,под себя любимую подстроить!!
А еще надо найти кофе,подходящий по вкусу именно тебе! Девочки правильно пишут, что все мы разные и вкусы у всех разные! Так что не убирай помощницу в дальний угол, ищи свой кофе!!!! Все получиться!!!!

Ну и у меня радость!!!! Привезли мне вчера мою мечту!!!!! Весь вечер пристраивала ее!!! Муж предложил убрать ХП, но я наотрез отказалась, короче пока на стол поставила.Места занимает мало. Сегодня вечером собираемся с внучкой творить!!!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #27 : 20.05.2020 08:48 »

 Спасибо, Леночка, буду что-то думать.
Красавец  любовь!!!Это тот, который на 600 ватт?Очень мне нравится  любовь!Пусть служит верой и правдой очень долго, Леночка  поцелуй!
Записан
Stern
Администратор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #28 : 20.05.2020 08:48 »

С покупкой, Леночка!  цветок любовь
Думаю, когда ты его освоишь, ХП таки уйдёт на задний план!  супер
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #29 : 20.05.2020 08:53 »

Спасибо,девочки! Я тоже так думаю! Но пока пусть стоит моя ХП.
Олечка,да этот Вошик на 600 Вт.  Сборка Словения. Потом к нему можно накупить всяких прибамбасов,но у меня пока таких планов нет!!!

Вчера весь вечер изучала инструкцию,на что муж сказал, что я не русская.. На вопрос почему ?   Русские люди не читают инструкций, а сразу начинают работать, а инструкцию читают,когда что-то сломается!!! хихи хихи

Стеллочка, меня больше волнует, как он будет с пельменным тестом себя вести...Хотя не часто делаю,но ...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 01:40
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>