Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 2 (10.5%)
Испек(ла), буду повтрять - 17 (89.5%)
Проголосовало пользователей: 19

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Хлеб быстрый с манной крупой (два в одном)  (Прочитано 37328 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9358
Благодарили: 6752
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« : 18.06.2011 10:05 »

Быстрый хлеб с манной крупой (два в одном)

Рецепт с соседней кухни от Елены Бо.
По её словам, этот быстрый Вы вряд ли отличите от хлеба, испечённого на полном режиме. Рецепт палочка-выручалочка.

Ингредиенты
Дрожжи - 1,75 ч.л.
Мука пшеничная - 450 г
Манка - 50 г
Соль - 1,5 ч.л.
Сахар - 1,5 ст.л.
Растительное масло - 40 г (можно на 50 % заменить маргарином или слив. маслом)
Вода - 280 мл (молоко, кефир, сыворотка ...и т.д. заменяю примерно %) % жидкости)

Время приготовления: 1 ч. 55 мин.
Программа приготовления: Режим Основной быстрый

Вообще-то я не сторонник быстрых хлебов, но темп жизни вносит свои коррективы в наши взгляды и вкусы, а этот рецепт у меня действительно палочка-выручалочка.
 


А вот такие изумительные батоны получаются у меня, если это же тесто приготовить в ХП, просто всё смешать на функции Пельмени или Пицца и поместить на несколько часов в холодильник!





Такое открытие сделала для себя случайно, благодаря всё той же гонке, просто надо было срочно бежать, и чтобы тесто не пропало, пришлось вместе с ведёрком засунуть его в холодильник, где оно провело у меня 5 часов. Потом дала ему минут 30 согреться, разделила на 2 части, сформировала батоны, оставила на расстойку, примерно на час, смазала сладкой водичкой, сделала надрезы, посыпала кунжутом и испекла при 180 гр. до румяной корочки! Нежный воздушный мякиш и тонкая хрустящая корочка, я думаю, не оставят никого равнодушным. ням
Прошу прощения за качество фото, что-то у меня с ними полнейшая засада, на компе вроде приличные снимки, а загружу, размазня какая-то получается, хоть рецепт удаляй  раздумье А загружаются - вообще вечность   грустный Одно из двух: или компу харакирю пора делать, иль кое-кому грабли белы рученьки повыдёргивать слёзы с платком
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #1 : 27.10.2011 14:45 »

Оля, спасибо, что напомнила этот рецепт! цветок Раньше часто его пекла. И вот опять наваяла. Хорошо и быстро!

Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #2 : 27.10.2011 15:17 »

Девочки, подтверждаю, действительно хороший хлеб получается! У меня это был один из первых хлебов, испеченных в ХП (у меня Муля, самая простая, хлеб получается в ней изумительный)
Где я взяла рецепт - не помню, но точно не на ХП (Я туда попала позднее)
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9358
Благодарили: 6752
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 29.10.2011 07:33 »

Ириш, я вот в Панасе часто пеку этот хлеб, всегда без проколов, а вот вчера не даче в Бинатоне попробовала, там режим "Быстрый". Ну ооочень быстрый, так я на "Без глютена" поставила, по времени программа около 2 ч, но хлеб почему-то плохо поднимался, пришлось выключать ХП, подождать 30 мин, и только потом выпекать. Ну я ещё дрожжи подозреваю в диверсии, они открытые там давно стоят раздумье
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 29.10.2011 13:12 »

А у меня этот хлеб не получился, как ни странно раздумье!
Правда, пекла на таймере, утром вытянула маааленький тяжеленный булыжник. Чего ему не хватило, обычно моя Панасонечка всякие издевательства с моей стороны стойко переносит раздумье?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9358
Благодарили: 6752
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #5 : 29.10.2011 14:00 »

Даже и не знаю,Оленька  удивление Ты пекла на таймере на основном режиме ? Я думаю, в этом причина, рецепт расчитан на быстрое приготовление, там совсем другой цикл, хотя ты мне идейку подкинула, попробую испечь на основном, посмотрю, как себя тесто поведёт подмигивающий
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #6 : 21.11.2011 14:40 »

Редиска я редкостная язык девочка злится Третий раз пеку твой экспресс-хлебушек, а спасибу, нет... СПАСИБИЩЕ до сих пор не притащила acute Раньше пекла быстрый хлеб по инструкции к своей ХП, но вкус меня не удовлетворял, а этот получается очень вкусный и мягусенький с чудной корочкой  ням супер
Правда, на воде пока не пробовала, а вот с сывороткой результат всегда отличный да

Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #7 : 14.01.2013 14:49 »

Очень нравится, не раз спасал, вот только крыша всегда белая  плохо Сегодня пекла, так яйцом ее смазала  хихи Покоричневела)
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #8 : 16.01.2013 19:05 »

Принесла фоточку хлебушка. Надо еще батонами попробовать.

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9358
Благодарили: 6752
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #9 : 16.01.2013 23:09 »

Анют,какой хлебчик "правильный"у тебя получился  супер супер А что крыша бледная-не беда,при этом режиме она просто не успевает подрумяниться ,я,если есть возможность тоже стараюсь её смазать чем-то ,чтобы покрасивше была  подмигивающий
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 17.01.2013 09:26 »

Надо еще батонами попробовать.
Анют, а булочками ишшо лучче выходит вау ура!!!

Я "черепашку" из этого теста пекла, для деток вапче клёва супер ура!!!

Сорри за фото, ета из далёкого 2008 г., та ишшо и на телефон краснеет, та ишшо и выпечено в духовке которая Ленина помнила плохо...но всё одно попозорюсь покажу, шоб було ясно о какой "черепашке" речь смущение:

Записан
Алинамама
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 28
Благодарили: 27
Откуда: Россия, Курган

« Ответ #11 : 17.01.2013 11:41 »

Испекла по этому рецепту первый раз. Спасибо.  С манкой всегда хлеб удачный получается. Вот только сахар надо уменьшить. Мои сказали, что хлеб только к чаю.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9358
Благодарили: 6752
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #12 : 17.01.2013 12:08 »

Испекла по этому рецепту первый раз. Спасибо.  С манкой всегда хлеб удачный получается. Вот только сахар надо уменьшить. Мои сказали, что хлеб только к чаю.
Алиночка,спасибо за отзыв,рада,что рецепт вам пригодился. да :35:Но сахара всё равно немножко хоть надо оставить,он ведь активизирует работу дрожжей.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #13 : 17.01.2013 14:45 »

А рядом что за зверушка червачок затаилси ?
То ёжик краснеет хохот...

А ватрушки из него пойдут, как вы думаете? О! С яблоками нужно сделать. Как сочни!
Анют, а почему нет вау?! Но это при условии, что ты и твои домашние готовы к такому тесту в ватрушках весёлый...Как правило для ватрушек используют сдобное тесто, но...должны же быть и исключения из тех правил язык девочка хохот...

P.S. Я б запросто забацала ура, моим бы точно понра ням...
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29739
Благодарили: 22218
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 17.01.2013 15:12 »

А я бы сладкие ватрушки из хлебного теста печь не стала, а вот с не сладкой начинкой - запросто.  да
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

18.04.2024 08:53
Последние темы
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Лечо
16.04.2024 22:08
от sveta_3ay4ik
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
Холодец
16.04.2024 07:41
от Stern
>