Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 22 (100%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт «Творожный наполеон»  (Прочитано 76389 раз)
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8591
Благодарили: 7935
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #30 : 11.03.2015 21:07 »

Пекла тортик на 8-е марта. Самостоятельно первый раз пекла Наполеон. Очень вкусный пекла моя бабушка, а я только помогала. ( нужно будет теперь по ее рецепту сделать и вам принести) Тесто липучее ужасно, приноровилась я к коржам только к концу, теперь уже можно и повторить, есть опыт. весёлый Коржей получилось 12, сделала 2 торта, один огромный, другой маленький свекрови отвезли.
 С появлением мужа у нас в семье Наполеон не пекли вообще, а то он видите-ли не любит заварной крем. злится А тут я плюнула и решила, что в свой праздник буду печь и кушать что хочу. язык девочка В итоге муж съел чуть ли не больше всех вау смех Очень вкусный получился, вся семья в восторге!!! ура ням
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #31 : 08.06.2015 13:45 »

Два дня хожу в раздумьях, не знаю позориться со своим отчётом, али тихонько молчать в тряпочку... молчу молчу молчу Решила таки написАть,несмотря на то, что публика у нас вся приличная, вон какие коржи тоненькие катает, но...мож хоть мне полезно будет, я ж себя знаю, забуду напрочь свои косяки и попрусь потом по всё тем же граблям. Короче...ближе к теме...
Пекла я на днях коржи для Наполеона нежного и решила попутно заготовить коржей на всякий пожарный случай, заодно и творог пристроить аварийный. Тесто получилось плотненькое, хорошее, всё как положено, но...так получилось, что печь я его сразу не стала ,а примерно через часок. Оно стало мягким и пористым. Добавлять муки я не решилась и испекла, как есть. Коржи получились не тоненькими, а пышненькими такими ... Всего 8 шт... краснеет стыд и ещё так  смущение Вот они,мои "неудачненькие"

 Теперь вот не знаю, что с ними делать, сейчас ини мне не нать ,а как их хранить,они ж совсем не наполеонистые  стыд В шкаПчике,или может заморозить  раздумье Хранят-же девочки-тортоделочки коржи всевозможные в морозилках,мож и мне попробовать  раздумье
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #32 : 08.06.2015 14:02 »

Оленька, предчувствую, что твой "косяк" нам очень поможет!  супер Замораживай!  согласие ожидание

И такой вопрос. Ты во время паузы где тесто держала, в холодильнике или просто на столе?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #33 : 08.06.2015 14:05 »

Да просто на столе ,Стеллочка  смущение Теперь я спокойна,заморожу и буду ждать случая,потом отпишусь,что у меня получилось из коржей этих  подмигивает
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #34 : 08.06.2015 14:07 »

Я так и подумала, что на столе, наверное, в холодильнике оно бы не видоизменилось.  сомнения
Записан
bambalbi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 414
Благодарили: 196
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #35 : 08.06.2015 15:50 »

Оля, если в течении недели нужны коржи то можно просто завернуть каждый в пищевую пленку и оставить в холодильнике. если на более длительный срок тогда морозить. Я тут мастичных гуру читала, так подержать корж перед сборкой в холодильнике не менее часа прямо обязательное условие, и действительно коржи выигрывают. Но это про бисквитные коржи, я поняла что похожие получились
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #36 : 09.06.2015 00:58 »

Леночка,спасибо  цветок В том то и дело,что в ближайшее вряд-ли они мне понадобятся,разве что какой форс-мажор... подмигивает А по поводу холодильника ты права,бисквитные коржи дня 3-4 в холодильнике хранила,ничего с ними не случается,более того,резать их тогда легче,не так крошатся  супер В общем завернула коржи в плёнку плотно и поместила в морозилку. подмигивает
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #37 : 23.06.2015 00:04 »

Стеллочка,несу тебе огромное спасибо за неубиваемый рецепт. Вот он,мой многострадальный  стыд
Крем сметанный заварной(завтра активную ссылку поставлю,сегодня ноут бастует... злится),вишня из морозилки.

Как выручили меня эти коржи замороженные... восторг Срочно надо было что-то на дачу сообразить.Гости меня прям захвалили полностью... смущение
Тортик действительно получился нежнейшим   восторг
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #38 : 04.09.2015 23:54 »

Продолжаю свою наполеоновскую эпопею  хохот Откопала в морозилке заныканные 3 кожа,за это время ничегошеньки с ними не случилось, только посуше немного стали,как плотно не упаковывала я их,всё равно немножко подсохли,пришлось немножко сиропчиком пропитать.Крем сметанный заварной,вишня из морозилки слегка приваренная с крахмалом(мне так больше нравится,она не так течёт тогда) Украшения тоже из нычки(остатки Мокрого безе)
Получился очень вкусный тортик практически из ничего,и он меня очень здОрово выручил  восторг ,минимум телодвижений ,а результат .... супер ням



Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3301
Благодарили: 2918
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #39 : 28.12.2015 21:41 »


Заварной крем.
на 0,5 литра молока.
2 желтка, 2 столовые ложки муки с горкой (как наберётся), 0,5 стак. сахара и молока из общего количества столько, чтобы смесь свободно лилась, взбить миксером, чтобы не было комков. Оставшееся молоко вскипятить с 0,5 стак. сахара, при постоянном помешивании влить яично-мучную смесь, варить на медленном огне при постоянном помешивании  до загустения. Остудить до комнатной температуры. 100 гр сливочного масла комнатной температуры взбить с пакетиком ванильного сахара, добавляя по столовой ложке крем. В конце добавить 0,5 стол. ложки коньяка.
Стеллочка, это количество крема на все коржи или на половину?
Сахара всего один стакан?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #40 : 28.12.2015 22:10 »

Это на один торт, Надюша, на 7 коржей.  

Торт "Творожный наполеон"

На Украине у меня получалось 12-15 коржей в форме диаметром 26 см, а в Германии получается 21 корж - здесь творог совсем другого качества.

Раньше сыпала на 0,5 л молока стакан сахара, теперь кладу 50 г и хватает.
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #41 : 31.12.2015 08:02 »



Получилось у меня 15 коржиков. Приспособилась примерно к середине процесса. Коржики пеклись буквально по 3 минутки.  Муж собрал вчера два тортика, один нам, другой к маме поедет. Спасибо за рецепт.
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3301
Благодарили: 2918
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #42 : 31.12.2015 12:01 »

Вчера испекла, получилось 10 коржей, 11-й на посыпку
Вкуснючий тёпленький восторг, чуть не слопала стыд
И калорий то намного меньше, чем у традиционного супер
Стеллочка , спасибо за рецепт и консультации слава реверанс

Всех с наступающим цветок
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #43 : 01.01.2016 21:23 »

Стеллочка, сделала и я тортик, даже не тортик, а Тортище!
Коржи раскатались вроде бы тонко, но когда пропитались, стали такими пухленькими, как бисквитные. Крема ушло 2 л на 9 больших, на весь противень, прямоугольных коржей! Торт получился оооочень мягкий, держала на подоконнике сутки. В общем, такого большого и вкусного торта я не делала еще никогда.
Спасибо большущее за рецепт!
P.S. Сахар в тесто уменьшила до 120 гр, творог был 5,5% Домик в деревне пастообразный.

Стеллочка, фото с телефона, как получилось. Дочь сказала, что торт гораздо вкуснее, чем выглядит, и съесть его можно больше, чем кажется весёлый

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #44 : 02.03.2016 08:26 »

А этот торт с кремом "Птичье молоко" на манке.  ням

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 11:22
Последние темы
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>