Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 22 (100%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт «Творожный наполеон»  (Прочитано 76514 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #15 : 01.12.2012 13:00 »

А я на днях такой тортик кушала  хочу хочу  ням :48:обалдеть не встать  :46:не даром таки я рецепт этот в народ отправила  :38:сотрудница моя уже им выставлялась  брудершафт брудершафт.говорит.что влюбилась в него ,готовила уже и с заварным кремом,и со сметаной взбитой.Нам перепал тортик со  сметанкой базарной,взбитой с сахаром и лимоном украшенный мармеладом. Наполеоном этот торт назвать трудно,но вкусно !!!! супер супер слюнки слюнки Хотела хоть на телефон сфоткать свой кусочек ,но постеснялась вдруг не поймут коллеги ... смущение Стеллонька ,спасибо тебе ещё раз за такой простой и шикарный рецепт  поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #16 : 16.05.2013 21:50 »

Стелла, скажи, пожалуйста, какой еще крем, кроме масло+сгущенка подойдет к этому торту? Хочется , чтоб не сильно сладко было. Если коржей получается много, то сколько брать продуктов, чтобы получился один торт?
P. S. Классический заварной - для меня тайна покрытая мраком, не знаю такого краснеет
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #17 : 16.05.2013 22:08 »

Леночка, коржи могут очень долго храниться, так что я обычно делаю полную порцию. Ну, если не хочешь печь коржи впрок, раздели количество продуктов на два, получится один высокий торт.
Заварной крем.
на 0,5 литра молока.
2 желтка, 2 столовые ложки муки с горкой (как наберётся), 0,5 стак. сахара и молока из общего количества столько, чтобы смесь свободно лилась, взбить миксером, чтобы не было комков. Оставшееся молоко вскипятить с 0,5 стак. сахара, при постоянном помешивании влить яично-мучную смесь, варить на медленном огне при постоянном помешивании  до загустения. Остудить до комнатной температуры. 100 гр сливочного масла комнатной температуры взбить с пакетиком ванильного сахара, добавляя по столовой ложке крем. В конце добавить 0,5 стол. ложки коньяка.
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #18 : 16.05.2013 22:50 »

Спасибо, понятно, но... Можно я еще позанудствую?
Если все же печь много коржей и на первых попробовать вкус с заварным кремом, то
1. Сколько дней можно хранить коржи
2. Какие еще есть варианты крема. Мне кажется, что заварной простоват. Хочется чего-нибудь такого... А вот типа лимон туда добавить? Как думаешь будет, вкусно?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #19 : 16.05.2013 22:59 »

Леночка, да меня Крошик с МАМОЙ СОНИ так закалили смех, что  я уже никаких вопросов не боюсь. подмигивает

1. У меня где-то полтора месяца валялись. Храню в открытом пластиковом пакете на шкафу.
2. Лимон в заварной крем не добавляют - классику не троЖь. злой хохот
3. А сделай крем из торта "Крем-брюле"!  ням восторг
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #20 : 04.06.2013 09:00 »

Несу фотоотчет  пожалуйста Тем более, что у меня теперь новый фотик  дразнилка
Прослоила коржи заварным + от торта крем-брюле через корж, чтоб самой не мучатся с выбором. Получилось очень вкусно  ням Только вот сил на красивое его оформление у меня не осталось, потому как к пикнику готовилась.
На работе съели торт диаметром 28 см за несколько минут. Никто не поверил, что в тесте есть творог. Мне теперь интересно на сыне торт испытать, он у меня творог не любит и чует везде...
Записан
SNN
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 557
Благодарили: 329
Откуда: Украина, Каменское

« Ответ #21 : 27.10.2013 20:56 »

Стеллочка, я правильно понимаю, для коржей ничего не нужно взбивать, просто перемешать,  а творог размять блендером для однородности? Нулевой творог подойдет?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #22 : 27.10.2013 21:00 »

Совершенно верно. согласие Творог блендернуть, крупинки нам не нужны. Нулевой творог вполне подойдёт. И не бойся добавлять муки если тесто потребует.
Записан
SNN
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 557
Благодарили: 329
Откуда: Украина, Каменское

« Ответ #23 : 05.11.2013 19:15 »

Спасибо за рецепт вкусного тортика.  слава  Крем делала с карамелью - это  хочу  аплодисменты


Фото - ну как получилось.  краснеет Тортика(тортиков)  уже нет.
Исправилась. Фото, наверное,  исчезло как недостойное.
Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1508
Благодарили: 1545
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #24 : 05.11.2013 23:57 »

Девочки, а моя мама эти коржи пекла на сковородке (когда не было духовки)  и тоже получалось отлично,правда крем использовала теплым улыбка
Записан
SNN
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 557
Благодарили: 329
Откуда: Украина, Каменское

« Ответ #25 : 06.11.2013 10:14 »

Девочки, а моя мама эти коржи пекла на сковородке (когда не было духовки)  и тоже получалось отлично,правда крем использовала теплым улыбка
Света, я знаю что коржи медовика пекли на сковородке. Наверное и эти можно, тесто такое же липкое. Только нужна сноровка. По моему опыту с заварным кремом - если туда вбивать масло, то теплым использовать не получится. А если делать без масла, или почти (ну 40-50 г на 1 л молока - вариант лайт, для отписывающихся в теме худеющие) - тогда можно промазать теплым, быстрее и лучше пропитывается. Масло класть в теплый крем, как в манную кашу.
Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1508
Благодарили: 1545
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #26 : 07.11.2013 20:41 »

40-50 г на 1 л молока - вариант лайт, для отписывающихся в теме худеющие) - тогда можно промазать теплым, быстрее и лучше пропитывается. Масло класть в теплый крем, как в манную кашу.
масла клали мало, только для запаха, но молоко использовали жирное домашнее, поэтому было вкусно ням
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #27 : 27.12.2013 20:21 »

Спасибо, Стелла, за рецепт.  любовь  Спекла сегодня  коржи.  Подкупило, что хранятся долго. Праздники длинные, гости бывают внезапные. Чтоб, так сказать. быть  во всеоружии.

Отлично работается с тестом.  Не липнет к бумаге (2 разных вида бумаги и результат прекрасный), хорошо снимала после выпечки, не крошились. Получилось 15 штук. 
Записан
калмыкова
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 72
Благодарили: 19
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #28 : 09.02.2014 02:29 »

Напекла коржей аж 17 штук . Вкусные ! Боюсь , до торта не доживут - так схрустят . Спасибо !!
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #29 : 09.03.2015 23:55 »

Дочке и внучкам в подарок решила испечь торт. На этот раз творожный наполеон.
Оценили по достоинству, проглотили за 2 дня. ням
Стеллик, спасибо за рецепт!  цветок цветок цветок



У меня получилось 14 коржей, 7 использовала, остальные спрятала до лучших времен подмигивает
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 03:00
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>