Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (4.3%)
Испек(ла), буду повторять - 22 (95.7%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт медовый "Диана"  (Прочитано 38737 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 28.12.2010 06:18 »

За что я люблю медовики (кроме вкуса, конечно), так это за лаконичность состава продуктов.  подмигивает

Торт медовый "Диана"



3 яйца
200 г сахара
3 ст. л. жидкого мёда
1 ч.л. соды
3 стакана муки (стакан 250 мл)

Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, 3 ст.л. жидкого мёда, 1 ч.л. соды и поставить смесь на водяную баню. Когда вспенится, добавить 3 стакана муки и замесить тесто. Тесто держать на плите (в тепле).
Приблизительно от 12-ти до 15-ти коржей. Форма диаметром 28 см. Коржи раскатываются очень легко. Выпекать в предварительно разогретой до 180 °С (конвекция 160 °С) духовке. Коржи пекутся очень быстро. Использую бумагу для выпечки.

Крем:
1 литр сметаны
2 пакетика ванильного сахара
1 стакан сахара
1 лимон
Сметану или сливки для взбивания взбить с сахаром. Лимон проварить несколько минут и измельчить вместе с кожурой, тщательно удалив косточки. Добавить лимонную массу в крем, перемешать.
Торт получается очень высокий, вполне можно оставить половину коржей на следующий раз. В таком случае и крем разделить пополам.



Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 04.10.2012 22:21 »

Товарищи,кто не спит ещё,отзовитесь сос сос,как вы думаете,пропитываться тортик этот на кухне оставить,или в х-к запереть  раздумье А если к меня крема бока обмазать не хватило,пропитается ?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #2 : 04.10.2012 22:52 »

Оленька, а я б оставила при комнатной температуре, просто в более прохладном месте  да.Уже ж не лето, не должон испортится  нет.Да и смотри, Стелла в "Рыжике" тоже советует при комнатной температуре оставить.Я в таких спорных ситуациях в гараж выношу - вроде и не холодильник, но и не квартира  весёлый!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 04.10.2012 22:57 »

Да и смотри, Стелла в "Рыжике" тоже советует при комнатной температуре оставить.Я в таких спорных ситуациях в гараж выношу - вроде и не холодильник, но и не квартира  весёлый!
Не,мне в гараж далеко,у меня гараж на даче  mosking Поставлю на лоджию и окно приоткрою  подмигивающий Спасибо ,Олюшка  цветок цветок поцелуй поцелуй
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 04.10.2012 23:12 »

ОЛЯАААААААА!!! Никакого холодильника!!! И с лысыми боками пропитается!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #5 : 05.10.2012 08:58 »

Вот не зря я вам вчера пол ночи по мозгам ездила и караулы кричала  смущение, тортик получился на славу  супер супер ням ням, как жеж я давно хороших медовиков не ела, напрочь забыла, какие они могут быть замечательными, ароматными и тающими во рту  восторг восторг
Стеллочка, ну когда-то я может быть и смогу растянуть тесто на 15 коржей, но пока для меня это Das ist fantastisch  хихи У меня получилось только 12  стыд Половину пустила в ход, а остальные коржики запрятала на потом подмигивающий Лимон купить забыла, пришлось обойтись лимонным соком и капелькой ароматизатора.
Аромат потрясающий! восторг Не понимаю, как можно не любить медовиков  девочка1



Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #6 : 08.03.2014 09:16 »

Ой вау, кака красивая тётенька к нам пожаловала (с) хохот хохот хохот

Стеллочка, спасибо цём любовь...

Шепни на ушко sikret, сколько времени у тебя заняла выпечка коржей смущение?

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #7 : 08.03.2014 09:31 »

Иннуся, да не засекла я время. Я раскатала три коржа (чтобы запас был) и начала выпекать. Пока следующий корж раскатаешь, тот что в духовке готов. Но следить нужно, коржи очень быстро пекутся.
В этот раз у меня получилось 13 коржей. 12 мазала кремом, а 13-ый на посыпку пошёл.

Мерси за комплиман! (с)  реверанс
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #8 : 29.04.2014 10:57 »

Собралась печь этот медовик, литр сливок в холодильнике, сгоняла за маслом. Сварила кофе, открываю рецепт - и шо??? сомнения Масла-то и не надо! хихи
Стеллочка, только я лимон не буду добавлять, а то у меня привереды засопят и могут отказаться... Мона? Тапком не кинешь? краснеет
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #9 : 29.04.2014 11:05 »

Линочка, конечно, можешь лимон не класть. согласие
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #10 : 04.05.2014 15:38 »

Стеллочка, торт съеден, несу огромную спасибу и вещдок :-)
Катала коржи аж прозрачные были, поднялись сильно. получилось всего 9 штук. литра сливок мне чуть много показалось, хватило бы 0,8, думаю. пропитывался в холодильнике часов 18. Торт очень нежный, не тяжелый, вкусныыыыый:-) идет в список любимых медовиков :-)
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #11 : 10.01.2018 21:53 »

Выставлю свой эксперимент. Оказывается, всё уже придумано до меня  mosking Пекла недавно медовик примерно по этому рецептику, только без водяной бани! Яйца взбила с сахаром. Мёд слегка растопила в микроволновке, до тёплого. Всё смешала и добавила муку с содой. Муки добавляла до консистенции размазни. Намазывала на бумагу пекарскую, присыпанную мукой. Медовый вкус и запах очень отчётливо слышен. Стеллик, рецепт отличный! супер супер супер Буду теперь делать дубль два, именно этот, с именно этим (лимонным) кремом. Только бы выкроить время!


Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3249
Благодарили: 2835
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #12 : 14.01.2018 20:40 »

Я как обезьяна, повторяю, что люди готовят, то и я стыд
Тем более, что этого медовика еще пробовали



12 коржей ну никак не получилось, хотя сразу разделила, потом все перемешала и катала как попало, коржи разной толщины,  8 или 9 раздумье
И сами коржи пресные и народ даже не таскал обрезки, я даже запереживала печаль
Зато с кремиком очень вкусно,  хочу
Использовала лимонный сахар, по вкусу.
Стеллочка, спасибо за рецепт реверанс слава
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #13 : 27.01.2018 16:36 »

Ещё одна "Диана", крем сметана с лимоном. Но я собой недовольна. Коржи выпеклись дюже толстые, хотя перед духовкой были тонюсенькие. Вобщем, готовлюсь морально на Диану-3.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 27.01.2018 17:12 »

Танюша, на здоровье вам, дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт!  поцелуй любовь

Удачи с третьей попыткой!  Удачи! Удачи! Удачи!
Коржи должны быть очень тоненькими, чуть ли не прозрачными. Может быть, 12 коржей ты не выкатаешь, но как минимум 8 коржей должно получиться. согласие
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 00:01
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>