Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 4 (10.5%)
Испек(ла), буду повторять - 34 (89.5%)
Проголосовало пользователей: 38

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт-ватрушка "Старая Рига"  (Прочитано 131995 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29770
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #15 : 14.07.2011 07:34 »

Линочка, неужели ты думала, что я сомневалась в том, что ты по-своему сделаешь?!  весёлый
На здоровье, дорогая  пожалуйста и спасибо за отзыв!  цветок

А белки опали вовсе не потому, что форма маленькая была. Тут может быть две причины. Или белки "недобитые" (что я исключаю), или, действительно, черники было слишком много. Из ягод вся влага, разумеется, не выпарилась, белки промокли и опали.


Девочки, а как проконтролировать "добитость" белков? смущение

Ириша, белки нужно взбить до устойчивой пены, а потом очень медленно(!) всыпать сахар. Взбивать до растворения сахара. А потом можешь перевернуть тазик, если белки не вываливаются, порядок!  супер


Стеллочка, просвети и меня просьба! У меня иногда бывает, что в миске, под взбитыми белками, жидкость образуется. Это как понимать? Перевзбила?

Недобила.  нет
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #16 : 14.07.2011 14:14 »

Стелла, так бью изо всех сил, миксер аж подскакивает!
Оль, он у тебя стационарный? У меня та же петрушка, я думаю, это потому, что там зазор великоват между дном ёмкости и лопастью, там белок не полностью подхватывается.
Кстати, у меня кусочек ватрушки, заныканный на следующий день, тоже прослезился, то ли от перебитости, то ли от одиночества  раздумье
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #17 : 05.10.2011 20:42 »

Ой, девочки, и я очередной раз делала ватрушку. Делаю уже быстро, по памяти. В творог добавляю изюм. Правда, из-за ностальгических воспоминаний, не делаю безе сверху. Вкусно, сил нет. Так одна б и слопала молчу
Стеллочка, спасибо,  цветок цветок цветок ням!
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29770
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #18 : 19.12.2011 19:06 »

Стеллочка, а если зимний вариант ватрушки этой, как ты думаешь, вишня замороженная пойдёт! Не уплывёт?
Оленька, я обычно зимой с яблоками пеку. супер А вот вишня и правда слишком влажная.
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #19 : 10.03.2012 21:16 »

Stern, спасибище огромное за эту ватрушку. Сделала на 8 марта, руководствуясь только одним - не сложно и быстро. (Я не очень люблю готовить, предпочитаю "неэнергозатратные" рецепты   краснеет ) А когда попробовала.......... Первая мысль была: "Никому не дам, все одна слопаю, это амброзия, а не торт!"  хочу Дочка к тому времени уже облопалась и есть торт не стала. С утра убежала на учебу в школу и до тортика добралась только к вечеру. Как она мне рассказывала, моим восторгам она не поверила и торт решила съесть только потому, что на тарелке осталось всего 2 кусочка. Поняла, что иначе даже не попробует.  хихи И попробовала. После чего слопала весь кусок и прибежала ко мне с кучей восторженных слов в адрес тортика. Похоже, теперь это будет любимый торт у нас.  супер
Записан
Светичек
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 21
Благодарили: 15
Откуда: Россия, Свердловская обл.

« Ответ #20 : 13.03.2012 23:25 »

Я сделала эту красоту!!! Сын с работы пришел в полночь, принес мне заказанные персики  в компоте и творог, и что ж вы думаете? Я дотерпела до утра? К 2 часам этот красавчик был готов.
Фото не получилось при вечернем освещении, но он, честное слово, у меня получился!! И выглядит один в один как у NIZA.
Большое спасибо за такую вкуснятину, утром все встанут, а тут такое чудо к завтраку!
Записан
Светичек
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 21
Благодарили: 15
Откуда: Россия, Свердловская обл.

« Ответ #21 : 29.03.2012 03:38 »

Делала с вишней, с черешней, с абрикосовым джемом - итог один: банан Чудо - ватрушки хватает всего на один вечер!! На утро не остается слёзы с платком! Спасибо за рецепт!!!!
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #22 : 29.03.2012 10:50 »

Делала на свой день рождения. С консервированными персиками. Как обычно все смели сразу же))))
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29770
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #23 : 01.06.2012 09:54 »

Стеллочка, а сколько максимум мона тех фруктов в начинку покласть:15:? А то никак не соображу, скока мне клубники покупать краснеет...
Да 500 г примерно войдёт, Иннуся.  да Если останется несколько штук, не страшно же?  улыбающийся
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #24 : 01.06.2012 20:21 »

Стеллочка, сегодня ко мне приходила подруга с дочкой, и я решила испечь ватрушку. Народ ел и стонал от наслаждения.  смех

Спасибо огромное за рецепт. Он пришёлся нам по вкусу.



У меня внутри замороженная вишня.  
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29770
Благодарили: 22252
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #25 : 01.06.2012 20:38 »

Оленька, на здоровье вам, дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт! поцелуй цветок
Мы тоже сегодня стонали.  весёлый Этот тортик я обязательно в клубничный сезон пеку. ням восторг

 



Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #26 : 01.06.2012 20:38 »

Ой, Оля, мы с тобой на одной волне  банан банан банан Я ее только что из духовки достала!!!!!!!!!!!!



У меня внутри замороженная вишня.
Не, так не бывает nono nono мне сегодня подруга отдала пакетик замороженной вишни (скоро ж новая пойдет, а она еще того года не использовала). Ну считай один тортик сварганили   смех
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #27 : 01.06.2012 20:58 »

Цветик, ух ты, какой верх красивый!!!  восторг Как это ты его так?  девочка1

чистая случайность. Белки прилипли к силиконовой лопаточке, я стала их возвращать на место - смотрю загогулинки проявились антересные, ну и прошлась ею по всему верху  смех
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #28 : 05.06.2012 15:23 »

Хорошо, что я успела этот кусочек сфотографировать. Потому что пришло мое мелкое чудо и остальные кусочки "подрихтовало" лопаточкой. Вид у них теперь совсем не "фотогеничный"  смех Но на вкусе это не отразилось.  ням
Внутри смесь консервированных фруктов из банки))) ананас, папайя и гуава. Сама еще не пробовала, но мама сказала, что вкуснее "Наполеона" и просит завтра еще такой)))



Цвет у суфле такой странный, потому что у меня ванильный сахар с натуральной ванилью, он коричневый)))
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #29 : 12.06.2012 14:19 »

Стеллочка, а сколько максимум мона тех фруктов в начинку покласть:15:? А то никак не соображу, скока мне клубники покупать краснеет...
Да 500 г примерно войдёт, Иннуся.  да Если останется несколько штук, не страшно же?  улыбающийся
Клубнику купила ура!!!Вкуснююющаааяяя восторг,душистаааяяя восторг...но мелкая mosking...но не дюже хохот...

Стеллочка,ты ягодки целиковыми укладываешь или резать нать раздумье?Как лучче-то раздумье?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 14:32
Последние темы
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>