Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 20 (100%)
Проголосовало пользователей: 20

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирожные с фруктовой начинкой  (Прочитано 4617 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 14.08.2019 06:58 »

Вместо консервированных персиков можно взять любые свежие фрукты или ягоды.

Пирожные с фруктовой начинкой



Прослойка:
1 банка персиков 820/480 г
2 пакетика желе для тортов
1 пакетик ванильного сахара
пара капель ромового ароматизатора
сахар по вкусу
Тесто:
4 яйца
150 мл молока
150 г сахара
150 г муки
50 г какао-порошка
1 ч.л. разрыхлителя
Крем:
600 г творожного сыра
200 г сливок
100 мл яичного ликёра
3 пакетика ванильного сахара
3 пакетика закрепителя крема
сахар по вкусу

Форму размером примерно 15х25 см смазать слегка растительным маслом и выстелить пищевой плёнкой.
Персики нарезать как попало и пюрировать блендером. Добавить по вкусу сахар, ванильный сахар, ароматизатор, всыпать желе для тортов, ещё раз блендернуть.
Массу довести до кипения при постоянном помешивании, прокипятить минутку и вылить в подготовленную форму. Разровнять, остудить до комнатной температуры, охладить в холодильнике.
Противень размером 30х40 выстелить бумагой для выпечки, формируя маленькие бортики.
Духовку разогреть до температуры 180 °С (конвекция 160 °С).
Взбить яйца с сахаром, ванильным сахаром и молоком до растворения сахара. Всыпать муку, просеянную с какао-порошком и разрыхлителем, размешать венчиком до исчезновения комочков.
Влить тесто в противень, разровнять и выпекать примерно 15 минут.
Перевернуть корж на бумагу для выпечки и удалить бумагу, на которой корж выпекался. Остудить корж до комнатной температуры и разрезать пополам. Получим 2 коржа размером 20х30.
Взбить крем-сыр с сахаром, 2-мя пакетиками ванильного сахара и 2-мя пакетиками закрепителя крема, добавить яичный ликёр, взбить.
Отдельно взбить сливки с ванильным сахаром и закрепителем крема. Аккуратно смешать оба крема лопаточкой.
Выложить на корж половину крема, разровнять. По центру выложить на крем фруктовую прослойку. Сверху выложить оставшийся крем, разровнять, накрыть вторым коржом, загладить бока. Оставить торт в холодильнике на ночь.



Разрезать на 12 пирожных, украсить по желанию.
Вкусно до одури!!!  ням восторг хочу
От всех кто пробовал (во главе с Главным дегустатором) 5 звёзд!  банан банан банан

Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1208
Благодарили: 1275
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #1 : 10.02.2020 14:17 »

Испекла полпорции в форме 26см, разрезала пополам и получила полтортика, из-за ребенка фруктовую прослойку не делала, сыр использовала Креметто, получилось очень быстро, крем густой, закрепитель не понадобился, вкусно, за два дня съели  хлопать



Спасибо за рецепт  цветок цём
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 10.02.2020 15:08 »

Оленька, на здоровье вам, моя дорогая!  пожалуйста Спасибо за почин и отчёт! поцелуй любовь

А прослойку можно было из какао сделать. Сварить какао на 0,5 л молока (можно кусочек шоколадки ещё в нём растворить) и загустить желе для тортов.  согласие
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 23:07
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>