Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 1 (4.2%)
Испек(ла), буду повторять - 23 (95.8%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирожные заварные  (Прочитано 66781 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 25.12.2010 12:50 »

Пирожные заварные с творожным кремом



стакан 250 мл

На 24 пирожных.

Тесто:
100 г маргарина или сливочного масла
1 стакан воды
щепотка соли
1 стакан муки
4 яйца

Воду, соль, маргарин довести до кипения, снять с огня, добавить муку, тщательно размешать и проварить на медленном огне пару минут. Немного остудить (только чтобы яйца не свернулись) и вмешать по одному (!) яйца.
Готовое тесто выпустить из любого дозатора (пресс "Лакомка", кондитерский мешок..) или, за отсутствием такового, выложить чайной ложкой на противень, выложенный бумагой для выпечки.
Духовку разогреть до 200°. Как только пирожные поднимутся и слегка прихватятся, уменьшить температуру до 180° и выпекать до светло-румяного цвета.
Остывшие пирожные наполнить кремом и покрыть глазурью.

Крем:
500 г маслянистого, без грамма сыворотки, вкусного базарного творога (или сливочного сыра типа "Филадельфия")
500 г 30%-ых густых сливок или (на худой конец  весёлый, сметаны)
1,5 стак. сахара (перемешать с закрепителем крема)
2 пакетика ванильного сахара
3 пакетика закрепителя крема
2 стол. ложки ликёра "Бейлис" по желанию

Творог взбить блендером до однородной массы. Творог и сметану взбить миксером до устойчивой массы, постепенно добавляя сахар. Любители "шоколада в шоколаде" могут добавить в крем какао-порошок.
Я вырезаю в оболочках маленькую крышечку, заполняю пирожные из кондитерского мешка, крышечку возвращаю на место. Можно надрезать оболочку сбоку пошире и заполнить пирожные чайной ложкой.

Глазурь:
ложки не мерные, обычные
5 стол. ложек сахара
5 чайных ложек какао-порошка
5 стол. ложек густой сметаны
50 г слив. масла

Сахар смешать с какао, добавить сметану, размешать, довести на медленном огне до кипения, добавить масло, снова довести до кипения, проварить пару минут. Остудить до комнатной температуры. Силиконовой кисточкой или ложкой нанести глазурь на пирожные.
Пирожные поставить на часок в холодильник "дойти".
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #1 : 19.02.2011 14:16 »

Стелл, подскажи, пожалуйста, рецепт заварного крема на такое количество булочек. Перечитала массу рецептов, и все по разному делают, запуталась окончательно!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8591
Благодарили: 7935
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #2 : 19.02.2011 14:23 »

2  яйца взбиваем с 1 ст. сахара, добавляем 2 ст.л. с горкой муки, размешать, чтобы не было комков, добавить 0,5 л молока постепенно размешивая и варить на  маленьком огне ( или на водяной бане) тщательно мешая, чтобы не пригорал и комков опять же не было. Можно еще ваниль добавить.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 19.02.2011 16:31 »

У меня технология другая.  улыбка
На 0,5 литра молока:
2 желтка, 2 столовые ложки муки с горкой (как наберётся), 0,5 стак. сахара и молока из общего количества столько, чтобы смесь свободно лилась, взбить миксером, чтобы не было комков. Оставшееся молоко вскипятить с 0,5 стак. сахара, при постоянном помешивании влить яично-мучную смесь, варить на медленном огне при постоянном помешивании  до загустения. Остудить до комнатной температуры. 100 гр сливочного масла комнатной температуры взбить с пакетиком ванильного сахара, добавляя по столовой ложке крем. В конце добавить 0,5 стол. ложки коньяка.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 06.03.2011 14:13 »

Ну незнаю-незнаю, может, у кого и 24 булочки получаются, а у меня 41 смех! Или это тесто такое "неубиваемое" или у меня духовка хорошая. Открывала духовку раз 5 (знаю, что нельзя такое делать), переставляла протвини местами, убавляла, а потом опять добавила температуру, и после всех этих издевательств получились замечательные булочки!


Стеллочка, обнимаю и целую тебя за всю мою семью. Спасибо большое! аплодисменты аплодисменты аплодисменты!
Мама предложила бросить работу и открыть кондитерский цех. Распределили всем рабочие места, даже малюку весёлый.
Вечером покажу красивое фото в шоколаде.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #5 : 20.03.2011 00:18 »

Сегодня в очередной раз пекла эти замечательные булочки, хотела сделать с творожным кремом, но сдох  Интернет, и я не смогла уточнить один момент. Скажи, пожалуста, закрепитель крема - это вот это?


Сметанфикс - 12 г на 250-400 г продукта (состав: модифицированный картофельный крахмал, сахарная пудра)
Загуститель для сливок - 8 г на 200-250 г продукта (дикрахмалфосфат ацетилированный, сахар)

И еще. Получается очень жидкая глазурь, даже практически остывшая, может, уменьшить сметану?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 20.03.2011 06:14 »

Оленька, оба закрепителя подходят. Только обязательно закрепитель с сахаром перемешай, не сыпь так.
Глазурь получается жидкой на домашней сметане. Возьми магазинную и всё получится.
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1208
Благодарили: 1275
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #7 : 09.04.2011 13:12 »

Сегодня благодаря тебе делала то, что еще никогда в жизни не делала  angel - работала с заварным тестом.
Я его всегда обходила стороной, казалось мне, что это сложно, хотя оба с мужем любим заварнушечки  angel
Ну и вот, сегодня решилась я сделать по твоему рецепту "Пирожные заварные с творожным кремом"....
и ведь все получилось - легко и просто  супер очень легкие воздушные  ням и чего я боялась?...  стыд



у меня с лимонным вкусом  angel - творожный лимонный крем и лимонная глазурь  ням

Sternушка, спасибо за твои простые и доступные рецепты  поцелуй цветок
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #8 : 30.12.2011 14:26 »

Стеллочка, опять я стыд!Хочу печь булочки на конвекции на двух протвенях в 2 этажа.Скажи, пожалуста, тогда температуру ставить 180град., а потом уменьшить до 160град. раздумье?Уже пекла когда-то так, но, хоть убей, не помню как делала краснеет.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #9 : 30.12.2011 15:05 »

Скажи, пожалуста, тогда температуру ставить 180град., а потом уменьшить до 160град. раздумье?

Именно так!  да
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #10 : 20.01.2012 23:51 »

Стеллочка! Испекла я пироженки, половину уже начинила, вторая партия остывает, я тут смотрю, что у меня половина крема останется точно  раздумье Я не жадничала, напихивала душевно удивление Куда бы остальной пристроить?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 21.01.2012 00:08 »

Светуля, пакетик желатина в него и получишь сказочный десерт!  ням

А чем ты наполняла, шприцем или ложкой?
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #12 : 21.01.2012 00:35 »

Нету у меня ни шприца, ни кондит. мешка, так что я все ложкой делала ( вот такой никудышний я кулинар краснеет)
А про десерт это суперская мысль - СПАСИБО, я как-то сразу и не подумала, мне сначала какая-то запиханка на ум пришла весёлый
Завтра уже закончу все это (устала), а пока в холодильник
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #13 : 21.01.2012 00:38 »

Светуля, потому и остался крем, что ложкой наполняла. Когда наполняешь шприцем, помещается гораздо больше крема в каждое пирожное.

Отдыхай, дорогая!  не плачь любовь
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #14 : 21.01.2012 09:47 »

Нету у меня ни шприца, ни кондит. мешка
Светик,давным-давно,когда у меня тоже не было ни того,ни другого,я пользовалась обычным пластиковым/полиэтиленовым пакетом подмигивающий.Кстати очень удобненько,и мыть не нать,использовал и выбросил хлопать...

Кстати и сейчас,когда у меня есть и первое (кондитерский мешок),и второе (кондитерский шприц),я всё равно иногда использую одноразовые пакетики смущение...Не зря говорят,привычка великое дело весёлый...
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 12:02
Последние темы
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>