Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 0 (0%)
Приготовила. Буду повторять - 2 (100%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сырник львовский  (Прочитано 27579 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« : 13.06.2011 15:00 »

Источник с пошаговыми фотографиями здесь: http://romashovaa.livejournal.com/5137.html
Автору большое спасибо реверанс цветок!

Слова автора:"Это не творожник и ни в коем случае не чизкейк, это Сырник! Трудно представить себе львовскую кондитерскую, или просто кофейню без этого лакомства. Да и вообще, его делают, хотя бы раз в год, большинство хозяек Галичины. Идеальным сочетанием для него будет чашечка свежесваренного в медной джезве ароматного кофе. Я его делала много раз, эксперементируя с ингредиентами, но в этот раз захотелось испечь по всем правилам, как рекомендовала Дария Цвек."



Ингредиенты:
Творог жирный - 500 г (чем меньше жирность, тем менее сочный он будет)
Яйца - 4 шт.
Сахар - 200 г
Масло сливочное - 100 г
Манка - 1 ст.л.
Цедра одного лимона, пригоршня изюма

Приготовление:
Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито. Внимание! Творог не должен быть мокрый, иначе сырник будет слишком плотный. Если творог мокрый, его надо подвесить в марле на пару часов для стекания, или положить в марле в дуршлаг и прижать сверху грузом (например, пачкой гречки или чего-то другого).
Желтки взбить с сахаром до однородной глянцевой массы. Я брала коричневый сахар, а он плохо растворяется, поэтому я не взбивала до полного его растворения, так как это пришлось бы делать очень долго, но для сырника это не играет решающую роль.
Добавляем к творогу манку, масло, изюм и вливаем массу из желтков и сахара.
Хорошо всё перемешиваем миксером, добавляем цедру лимона и ещё раз хорошо вымешиваем.
Затем взбиваем белки до пиков.
Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой.
Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой.
Выложить массу в форму и поставить в разогретую до 190 градусов духовку на 50-60 мин.
Когда сырник будет готов, достать его из духовки и дать ему полностью остыть, затем вынуть из формы, просто перевернув его (чтобы поверхность сырника была ровной, его надо так и оставить верхом внизу), и полить горячей глазурью.

Для глазури нам понадобится: 1 ст.л. масла, 2 ст.л. сахара, 2-3 ст.л. сметаны и 2 ст.л. какао.

Масло растопить с сахаром на маленьком огне, все время помешивая.
Затем добавить сметану, хорошо вымешать и насыпать какао. Продолжать варить на маленьком огне, хорошо перемешивая.
Не переставая мешать, довести до кипения и выключить огонь.
Сразу же, горячей, вылить глазурь на сырник.

И самое главное: сырник должен выстояться в холодильнике часов 5-6, а лучше всю ночь. Ни в коем случае не пытайтесь его съесть сразу после приготовления!



Девочки, я не планировала выставлять рецепт, поэтому фото плохо, без какого-либо антуражу краснеет...
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8597
Благодарили: 7945
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 14.06.2011 00:48 »

Иннусь, а я к тебе с сырничком пришла!!! Вот смущение


Глазурь только очень густая получилась, застывала под руками, потому на мою извращенную форму нанести красиво не удалось  краснеет


Отщипнула кусочек - вкуууснооо!!!! ням Завтра испробуем после холодильника. ожидание
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #2 : 14.06.2011 07:45 »

А скажи, ты в какой форме пекла? Из какого материала?
Оленька, выпекала вот в такой тескомовской форме (30см. x 11см.), с высокостойким антипригарным покрытием, препятствующем пригоранию:



И, главное, на фото как бисквит смотрится!
Я ж говорю фото неудачное плохо...

Ириша, золотце, ты уже вау? Ну и шустра ты девушка вау хлопать!!! А красиво-то как вау восторг хлопать!!!

Ириш, глазурь ага, густая получается, с её нанесением лучше не мешкать, трошки зазеваешься - она сразу же застывать начинает...Я хотела намазюкать сырник своей любимой глазурью, но решила в первый раз не отступать от рецепта nono, но в следующий раз глазурь однозначно поменяю на свою подмигивающий.
Записан
NOLA
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 37
Благодарили: 12
Откуда: Украина, Львов
То, чего нет сегодня, обязательно будет завтра!


« Ответ #3 : 21.06.2011 14:34 »

Можно и я свои 5 копеек вставлю (как коренной житель Львова ). Большинство хозяек у наc пекут именно этот сырник (тесто + сыр + мак), на мой взгляд, он самый вкусный. У нас ни одна свадьба не обходиться без этой вкуснятинки!

Вот значит как раздумье...получается, что я своё семейство накормила псевдо Львовским сырником mosking...теперь хошь-не хошь, придётся печь настоящий ожидание...

Не псевдо Львовским, а очень даже Львовским, просто он бывает разным. И тот, и этот одинаково вкусные. Правда-правда.
 
Записан
Lia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 54
Благодарили: 15
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #4 : 28.08.2011 17:52 »



Вкуууусно!! Это ничего, что фотка не такая аппетитная))) На самом деле вкуснятина и очень просто готовить..не просто только это в холодильнике на ночь оставить

Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #5 : 07.02.2012 23:32 »

Несу спасибо Инночке и Ане за сырник! Потому что в итоге я делала ни один, ни другой вариант, а нечто среднее между ними. Зато скажу, что получилось очень и очень  супер Обязательно буду делать еще  любовь
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 15.12.2012 00:05 »

Крохин !!!!Везу тебе вагон и маленькую тележку  спасибок и цёмочек за изумительнейший сырник.(нагрузила так ,что месяц уже  тащу  mosking)


Скажу чесно ,косяков в нём немеряно. С температурой я что-то напартачила,зарумянился он сильно,а внутри был ещё сыроват,пришлось бумагой накрывать,но всёравно загорел он у меня .... шок шок swoon swoon и поднялся так красиво,пышным куполом,а при остывании здулся  mosking,вместо купола оказалась воронка  хихи.Но вкус,скажу я вам... ням ням супер супер хочу хочу ложка :73:просто изумительный !!!!! Сложно даже представить,что это за шедевр был бы ,ежели испекла бы его нормальная хозяйка с правильно выращенными руками  смущение
Записан
Nat_ka
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 37
Благодарили: 18
Откуда: Украина, Луганск-Днепр-Львов

« Ответ #7 : 21.06.2014 09:20 »

 супер
 спасибо

Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #8 : 21.06.2014 19:30 »

Я пекла этот сырник 2 раза, рецепт тот же, но с другого ресурса с тем же предисловием. Там еще был изюм и цедра.
Оба раза у меня были серьезные косяки.
В первый раз я тесто вылила в маленькую форму, тесто было в край формы. При выпечке оно растет в объеме, у меня оно начало убегать через край, и его вынула, перевернула - а сырник внутри был еще жидкий!!! Пришлось срочно возвращать его в форму и допекать. В итоге я его перепекла. Съели, конечно. Но вкус...!!!! не передать!!!
 Второй раз я его сделала в пересчете на 3 яйца все в той же форме, но...ЗАБЫЛА положить масло!!!  Поднялся красавец, и после выключения духовки упал... Снова съели, муж сказал, что сочности не было, как в первый раз. Но заказал печь еще много раз!!!
 Честно - ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! Сладко, ароматно, глазурь вкусная сверху очень украшает сырник. Замечательный десерт!!!
Нашла только такую фотку второй попытки.
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #9 : 22.06.2015 01:02 »


Спасибо, очень вкусно! Семья оценила гигантский глазированный сырок. Сказали, что это похоже на вкуснейший чизкейк.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 20.02.2016 15:13 »

Ну и не сильно я и расстроилась  язык девочка, что некоторые...не увидели предыдущий отчёт слёзы

Первоочерёдно надо было предположить, что я мабуть в глубоком обмороке от созерцания красоты рукотворной с 26 января валяюсь язык девочка...

Натусь, и нету мне прощенья теперь, да слёзы?

А нееет вау, вижу-вижу, что ты меня уже простила ура, на дураков не обижаются же mosking...

Ну что сказать ожидание...

Сказать, что я рада, что и ты для себя сырник открыла - ложью будет растерянный...

Потому как я не просто рада, а сильно-сильно рада, прям вот так вот хлопать ура радость!!!

На доброе здоровье тебе а ты сама такое кушаешь, кстати sikret? и твоим близким, моя хорошая цём любовь!!!

Сырники у тебя ни дать, ни взять выставочные супер восторг!!!




Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 15:56
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>