Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Холодильная камера. Заморозка продуктов.  (Прочитано 227014 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9377
Благодарили: 6783
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #225 : 19.04.2016 13:14 »


Шпинат и щавель окунаю в кипящую воду, потом в ледяную, даю стечь воде, упаковываю маленькими порциями в пакеты или формочки и замораживаю. НЕ размораживать, сразу готовить!

Девоньки,прошу помощи зала  просьба просьба просьба Анечка сейчас редко появляется,может у кого есть опыт  . Зелень предварительно порезать,или... раздумье
Зелени уже полно,пора морозить. Хочу заготовить шпинатных шариков,на подобии тех,что продаются у нас ,когда-то уже делала,измельчала зелень,сжимала (катола что-то типа снежков и морозила в контейнерах из-под яиц,потом складывала в пакет. Но мороки многовато,может у кого есть лентяйский метод,делитесь плиииз  смущение
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #226 : 19.04.2016 18:34 »

Олечка, я замораживаю зелень таким образом чтобы сразу готовить не размораживая. Если ты готовишь шпинат измельчённый, то предварительно измельчи. Перед заморозкой всю зелень я просушиваю в карусели, а когда её не было, то просушивала на полотенце.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #227 : 19.07.2016 15:08 »

Ох), грехи мои тяжкие ожидание, за что мне это mosking...Я снова выбираю морозильную камеру ожидание...

Девчата, есть у кого-то Самсунг сомнения?

Никак не решу: с ноу фрост брать или без раздумье...

Очень многие хвалят морозильные лари, но раздумье...мне, возможно и ошибочно смущение, кажется, что вертикальный морозильный шкаф всё же удобнее и эстетичнее смущение...

Хотя очень много "за" именно в пользу ларя согласие...

Да и с литражом камеры никак не определюсь ожидание, понимаю, что морозилки много не бывает хлопать!!!

Пока рассматриваю литров на 350)...

Кстати, быть может кто-то в курсе смущение, Либхеры по-прежнему хороши или можно не обольщаться нынешние Либхеры уже далеко не те, что раньше молчу?

Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #228 : 19.07.2016 15:36 »

Инн, Либхерр болгарский или словенский не очень, много поломок и нареканий. Оригинал в разы долговечнее. Но его еще найти надо.
По Самсунгу не знаю.
По литражу прикинь, что именно ты планируешь совать и сколько. Мы тут на югах в основном копеешные летние фрукты/овощи суем, а у вас не знаю, чего много дешевого. И сколько едоков на заморозку.
Записан
Flaksia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 385
Благодарили: 129

« Ответ #229 : 19.07.2016 18:52 »

Ох), грехи мои тяжкие ожидание, за что мне это mosking...Я снова выбираю морозильную камеру ожидание...


Очень многие хвалят морозильные лари, но раздумье...мне, возможно и ошибочно смущение, кажется, что вертикальный морозильный шкаф всё же удобнее и эстетичнее смущение...

Да и с литражом камеры никак не определюсь ожидание, понимаю, что морозилки много не бывает хлопать!!!

Пока рассматриваю литров на 350)...




Мне тоже вертикальный морозильник кажется удобнее и эстетичнее.
А по габаритам - ну ты и замахнулась!  mosking
У меня морозильник  на 168 литров, нормальный размерчик.  согласие  Но это на 1, 5 едока.   Но у тебя семейка побольше. сомнения
Но как выше написала Светта, мы тут на югах и  ещё и с дачами. Поэтому есть что морозить.
Эххх, тяжело выбирать,  Иннуль я тебя понимаю. Но пока решишься на покупку - морозить уже нечего будет.
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #230 : 19.07.2016 20:06 »

Крошик, бери с ноу фрост однозначно! Это я тебе из личного опыта говорю. Страшно неудобно размораживать, если без ноу фроста. И само-собой разумеется, вертикальный!!! Насчёт литража - я не помню, сколько у меня литров, но мои семь ящиков никогда не бывают даже полупустыми. А ведь мы всё покупаем на базаре, дачи у нас сейчас нет.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #231 : 20.07.2016 06:44 »

Пока весёлый вот его для себя облюбовала хлопать:

Морозильник Samsung RZ-28 H 61607 F



Описание

Общие данные:
Размеры:
высота: 180 см
ширина: 59,5 см
глубина: 68,4 см

Полезный объем: 277 л
Тип управления: электронный
Класс энергопотребления: A+
Климатический класс: SN-T (от +10°С до +43°С)
Количество компрессоров: 1 (инверторный)
Годовое потребление энергии: 325 кВтч
Цвет: сталь

Морозильное отделение:
Система No Frost (Frost Free, Ноу Фрост)
Мощность замораживания: 17 кг/сутки
Верхняя LED-подсветка
Суперзаморозка
Поворотный лоток для льда

Дополнительная информация:
Инверторный компрессор
Дисплей на дверце
Перенавесные дверцы
Звуковой сигнал на дверце
Хладагент: R-600a
Циклопентановая изоляция
Ручка легкого открывания

Характеристики
Габариты (ВхШхГ) (см)   180х59,5х68,4
Полезный объем (л)     277
Мощность замораживания (кг/сут)   17
Режим "Суперзаморозка"   
Система No Frost (Frost Free, Ноу Фрост)   
Тип управления   электронный
Тип компрессора   инверторный
Количество секций   7
Класс энергопотребления   A+
Годовое энергопотребление (кВт·ч в год)   325
Климатический класс     SN-T (от +10°С до +43°С)
Аккумулятор холода   
Лоток/контейнер для замораживания   
Сигнализация о неисправности   
Сигнализация открытой двери   
Двери   перенавешиваемые
Цвет   сталь
Гарантия   1 год
Страна-производитель   Южная Корея


Что-то никак не найду про автономное сохранение холода в этой камере раздумье...

Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #232 : 20.07.2016 08:04 »

Крошик! Я нашла наконец инструкцию к своему - у меня объём 226л, высота 1,64 м.  Ну что тебе сказать? Маловааааато будет!!!!  mosking Смотрю на твою модельку, довольно симпатичный объём! Бери уже подмигивает Хотя, если придираться, то можно бы и повыше (ага, до потолка mosking)  Про автономное сохранение холода у меня в инструкции тоже ничего не сказано, но на сайте 5ок, где я покупала его, в описании было сказано: "сохраняет холод до 28 часов".
Суперзаморозка у меня тоже есть, но честно сказать, ни разу ей не пользовалась. Понемножечку докладываю, по паре килограмм, вот и не пришлось воспользоваться ни разу. Ещё есть замок от детей, звуковой сигнал, если сильно долго держишь дверь открытой... А вот подсветки нет и лотка для замораживания. Ну без лотка я обхожусь, использую поднос, а вот подсветка иногда вечером бывает нелишней.
А так моделька неплохая и вместительная. И места мало занимает, по сравнению с ларём. Решайся, дорогая! цветок цветок цветок
Записан
Flaksia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 385
Благодарили: 129

« Ответ #233 : 20.07.2016 08:41 »

 Классный морозильник!  супер
Кроша, берём! согласие
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #234 : 21.07.2016 09:59 »

Решайся, дорогая! цветок цветок цветок

Да я-то решилась, Танюш ура даже не смотря на его неприличную, на мой взгляд, стоимость вай дод, да не тут-то было истерика, их в Москве и области в наличии нигде нет слёзы...

Попробую сегодня ещë поискать раздумье подмигивает...



Девушки, есть среди нас хозяйки вертикальной морозилки и морозильного ларя одновременно сомнения?

Очень любопытно, что удобнее в сравнении сомнения?
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #235 : 21.07.2016 13:38 »

Инночка, у моей подружки ларь, а у меня вертикальная морозилка. Мнение не только моё, а и моей подружки - вертикальная камера однозначно удобнее.
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #236 : 21.07.2016 16:43 »

Вот поддерживаю всеми руками и ногами. Не надо тягать и вытаскивать никакие коробки, выдвигаешь ящик, какой надо и вот ты уже с нужным продуктом в руках и всё на виду. У меня висит бумажка на каждом ящике, что у меня там лежит. Всё наглядно и очень удобно.
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #237 : 21.07.2016 17:16 »

Не надо тягать и вытаскивать никакие коробки, выдвигаешь ящик, какой надо

Я тоже так считаю  супер . Особенно когда моя хрупкая подружка заныривает в ларь, перебирает-переставляет содержимое и тащит с его дна какую-то замороженную тяжесть  смущение .
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #238 : 21.07.2016 21:28 »

У нас второй год лань, у невестки- вертикалка.
Мне, однозначно, ларь подходит больше, туда больше влазит!
Кстати, мы решили его перед массовой закладкой продуктов, разморозить. Год всё-таки прошёл!
В ванную поставили пластиковые миски, в них переложили все продукты, накрыли плотно одеялами. В ларь поставили тепло вентилятор и через час все было оттаено и вымыть!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #239 : 05.10.2016 15:07 »

Помидоры я морозила целыми. Целыми больше делать не буду.

А почему, мой золотой вау?!

А мне тааак понравилось в пользовании именно целые помидорки вау ура!!!

Я их сумками домой таскаю, мою, обсушиваю и складирую в ларь хлопать!!!

Я сорт "сливка" замораживаю), перед приготовлением сую буквально на одну секундочку под горячую воду, стягиваю кожицу чулком и нарезаю на какие только моей душеньке угодно кусочки супер!!!

В свежем виде "сливка" у меня ужасно плохо очищается плохо, даже после погружения в кипяток язык девочка, кожица снимается с некоторой долей мясистой части плохо, зато с замороженных шкурочка прозрачным чулочком чуть ли не самостоятельно сползает вау хлопать!!!
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 18:04
Последние темы
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>