Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Холодильная камера. Заморозка продуктов.  (Прочитано 226562 раз)
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8582
Благодарили: 7918
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #15 : 18.08.2011 23:18 »

У меня самая простенькая  Веко, покупала год назад, пока сбоев нет. Она у меня компрессорная, потому уже 1 раз размораживала. Когда выбирала, смотрела, чтобы были выдвижные ящики, а не полки за дверками, так удобней.
Записан
lisenok

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 296
Откуда: Украина, Харьков
Kenwood KM020, Braun Combimax K 700


« Ответ #16 : 18.08.2011 23:24 »

Светик, у мамы стоит 2 морозильные камеры Indesit SFR 167. Одна куплена 3 года назад, вторую взяли в этом году. Очень довольны!
При выборе не стали брать NO FROST, потому что класс энергопотребления снижается (просто камера класс Б, а с ноу фростом Д), да и цена растет где-то на 100 у.е. Судя по первой камере NO FROST не столь важно, т.к. разморозить 1-2 раза в год не сложно, потому что она не намерзает. Плюс добавочное отделение, а летом во время заготовок это очень важно.
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #17 : 18.08.2011 23:44 »

Ирочка, Ксюша цветок Спасибо за ваши мнения.
 Я пока для себя определила такие моменты: она должна быть вертикальная, как Ира пишет с выдвижными ящиками и желательно побольше объем. Теперь осталось решить какую фирму выбрать, переплачивать за бренд не хочется, но и конечно хочется чтобы не на один сезон хватило улыбающийся
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #18 : 04.07.2012 19:35 »

Девочки! Есть у меня розовая мечта: купить морозильную камеру ожидание
У меня Светик тоже восторг...тока мне б для начала новый холодильник ожидание...Мыкаюсь между Гореньем и LG раздумье ожидание...

Девочки,просвятите плиз просьба,а чем отличаются холодильники с нижней морозильной камерой от холодильников с верхней морозильной камерой девочка1?Не,ну то что расположением собственно самой камеры это и ежу даже мне понятно хохот,но мож есть ещё какой-то тайный смысл замысел вау?!

А ещё про No Frost растолкуйте смущение...это чё и зачем девочка1?
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #19 : 04.07.2012 20:07 »

Крошик, система No Frost не дает образовываться наледи в морозилке. Полезнейшая функция. Ест много энергии, зато не надо размораживать холодильник, достаточно тряпочкой протирать. У меня был холодильник LG с такой системой. Жив до сих пор, стоит на старой квартире, но включаем редко.

Чем дальше, тем больше нареканий на эту фирму  слышу от разных людей. Испортилась на глазах. Выбери любую другую. Видела даже слоган в интернете:   LG .- сделано дубьем
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #20 : 04.07.2012 20:26 »

Отправила раньше чем написала... Продолжу. Лично у меня были холодильники как с верхним так и с нижним расположением морозильной камеры. Лично мне ближе к сердцу нижнее : морозилкой пользуешься реже, чем холодильником (реже в позу зю становиться mosking), При нижнем расположении объем морозилки значительно больше и морозит как-то лучше (на мой взгляд) смех В общем методом личного отбора пришла к таким результатам. Испробованы были двухкамерные холодильники начиная с модели Ока, потом Снайге, Минск, Самсунг, опять Снайге (более молодая модель), сечас у меня холодильник Самсунг с нижней камерой и на очереди морозильная камера Горенье. улыбающийся
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #21 : 04.07.2012 20:55 »

У меня морозилка не разморожена с прошлого года... Полезла в "закрома родины"освобождать место, а там помимо прочего, что надо срочно съесть,  молодая прошлогодняя кукуруза... 20 мин. на пару в мульте и прекрасный ужин.  Вкус и сочность сохранила полностью супер супер :8:В этом году надо опять запастись обязательно!
Записан
iver

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 470
Благодарили: 191
Откуда: Украина, Киев
Прошу прощения за "ачипятки" - часто пишу 1 рукой


« Ответ #22 : 04.07.2012 21:49 »

Светочка-Кобейка! Если еще не поздно, при выборе морозильной камеры обрати внимание на материал ящиков (ясно что пластик, но пластик разный бывает, как говорит мой опыт, прозрачный больше "бьется"), удобство выдвигания ящиков  цветок

ЗЫ. У меня в пользовании 2 холодильника, оба с нижней морозилкой, один LG, второй - индезит. Оба ноуфрост, но ЛыЖа с закрытой стенкой, а индезит - с капельками на задней стенке. Так вот, ЛыЖа нравится намного больше, наличие "фреш-зоны" тоже очень не лишнее. При этом "плачущая" стенка доставляет массу неудобств (то течет и вытирать надо, то капельки там замерзают и от этого продукты мерзнут), особенно в жару. Мне кажется, что температура в холодильнике с "плачущей стенкой" колеблется в бОльших пределах.
Записан
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #23 : 04.07.2012 22:02 »

Даша! Спасибо за советы  цветок По поводу пластика я в курсе - у меня в холодильнике Снайге он был очень хрупким, поэтому пришлось отправить его в ссылку в село подмигивающий Холодильник мой тоже ноуфрост, он у меня вот уже два года - довольна им полностью. Но теперь мне его мало. Старую морозильную камеру молдавского производства случайно испортила свекровь, пришлось камеру выбросить, теперь хочу большую морозильную камеру, ух и развернусь тогда  angel
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8582
Благодарили: 7918
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #24 : 04.07.2012 22:16 »

Я за Горенье!!!! супер Люблю эту фирму, у меня плите от нее уже 8 лет, холодильнику - 5 лет. восторг У меня обычные компрессорные и холодильник, и морозилка! Размораживаю раз в год, иногда 2. Кстати, очень помогает в разморозке парогенератор. Все выгрузила, обработала буквально за полчаса все, лед убрала, стекло все, вытерла и через час, максимум полтора, можно загружать продукты!!!!! супер
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #25 : 05.07.2012 09:39 »

А у меня холодильник Whirpool 70 см в ширину и столько же в глубь...довольна им как слон банан.....кстати, пластик в нем как раз прозрачный, но вот уже почти 5 лет никаких к нему нареканий. Морозилка сверху, но пока здоровье позволяет к холодильнику в позе "зю" подходить хихи. Но мне все равно морозилки было мало, стоял у нас старенький морозильный шкаф.....надоело с него "шубу" отряхивать каждые полгода, купили зимой морозильник Аристон....170 см.....вот тут лафа  у меня наступила  банан. В принципе морозильничком довольна, хотя фирмочка так себе....средненькая.
Иннуль, кстати Sharp-ом (тоже широким) довольна моя свекровь.....у нее он тоже вот уже лет 5 служит.
Ещё, помнится был у меня холодильник Стинол, но дело не в фирме.....так вот у него было 2 компрессора (для холодильной и морозильной камер поотдельности).....вот на это тоже обрати внимание....я когда свой вирпул выбирала об этом как-то забыла, а теперь даже и понятия не имею скока в нем компрессоров. раздумье
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #26 : 05.07.2012 12:40 »

Ещё, помнится был у меня холодильник Стинол, но дело не в фирме.....так вот у него было 2 компрессора (для холодильной и морозильной камер поотдельности).....вот на это тоже обрати внимание....я когда свой вирпул выбирала об этом как-то забыла, а теперь даже и понятия не имею скока в нем компрессоров. раздумье


У меня такой   краснеет 15 лет уже пашет,ттт.Мне эти 2 компрессора очень удобны.Морозилку если размораживаю(1 раз в пол года),то верх не выключаю.
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #27 : 05.07.2012 17:01 »

и мои пять копеек:-)

морозилка снизу мне просто намного удобнее.
у меня горение, не совсем довольна. шумный, часто журчит и стучит. долго пугалась,  да и сейчас иногда. плюс начал сильно плакать, приходится полотенце под овощные ящики класть. сток чистили, не помогло, да и не забитый он.
два компрессора-вещь!
ноу фрост у родителей. меня напрягает, что всё нужно тщательно упаковывать, иначе сохнет. лед тоже только в пакетах, иначе это не лед, а крошево будет. а еще запах у него ужасно долго был, как ни мыть.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #28 : 05.07.2012 19:01 »

Девочки,я вот на такую LG-шку (GA-B489BVSP) уже который месяц смотрю восторг:



Ни у кого такого нет смущение?
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #29 : 05.07.2012 20:09 »

У меня Эл Джи, Инусь, но не такой, этот конечно на картинке классный... Эх, если бы сейчас выбирать, я бы тоже взяла такой... Эл Джи нормально у нас работает, не жалуюсь! А тут какие плюсы... Во-первых, морозилка снизу, а у меня сверху и это неудобно, однозначно. Во-вторых, большой! У меня, как я теперь понимаю, очень маленький, но высота у него как у большого (ростом с меня). Так что надо брать, чем больше, тем лучше. И у меня ноу фрост. Это просто кайф. Я так жалею теперь, взяли морозилку без ноу фроста, хотя была возможность взять с ноу фростом, и были ж деньги блин, да жаба задавила... И усё, поезд ушёл, теперь никуда не денешься. Размораживай раз в год, желательно в сорокаградусные морозы... А размораживать ужасно неудобно. Вот мне сейчас надо освободить почти пять ящиков, а куда содержимое девать? И уже заморозка с нового урожая в нём заложена - ведро вишни и ведро малины. И шо делать прикажете? Так что думай, дорогая... Я бы настоятельно тебе советовала ноу фрост, он хоть и дороже, но оправдывает себя.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 04:48
Последние темы
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
>