Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (100%)
 Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Ликер "Лимонный крем"  (Прочитано 29620 раз)
Габи
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 21
Благодарили: 11
Откуда: Украина, Харьков

« : 24.12.2010 00:29 »

Ликер "ЛИМОННЫЙ КРЕМ"



Всем любителям и ценителям Бейлиза посвящается - угощайтесь, это Лимонный крем. Рекомендую - вкус похож на Бейлиз, но с лимонной ноткой во вкусе и запахе, очень вкусный и очень легко готовится.

Рецепт от нашей дамы, которая живет в Италии и ведет в Интернете свой ЖЖ, в котором выкладывает настоящие рецепты итальянской кухни, зачастую с пошаговыми фото, и вообще там много интересного. Фотография моя, слова черным мои, а зеленым цветом выделены слова автора рецепта.
Рецепт отсюда http://elladkin.livejournal.com/tag/Ликёр

Ингредиенты:
Цедра 12 лимонов биологических/органических (средних)
1 литр спирта (95%)
2 литра свежего молока (в тетрапакетах не подойдёт)
2 кг сахара
1 стручок ванили

В удобную банку с крышкой, выложить цедру лимонов, залить спиртом и закрыть крышкой. Оставить в тёмном месте на 4 дня.

Через 4 дня вскипятить молоко с сахаром и дать покипеть 2-3 минуты. Добавить содержимое стручка ванили. Внимание! Нужно постоянно мешать молоко, иначе сахар прилипнет ко дну кастрюли.

Остудить хорошо. Отфильтровать молоко через марлю. Спирт с цедрой тоже отфильтровать, цедру выбросить. Соединить молочную смесь со спиртовой. Хорошо всё перемешать и разлить по бутылкам. Выход - 4 литровых бутылки из этого количества продуктов.
Хранить в холодильнике и пить в холодном виде.

Уверяю вас, это лучше любого Бейлиса, и главное, что это без всяких химикатов.

Удачи!


У меня не было ванильного стучка, когда я готовила. Я готовила 1/4 от рецепта, с 1 стаканом спирта и клала 1 пачечку ванильного сахара, получилось очень хорошо. Кстати из 1/4 порции, т.е. с  одного стакана спирта + все остальное у меня получился лирт вкусняшки.

Единственный совет от меня: много не готовить, так как долго он не стоит - я имею в виду полгода.

Кстати, на основе этого рецепта можно сделать и другие варианты, например, моя знакомая делала на основе этого рецепта ликер с грейпфрутом, я думаю, что можно сделать и на основе апельсина.
Записан
Габи
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 21
Благодарили: 11
Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #1 : 26.12.2010 12:52 »

А спирт какой имеется в виду - водка?

Спирт - это спирт 96%, а не водка, если б была водка, то было бы все гораздо  проще, потому что хороший спирт еще нужно постараться найти, по крайней мере у нас. цветок
Записан
Vitalinka2

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 116
Благодарили: 112
Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #2 : 10.01.2011 12:56 »

Вика, решила приготовить ликер по вашему рецепту. улыбающийся Цедра уже настаивается . У меня тоже нет ванильного стручка, хочу как и вы заменить ванильным сахаром. Вот думаю на половину порции положить 2 пакетика или много будет? Может, подскажите как лучше ? ожидание
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1208
Благодарили: 1275
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #3 : 10.01.2011 18:56 »

Vitalinka2, два многовато может быть, лучше не доложить - ванильный сахар, когда его много, в сочетании с молоком горечь дает  плохо
а там - кто его знает, может спиртом все нейтрализуется  усмешка
сейчас будет реклама, но не могу промолчать - Ванильный сахар недавно попробовала от фирмы "Волшебное дерево", он с натуральной ванилькой - аромат у него, я вам скажу  супер
Записан
Габи
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 21
Благодарили: 11
Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #4 : 10.01.2011 19:30 »

Виталинка, привет землячка, я клала на 1/4 рецепта - один пакетик ванильного сахара и получилось очень хорошо. Так, что все правильно ты решила, на 1/2 рецепта - два пакетика ванильного сахара. Это у тебя получится 2 литра удивление вкусного ликера, только опять предупрежу, долго он не хранится.
Записан
Vitalinka2

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 116
Благодарили: 112
Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #5 : 13.01.2011 22:02 »

Викуся! Я его сделала! ура ура ура ура Очень вкусный ликер. Тебе огромное спасибо!!! любовь любовь любовь любовь любовь любовь
Записан
Ольга
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 16
Благодарили: 11
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #6 : 19.01.2011 14:39 »

Девочки, я тоже загорелась такой ликерчик сделать банан.
Только вопрос - он сильно сладкий получается? А то я сладкое не очень. Может, уменьшить кол-во сахара?
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #7 : 19.01.2011 18:15 »

Оленька, пока нет Габи, я свои пять копеек вставлю, поскольку Бейлиз - мой любимый ликер супер и как-то я его не представляю менее сладким, чем он есть. Думаю, если уменьшить сахар - это будет уже совсем другой напиток. Если сделаешь - не забудь поделиться с нами впечатлением. улыбающийся
Записан
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #8 : 10.01.2012 12:12 »

Ликер очень вкусный, готовлю не первый раз, мне после него Бейлиз пресным кажется (да простят меня его любители).


Я делала небольшую порцайку и на водке, может кому пригодятся пропорции:
на 5 крупных лимона
0.7 л водки
0.5 кг сахара
0.5 л молока
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #9 : 10.01.2012 15:13 »

Катенька, а можно подробности, как именно ты делала? Спирта мне взять негде, а с водкой хочется попробовать!!! смущение

Кать, а сколько получилось у тебя ликера? И еще, от лимонов берется только цедра, сок не нужен?
Записан
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #10 : 10.01.2012 15:39 »

Ириш, все по рецепту, только спирт водкой заменила цветок

Выход около 1,2 л, а сок не, не нужен
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #11 : 13.12.2012 10:07 »

Девчонки, а я "Лимончелло" никогда с молоком не делала краснеет...Даже и не подозревала об том, что в него молоко добавляют вау...

Мой последний "Лимончелло" вапче до безобразия прост: 8 лимонов , 800 гр. сахара, 1 литр водки, 650 мл. воды. 2-3 недели настаивается улыбающийся.
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #12 : 13.12.2012 11:32 »

Не хочу обидеть никого, кто делал и выкладывал рецепт, но мне вкусен только настоящий лимончелло. Но это связано с моими спирто- и водкосодержащими тараканами. Дело в том, что я эти 2 вещи (спирт и водку) я не люблю ни на вкус, ни на запах. Чую даже в минимальных количествах   ожидание Но моей маме понравилось. Она правда сказала: не оригинал, но вкусно. И водка ей совсем не чуялась. Если вам ликеры на основе водки нравятся, то стоит попробовать. Напиток приятный, это я такая привереда.
Записан
Габи
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 21
Благодарили: 11
Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #13 : 13.12.2012 17:46 »

Девоньки, ко мне не приходили уведомления с этой темы, только сегодня, прошу прощения прости, что ввела невольно в заблуждение всех, но этот ликер называется не Лимончелло, а "Лимонный крем", кто ходил по ссылке на автора, тот это увидит и увидит рецепт Лимончелло.
У меня произошла путаница с названием, когда прочла рецепт, там упоминается название Лимончелло, ну я и подумала, что так называется, а через год где-то автор выставил рецепт "настоящего" Лимончелло.
Есть еще рецепт Лимончелло у Ники Белоцерковской, она недавно выставила его в своем ЖЖ, кто заинтересуется, тот найдет и сравнит рецепты.

Китиара, спасибо, за пропорции с водкой, а на вкус сильно отличается этот ликер сделанный на водке, от сделанного на спирте?

П.С. Кстати, дала рецепт этого ликера своей знакомой, так она перепробовала его и с цедрой апельсина и с цедрой грейпфрута и все равно вернулась к лимонам, говорит, что это самый вкусный вариант.
Записан
Арго

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 460
Благодарили: 97
Откуда: Россия, Ленинградская обл.

« Ответ #14 : 03.11.2013 07:43 »

Девочки..а куда лимоны потом девать? сомнения что вы из них делаете?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 02:28
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>