Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (4%)
Испек(ла), буду повторять - 24 (96%)
Проголосовало пользователей: 25

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Печенье творожное простое  (Прочитано 29556 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29649
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 22.12.2010 12:31 »

Печенье творожное простое



стакан 250 мл
 
500 г творога
300 г маргарина (мягкого, комнатной температуры)
2,5 стакана муки, смешанной с 3 ч.л. разрыхлителя без горки
(Я не ошиблась, без яиц! весёлый)

Если творог неоднородной консистенции, с крупинками, пропустить его через блендер. Творог растереть с маргарином, добавить муку с разрыхлителем и замесить тесто.Тесто раскатать достаточно тонко в прямоугольный пласт. Посыпать сахаром с корицей или ванильным сахаром, можно добавить какао. Тесто свернуть рулетом или рулетом с двух сторон к центру, разрезать на ломтики примерно 1 см толщиной и выпекать в духовке до румяного цвета.
Если вы купили полумягкий (жидковатый, пастообразный) творог, муки нужно 3 стакана.
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #1 : 06.01.2011 16:22 »

Сегодня 5-летний сын объявил, что у Вольтрона (мультяшный герой) день рождения и поэтому надо печь печенье. Вот это простое творожное я и испекла. Не знаю, понравилось ли Вольтрону смех смех, но все домашние уплетали со скоростью звука. Ребенок сказал, что праздник удался! банан банан банан
Стеллочка, за простой и вкусный рецепт спасибо
Записан
Сибирячка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 130
Благодарили: 90
Откуда: Россия, Кемерово

« Ответ #2 : 01.03.2011 17:00 »

Stern, несу СПАСИБУ тебе за рецепт творожных печенюшек.   цветок цветок цветок  
Необходимо было пристроить творог, я рецепт пересчитала на больший размерчик, и .... (барабанная дробь) получилось 4 (четыре) листа печенья... swoon swoon Но нам, точнее супругу, это не надолго!  хихи Он его щелкает, как семечки!  хихи


Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #3 : 09.06.2011 22:43 »

Валялась у меня в холодильнике пачка творога 200 гр. - что с ней делать?? раздумье а уже давно, еще чуть-чуть - и в мусорку...
Бродила, бродила - набрела  вау пересчитала на меньшее количество - в результате 16 вкусненьких и симпатичных печенюшек:



мало того, что они вкусные, так еще и практически диетические - творожные и сахара чуть-чуть  хлопать
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 15.10.2011 14:08 »

Стеллочка, а выпекать при какой температуре?И, прости за неэтичный вопрос, какое печенько вкусней, это или печенье творожное "Нежное" краснеет?Мечусь между этими печеньками, как бешеный таракан.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29649
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 15.10.2011 14:11 »

Оленька, разумеется, оба вкусные, но я это больше люблю - вкус детства. восторг
Температура 180°(конвекция 160°).
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #6 : 15.10.2011 18:48 »

Оленька, подтверждаю, оба варианта хороши!
Люблю творожную выпечку!
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #7 : 22.11.2011 01:40 »

В этот раз несу тебе своё убогенькое фото времён творческого кризиса, но лучше б без него стыд



 спасибо Печенье очень вкусное!
Духовка у меня плохо справляется с подрумяниванием верха, потому пришлось переворачивать - получилось приплюснутое.

Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #8 : 23.11.2011 13:11 »

Стеллочка, спасибо большущее за рецепт! цветок Очень вкусное, рассыпчатое печенье получилось. Тесто сделала накануне вечером. Утром тесто было еще более гладенькое, чем вечером. И, что тоже немаловажно, печенюшек получилось очень много!

Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #9 : 28.11.2011 12:18 »

Стеллочка, и этот твой рецепт ушел в народ. Та же история, что у Оли-NIZA  цветок цветок цветок


Цитировать
Меня товарищ один уже достал... точный рецепт ему надо 
 
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 28.11.2011 14:15 »

Я сегодня тоже ползаю прыгаю по каталогу творожной выпечки раздумье,мне одному очень интересному флирт мужчине в знак любви и благодарности признательности,нужно испечь творожных печенюшек (дошло до меня что он тайный почитатель творожной выпечки,особенно печенья ),вот и ищу не знаю на каком остановиться раздумье девочка1...
Ну почему они все такие интересные ,а ?

Стеллочка,ты хоть разреживай что ли ожидание,хотя бы через раз:раз-вкусное,а на другой-чё-нить победнее на вкус хохот...а то пришла-а они у тебя все как на подбор супер!!!

У меня доча в последнее время из творожных заказывает исключительно "Гусиные лапки",прямо помешалась она на них ,но на мой взгляд,они у меня не совсем красивые получаются смущение,т.е. в презент такое-рука не поднимается весёлый...такое тока дома под одеялом можно кушать mosking...

P.S. Ох грехи мои тяжкие ожидание хохот,пошла искать дальше ожидание...
P.P.S. Девчоночки,присоветуйте уже что-нибудь,а ожидание...Стеллочка,вот у тебя к примеру,какое самое любимое из творожных,колись acute?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29649
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 28.11.2011 15:19 »

ожидание...Стеллочка,вот у тебя к примеру,какое самое любимое из творожных,колись acute?

Иннуся, я уже не помню какие они все на вкус!  смех

А если кроме шуток, то этот рецепт из детства самый любимый.  восторг

Да и формовать легко - рулетик скрутила, нарезала и Усё! супер
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #12 : 02.12.2011 19:17 »

Иннуся, я уже не помню какие они все на вкус!  смех
Они просто потрясающие подмигивающий ням супер!!!
Несмотря на то что моя мамуля корицу мягко говоря не очень уважает,от этих печенюшек пришла в полный восторг ура!!!За доню молчу усмешка...та любит и корицу,и творожное тесто-для неё это рай восторг.Треск слышишь подмигивающий?Это муж чай с печеньем пьёт,а трещит брюшко по швам за ушами весёлый...

Правда бледненькие они у меня раздумье,но эт не я,эт духовка-дурочка дразнилка...

Остатки весёлый:



Спасибо родная поцелуй любовь цветок реверанс,и правда вкусно и супер-просто ура!!!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #13 : 14.02.2012 23:14 »

Наводила на днях порядок в холодильнике,все остатки пристроила в печенье это.До полной порции не дотянула,а из половины получился у меня большой лист таких вот загогулин.



Творог у меня был сухой базарный,маргарина чуток,немного масла топлёного, до нужного объема добавила кефир,блендернула слегка... весёлый Думала прийдётся мукой регулировать тесто-ничего подобного,такое гладкое,элластичное получилось  восторг Даже несмотря на то,что я печенье чуть не спалила,проворонила немножко,получилось оно просто замечательным  ням ням супер супер
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #14 : 16.02.2012 10:03 »

Стеллочка, все-таки это печенье самое вкусное!  ням Вчера опять пекли, все были довольны! Спасибо за печенье! цветок

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 11:24
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>