Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять - 27 (100%)
Проголосовало пользователей: 27

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Кекс шоколадный "Заварной"  (Прочитано 32298 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22094
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 21.12.2010 11:41 »

Рецепт с сайта "Юличкины рецепты от Ва-юр.

Кекс шоколадный "Заварной"



стакан 250 мл

200 г маргарина или сливочного масла
4 ст.л. какао без горки
2 стакана муки + 2 ч.л. разрыхлителя
1,5 стакана сахара
0,5 стакана молока
3 яйца
100 г изюма
1 ч.л. ромовой эссенции
1 ст.л. ликёра "Амаретто" (по желанию)

В ковшике с толстым дном перемешать сахар и какао, добавить молоко, размешать, добавить маргарин, всё вместе довести до кипения. Остудить (только чтобы яйца не свернулись).
Яйца слегка взбить, добавить в шоколадную массу. Перемешать. Добавить муку с разрыхлителем, изюм. Тесто жидкое.
Вылить тесто в подготовленную форму (я пекла в силиконовой) и выпекать в духовке при t 170° 45-60 минут до готовности.
Кекс получается сочный, пахнет шоколадом.  ням супер

В этот раз этот кекс получился у меня с приключениями. Почему-то из формы он у меня вышел частями - верх отдельно, низ отдельно. вопрос Или я поторопилась и не дала ему "вспотеть", или моя форма не выдержала испытания посудомойкой. плохо Однако спасать кекс пришлось.
Верхнюю часть я превратила в крошки, смешала с 200 г сметаны. В 200 мл сливок растворила пакетик желатина и смешала со сметанными крошками. Размешала хорошенько и выложила крем на уцелевшую нижнюю часть. Сверху посыпала белым шоколадом (пластинками).
Получился чудный тортик. angel

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8505
Благодарили: 7802
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 01.05.2011 21:54 »

А я сегодня делала этот кексик. Готовила у мамы дома, а у нее как после Мамаева побоища - ни какао, ни орехов никаких, изюма горсточка небольшая. Потому у меня был Заварной ни разу не шоколадный кекс mosking. Вместо какао в заварку положила муку, добавила немножко изюма и ванильного сахарку пачечку нашла случайно - очень вкусный кекс, просто очень-очень вкусный!!!!!! супер ням
Фото, извините, нету, так как я не дома. смущение
 спасибо
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #2 : 29.06.2011 16:02 »

Вот и я сделала этот кексик!!! Правда, формы для кексов у меня нет - при переезде все с собой взять не получилось  слёзы с платком поэтому пришлось делать в противне, но, думается, от этого вкус кекса не изменился - такой нежный, ароматный, тает прямо во рту!!!!  хочу хочу хочу Дети слопали даже крошки с блюда!!!! восторг Спасибо, Стеллочка, за такой совсем не сложный и вкусненький десерт!!!
Вот, что вышло

Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1193
Благодарили: 1261
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #3 : 19.06.2015 21:07 »

Мой сыночек из разряда "хрен накормишь", из выпечки не ест практически ничего, но как-то запросил он у меня шоколадные кексы,
Испекла по этому рецепту, естественно без изюма (с изюмом даже пробовать не будет, вдруг мать отравить хочет  mosking )
теперь он мне заказывает эти кексики регулярно
Получаются очень шоколадные с хрустящей корочкой  любовь
Сегодня как раз заказ поступил на них  хихи

Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #4 : 22.07.2015 09:28 »

Это очень, очень вкусный, шоколадно-шоколадный кекс. Спасибо. К сожалению без фотки. ((((((
Записан
afelia
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 443
Благодарили: 275
Откуда: Україна
Миколаїв


« Ответ #5 : 12.07.2016 21:54 »



ООООчень вкусно!!!!
Кекс изумительный восторг
Я признаю исключительно чёрный щоколад глазки поэтому для меня , лучше больше какао чем меньше, поэтому завтра увеличу его кол-во. Сегодня пекла с вишней.

Стеллочка, спасибо за вкусный рецепт цветок цветок цветок цветок цветок цветок 
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 04.12.2016 00:42 »

И как это я мимо такого рецепта столько лет ходила ? Сама не понимаю, у нас  же шоколадная выпечка в фаворитах .
Ну, это недоразумение мы исправим, потому как кексики нам очень понравились, выпекала только мелкими кексами, дети почему-то так больше любят. У меня всё по рецепту, часть масла заменила шоколадным (его, собственно, мне и надо было пристроить), какао слегка уменьшила, ликёр яичный. Аромат.... восторг восторг восторг Словами это не передать.



Стеллочка, спасибо за ещё один шикарный рецепт в мою копилочку шоколадной выпечки  восторг поцелуй любовь

Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #7 : 10.02.2017 12:11 »

Стеллочка, несу СПАСИБО. Очень вкусные кексики, но делаю без какако. Очень стыдно,делала так много раз но отчитываюсь только сейчас.... Даже форму специально купила.такая прикольная, в сложенном состоянии
Записан
bambalbi

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 414
Благодарили: 196
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #8 : 29.03.2017 16:54 »

Стеллочка, долго-долго я несла своё спасибо! И приготовить успела не один раз! Но я пришла! С вот таким большим пребольшим СПАСИБО!!! И с поцелуями в обе щеки!
Вариант в виде торта с кремом. Очень вкусно! Спасибо огромное!
Ты чудо!

Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #9 : 27.04.2017 12:56 »

Стеллочка, опять с отчетом к тебе и со  спасибо  И опять без шоколада!!! смущение
 Добавила только куркуму (стала теперь после твоих куличиков ее добавлять в выпечку)!!!! согласие Она такая красивая получается, желтенькая (видно я очень по солнцу соскучилась)..
Опять же мои младшие проглотики заценили хочу хочу хочу любовь... СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВКУСНЯТИНУ!!!!!
За фото прости, это хорошо успела на работу утащить...дома уже к позднему вечеру не было...

Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #10 : 25.07.2017 10:57 »

Стеллочка, извини, что без фото....Испекла  опять твои ВКУСНЮЩИЕ кексики хочу любовь.....Порадовала мамочку!!!! Она ела и нахваливала,просила рецепт, что бы старшей сестре передать!!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА РЕЦЕПТ!!!!!
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #11 : 20.11.2017 14:23 »

Стеллочка,угощала меня сестра кексом Монарх (рецепт взяла из книжечки к форме Монарх). Вписала у нее рецепт. Когда готовила думаю, что-то он мне напоминает...... ожидание ожидание ожидание Да-да-да. Только без шоколада и какао....
Принимай еще раз отчетик..И еще разница в кексах - одни ставила в холодную духовку, другая партия пошла в горячую...



а это в горячую

 
Стеллочка, спасибо еще раз за вкуснятину любовь хочу восторг,пекла двойную порцию....Детям в школу,себе на работу...
 спасибо  Эти кексики прочно прижились в нашей семье!!!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9324
Благодарили: 6704
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #12 : 17.10.2018 16:21 »

А у меня вчера опять была операция "утилизация", собралось в морозилке куча всевозможных кремиков (масляный, сметанный, сливочный, глазурь шоколадная), так удачненько я всё пристроила  ням супер Только не учла, что крем уже сладкий, надо было сахара количество уменьшить. Мне сладковато, а муж сказал: не выдумывай!!!! Всего в меру  супер
Стеллочка, я не уверена, что приличная фотосессия состоится, потому принесла фото с работы. Мой  завтрак ... пожалуйста второй  смущение

Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #13 : 05.07.2020 17:49 »

Стеллик, народ оценил!  супер

Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #14 : 04.04.2021 09:58 »

Изумительный кекс!  ложка хочу ням




Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 10:44
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
>