Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а),буду повторять. - 23 (100%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Рулет бисквитный на сгущёнке  (Прочитано 47886 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 20.12.2010 13:15 »

Рулет бисквитный на сгущёнке

400 г сгущёнки (1 банка)
2 яйца
1 стакан (250 мл) муки 150 г
1 ч.л. разрыхлителя

Сгущёнку, яйца, муку, смешанную с разрыхлителем, взбить миксером, вылить (тоненьким слоем) на противень примерно 30х40 (бумага для выпечки обязательна). Испечь в духовке (печётся очень быстро). Готовый бисквит свернуть рулетом (по длинной стороне) вместе с бумагой. Когда остынет, бумагу удалить, намазать повидлом или кремом и свернуть снова рулетом.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 16.02.2011 00:10 »

Искала, куда пристроить некондиционную сгущенку и набрела на этот рецепт! вау Очень вкусный бисквит, а с кремом из взбитых сливок и вишенками получился потрясающе вкусный рулет!!!! ням ням ням

Внутри тоже вишенки. ням А рулет и, правда, очень быстро делается, я раньше думала, что рулет - это вершина кулинарного мастерства, а это оказалось очень просто и быстро супер

Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #2 : 16.02.2011 12:37 »

А я вчера этот рецептик тоже опробовала, правда все по-быстренькому, намазала просто взбитыми сливками и посыпала карамельным сахаром, рецепт на быструю руку, без заморочек, спасибо!

Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #3 : 31.03.2012 14:34 »

Сегодня у моего братика День рождения и хоть он за 1500 км, праздничный стол в его честь я накрываю своей семье. Решила с тортиком не возиться, а побыстренькому испечь рулет.
Теста мне показалось маловато, вот я и бухнула его на маленький противень и пока он выпекался заделала чудесный крем: взбила сметану с сахаром и добавила блендернутую клубнику с сахаром  слюнки
А когда достала из духовки предполагаемый рулет там был пирог см 5 высотой  отпад отпад.
Пришлось срочно перестраиваться. Разрезала я его вдоль, смазала кремом одну часть, на нее уложила вторую и снова все залила кремом. Разрезала на порционные кусочки. И на любопытный ворос домочадцев, не моргнув глазом, даже с этакой ноткой возмущения в голосе ответила: "Как что? Пирожные"


Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #4 : 29.11.2012 09:38 »

Готовила вчера этот рулет авральным способом,даже в рецепт не заглядывая,сейчас пришла-сверила,я практически не ошиблась,не считая того,что сгущёнки баночка была немножко неполная,и яиц я взяла 3 шт(мелкие какие-то ) Выпекала немножко по-другому :вылила тесто на противень ,застеленный бумагой для выпечки,поставила в разогретую духовку и переключила на верхний нагрев с вентилятором.Испёкся рулет за считанные минуты,вывалила его на полотенце,сразу-же сняла бумагу (низ не зарумянился,она снялась мгновенно)и сразу-же промазала джемом ,свернула рулетиком,посыпала сахарной пудрой. Всё  банан ура
 С работы прибежала я в 18 .00-в 18-35 уже выходили из дому,в 19-00-были уже в гостях. В одном я прогадала.надо было-таки с мужем заспорить,на чегой-то интересное,он был уверен,что я зря затеяла эту выпечку,не успею  :spiteful:Успела прекрасно,только сфоткать не удосужилась,да и то,потому,что была уверена,что я его вам показывала ,рулет этот,ведь пекла его уже не единожды  ням ням супер супер ложка ложка
Записан
Altusya

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 232
Благодарили: 39
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #5 : 26.12.2014 18:29 »

Отчетик сюда несу.
Стеллочка, раз с пряниками так у меня вышло. Ну ты знаешь mosking
Этот рулетик был без экстрима.
Быстро, вкусно и минимум продуктов. хочу

Обожаю такие рецепты! ням
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 02.11.2015 15:43 »

Давненько я не пекла этот рулетик,почти уже забыла,какой классный  супер ням
В тесто  добавила ещё ложку варёной сгущёнки(купила 2 тубы,пихаю её везде,кроме борща ,куда только можно. Получился  такой классный сливочно-карамельный привкус,но бисквит немножко плотней,чем обычно. Внутри сливовый конфитюр,верх - сметана ,смешанная с варёной сгущёнкой. Вкусно! восторг хочу ложка
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #7 : 08.01.2016 09:39 »

А еще из этого теста получается изумительный бисквитный пирог или торт. Я свой пекла в мультиварке.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #8 : 21.08.2017 00:41 »

Стеллочка,я ,как та обИзяна,шо умная и красивая ,не знаю,куда приткнуться со своим тортиком.
Но так как тесто у меня сторог по твоему рецепту, только в рулет я его не крутила, а сообразила тортик, принесла отчёт сюда  пожалуйста
Крем приготовила, как в твоём   Профитрольном тортике , вписАлся он сюда просто идеально  восторг и ещё персиков в прослойку добавила. Ну ооочень всем понравился. восторг восторг Получилась "Молочная девочка" на новый лад  подмигивает
Бока и бордюр - крем МБ, верх -крем  трюфельный на белом шоколаде (помню...разгильдяйка...обещала девочкам рецепт крема этого и заныкала,обещаю исправиться,даже пару фоток сделала на скорую руку).



Разрез что-то забыла я сфоткать,завтра добавлю  подмигивает
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #9 : 28.11.2017 14:01 »

Это, конечно, совсем не рулет, но бисквит в мультиварке получился очень вкусным  ням



Стеллочка! Спасибо за рецепт! ням ням ням

На днях купила очень неудачную сгущенку и вот решила ее утилизировать, бисквит очень хорош, а вареную думала в крем определить со сметаной, но по вкусу мне эта смесь напомнила какую-то нефть плохо Поэтому перемазывать не стала.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #10 : 24.12.2017 14:26 »

Стеллочка, я опять с отчётом пожалуйста
Шоколадно- молочная девочка, упрощенный вариант  подмигивает
Крем - сметана+ сливки, взбитые с сахарной пудрой ,вишни из Светочкиной секретной начинки . Златочке - тортик, а наша малышня с удовольствием обрезки уплетала.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #11 : 23.10.2018 21:39 »

Производила чистку шкафов на кухне. Нашла сгущенку и курагу. Как раз их и пристроила в этот рулет, начинка Тортыжкина курага в йогурте... Ну очень вкусно нам было!!!

Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #12 : 22.04.2019 19:28 »

Внутри лимонный сахар с карамелизированными яблоками. ням



Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #13 : 18.03.2021 16:54 »

Юлина подруга пекла.  ням супер



Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 26.08.2021 07:43 »

Всё-таки банка сгущёнки в заначке - это обязательно! супер
Крем - 300 г взбитых сливок, 200 г яблочного пюре.



Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 14:49
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>