Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 3 (8.3%)
Испек(ла), буду повторять - 33 (91.7%)
Проголосовало пользователей: 36

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Чебуреки "Любительские"  (Прочитано 120528 раз)
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #15 : 06.12.2011 13:32 »

Поподробнее сложно. Есть-ела, но не готовила. вопрос Я бы на терке натерла и прям так и добавила бы, или с яйцом еще смешала б предварительно. Если сыр не остренький, то поперчила бы... Ща в нете быстро гляну, может что посерьезнее найду.

Ну вот, глянула, сыр без яйца кладут, разве что зелени добавляют!
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #16 : 06.12.2011 13:44 »

Спасибо! Я уж подумала, жаль творогу нет, были бы а-ля хачипури mosking. Пойду искать, с чем сделать.
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #17 : 16.01.2012 18:37 »

Я доволно часто жарила чебуреки именно из такого теста (научила подруга, которой пришлось проработать целый год в чебуречной в 90-х годах, когда была страшная безработица), но томатный сок (у меня был домашний) добавила впервые. Ну очень и очень гуд!!!!! Понравилось всем. Ели на завтрак сегодня (вечная проблема чем доченьку перед школой накормить), а тесто и фарш сделала с вечера.
Теперь это наши любимые, а не любительские чебуреки.


Можно поделиться технологией подруги?
Чего спросила? смех Ведь все равно напишу. банан Радуйтесь, что только технологией, а не меню всего кафе и ее биографией. хихи хихи хихи хихи Я ж ужасная болтушка.
Она виртуозно раскатывала огромную пышку, которая была тонюсенькой. Тарелкой намечала будущие круги, из который будет делать чебуреки (сразу штуки4-5), птом раскладывала фарш наполовину круга, поочереди складывала пополам и этой же тарелкой ставя ее на ребро под углом 45 градусов проводила по линии, получался красивый край, который уже ни под каким видом не расклеивался.
Ну про скорость я молчу.
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #18 : 16.01.2012 18:39 »

Светик, на здоровье вам, дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт!  поцелуй цветок

Тарелкой намечала будущие круги, из который будет делать чебуреки (сразу штуки4-5), птом раскладывала фарш наполовину круга, поочереди складывала пополам и этой же тарелкой ставя ее на ребро под углом 45 градусов проводила по линии, получался красивый край, который уже ни под каким видом не расклеивался.
Ну про скорость я молчу.

Цирковой номер  swoon (для меня смертельный)!  стыд
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #19 : 20.01.2012 19:25 »

Повторяла я твои чебуреки, в этот раз тесто и фарш сошлись (ничего не осталось). Только я в некоторые чебуреки от жадности нафигачила намазала много фарша и они у меня не прожарились плохо, пришлось их в духовке допекать, но получились не хуже жареных. Делала, как всегда, на ужин, в надежде, что будет, чем позавтракать, святая простота, муж за вечер все и перетаскал, сказал, что уж очень вкусно было, не остановиться смех. Так что спасибо тебе в очередной раз  спасибо, чувствую несколько раз в месяц точно придется их жарить, уж очень всем нравятся! Теперь держу дежурную пачку томатного сока для этих целей.
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #20 : 30.01.2012 22:13 »

Я чебуреков никогда не делала, а так хочется! Научите, пожалуйста, как же защипывать края, чтоб не расходились?

Девочки, чтобы масло при жарке не брызгало, надо его присолить обычной солью.
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #21 : 30.01.2012 23:55 »

Оленька, тут от теста многое зависит. Это удачное, склеивается хорошо. Раскатывать только нужно в меру тонко, не до прозрачности. Действуй по тексту, должно всё получиться.  да
Записан
Alexia

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 495
Благодарили: 171
Откуда: Россия, Москва
Ольга


« Ответ #22 : 01.02.2012 00:25 »

Я с отчетом


Спасибо за рецепт, Стеллочка! цветок цветок цветок
 Мужу и сыну чебуреки очень понравились. Но я, видимо, где-то нарушила технологию, и тесто мне показалось немного жестким, что ли. Вроде раскатывала нетолсто и не слишком тонко,  старалась так, чтобы не просвечивало. Может, дело в том, что использовала не картофельный отвар, а воду?

К счастью, мои едоки  не заметили недочетов.   банан
А залепилось да, просто великолепно!!
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #23 : 01.02.2012 00:34 »

Оленька, возможно, мы с тобой просто мукой не совпали, потому и получилось тесто туговатым.

Главное, что едокам понравилось!  супер
На здоровье  пожалуйста и спасибо за отчёт!  цветок
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #24 : 08.08.2012 19:01 »

Я  уже 10 дней  в отпуске и в гостях у родителей. И как минимум 7 дней мой младший братик ноет, чтоб на ужин были чебуреки.
Сегодня мы с его доченькой - Леночкой, милостливо снизошли к энтим подвываниям:



Все как обычно: двойная порция.
Правда в половину фарша я добавила томатный сок  (т.е. сама натерла на терке шикарнейшие помидоры и прокипятила этот сок 15 минут), а во вторую половину фарша добавила просто водички холодной.
Смели все с одинаковым успехом.
Невестка записала рецепт  отпад
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #25 : 17.09.2012 20:53 »

Стеллочка! Я сегодня нажарила и таааак наелась твоих чебуреков, практически можно уносить  отпад



А те, которые теперь рыбу едят злится наминали больше всех, еле отогнала mosking Думала на завтрак останутся, да где там  весёлый

А в фарш добавила в этот раз твой Кетчуп любительский , ну просто объедение ням ням ням хочу хочу хочу
Записан
Плейона
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 5
Благодарили: 3
Откуда: Россия, Казань
Panasonic SD-257


« Ответ #26 : 02.10.2012 13:22 »

Стелла, я ведь правильно поняла, что в тесто добавляется водка?  краснеет Хочу вечером на ужин нажарить Ваших чебуреков, муж давно просил, и вот думаю: бежать за водкой или как?  смех
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #27 : 02.10.2012 13:25 »

Придётся бежать, Мариночка!  хихи В любом случае, что за чебуреки без водки?!
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #28 : 02.10.2012 13:26 »

У меня в последний раз водки не оказалось, так я спиртику плеснула, так хрустели любовь весёлый
Записан
Плейона
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 5
Благодарили: 3
Откуда: Россия, Казань
Panasonic SD-257


« Ответ #29 : 02.10.2012 22:12 »

Хех, несу БОЛЬШУЮ спасибу Стелле!

Чебуреки получились просто отпад! Мои трое мужиков спороли, я даже глазом не успела моргнуть!  хихи Сказали, что завтра требуют продолжения банкета!  ложка
Я довольна просто до ужаса!  поцелуй поцелуй поцелуй Чуть отхватила себе парочку. Муж сказал, что это не чебуреки, а просто песня!  супер
Кидаю фотку, правда предупреждаю- фотограф из меня никакой просто. К тому же фотик в ремонте, это с мобилы...  краснеет краснеет краснеет
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 04:02
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>