Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 20 (100%)
Проголосовало пользователей: 20

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт шоколадный Клубника со сливками  (Прочитано 25114 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 24.06.2017 07:08 »

Торт шоколадный «Клубника со сливками»



Форма  Ø 17 см. На форму диаметром 26 см всё увеличить вдвое.
Бисквит:
2 яйца
2 ст.л. горячей воды
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
50 г муки
1 ч.л. без горки разрыхлителя
25 г картофельного крахмала
10 г какао-порошка
корица на кончике ножа
несколько капель ромового ароматизатора
Крем:
200 г сливок для взбивания
100 г крем-сыра или жирного блендернутого творога
50 мл сливочного ликёра (бейлис, яичный)
2 пакетика ванильного сахара
1 пакетик закрепителя крема
Наполнитель:
300 г клубники
немного сахара
Для глазури:
0,5 пакетика желе для торта
1 ст.л. сахара
сок, стёкший с клубники

Клубнику помыть, обсушить, удалить плодоножку. Оставить несколько штук для украшения, остальную нарезать кубиками, пересыпать сахаром или сахарной пудрой и поставить в холодильник на ночь.
Духовку разогреть до температуры  170 °С (конвекция 150 °С). Форму выстелить бумагой для выпечки.
Яйца и горячую воду взбить миксером на самой высокой скорости 1 минуту в пену. Сахар смешать с ванильным сахаром и постепенно, в течение 1 минуты, не прекращая взбивания, добавить к яичной пене. Добавить ароматизатор. Взбивать ещё 2 минуты. Муку смешать с разрыхлителем, крахмалом, корицей, какао-порошком и быстро вмешать на самой низкой скорости.
Тесто вылить в подготовленную форму и выпекать бисквит до готовности примерно 40 минут.
Готовый бисквит перевернуть на посыпанную сахаром бумагу для выпечки, сбрызнуть прилипшую бумагу водой и осторожно удалить. Полностью (!) остудить. Срезать крышу и выскоблить из бисквита мякиш, оставив бортики и дно толщиной примерно 2 см. Измельчить в крошку крышу и извлечённую серединку.



Сливки взбить с крем-сыром, в процессе взбивания всыпать смешанный с ванильным сахаром закрепитель крема. Влить ликёр, взбить.
С клубники тщательно слить сок. Нарезанную клубнику смешать с 2-мя ст.л. крема и выложить в углубление бисквита.



Разровнять, засыпать частью крошки, прижать рукой. Две ложки крема оставить для украшения.  Выложить оставшийся крем на торт в форме купола, засыпать равномерно оставшейся крошкой.
Клубничный сок долить водой до уровня 125 мл, смешать венчиком с 1 ст.л. сахара и половиной пакетика желе для торта. Довести смесь до кипения при постоянном помешивании. Снять с огня. В полученную глазурь окунуть клубнику, аккуратно выложить на торт. Украсить оставшимися сливками.
Вы даже не можете себе представить, насколько это вкусно!!!  ням ням ням восторг восторг восторг супер супер супер
От Главного дегустатора звездопад!  банан банан банан банан банан



Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #1 : 26.06.2017 12:28 »

Отчитываюсь! Торт бомбезный супер-пупер-вкуснючий! В приготовлении оказался лёгким. Даже такая криворучка как я, смогла приготовить этот бисквит. Взбивала яйца и считала, чтобы вышло именно всё по инструкции. Немного не доковыряла серединку, боялась до дна добраться, но крошки мне и так хватило. Разреза нет, но он похож на твой, только верхушка поменьше. Я не делала большой купол, у меня холмик ))


Записан
СанечкаА
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 32
Благодарили: 19
Откуда: Россия, Липецк
ко мне на ты)


« Ответ #2 : 27.06.2017 20:08 »

Вот и мой отчет. Стеллочка, спасибо за это нежное чудо! Я пекла с малиной, она потекла и я добавила немного желатина в ягодную прослойку. Необыкновенно легкий не приторный торт, даже немного расстроилась, что пекла просто так, а не в гости  mosking.

Украшение у меня кривенькое, шприца кондитерского нет, а пакет обрезать - лень было.
Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #3 : 02.07.2017 13:25 »

Стеллик, испекла торт к приезду детей из отпуска в форме диаметром 26 см. Только что отписались: "Торт бесподобный, сказочное сочетание шоколадного бисквита с малиной! Евочка (которая из всех фруктов ест только малину) сказала, что бабушка самый лучший в мире кондитер! "  хлопать
спасибо





Записан
Анюта
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4436
Благодарили: 3822
Откуда: Украина, Днепропетровск

« Ответ #4 : 05.07.2017 21:13 »

Стеллик, а у нас дубль два!  ням Думала, умру от удовольствия!  хихи Девочки, это так вкусно и так просто делается, пеките, не пожалеете!!!  супер



Записан
СанечкаА
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 32
Благодарили: 19
Откуда: Россия, Липецк
ко мне на ты)


« Ответ #5 : 06.07.2017 05:13 »

Стелла, а у меня немного крошки шоколадной осталось, я сделала еще порцию малинового суфле - просто вмешала малину в крем, добавила желатин и выложила слоями - суфле-крошка, красиво  любовь, а вкусно как. Но вот не сфоткала, обещаю исправиться. Спасибо за столько идей в одном торте!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #6 : 24.07.2017 21:34 »

Пекла тортик на свой ДР. Только у меня малина вместо клубники. Очень вкусненький, легкий и летний!!!  ням
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #7 : 25.07.2017 20:26 »

Стеллочка,собираюсь печь этот тортик. Возник вопрос один (пока один  подмигивает) клубника сейчас у нас есть ещё в продаже, но твёрдая какая-то, хоть и ароматная. На покушать уже не покупаем (малина, персики , абрикосы сейчас в фаворитах), но торт хочу с клубникой таки приготовить, потому как именинник её обожает. Как ты думаешь, прокатит такая или подпортит мне результат ? раздумье
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 25.07.2017 20:34 »

Ольчик, она же пахнет!  супер Засыпешь клубнику на ночь сахаром и это её улучшит.
Кроме того, желание именинника - закон  низя, даже я этот закон соблюдаю ... ну, почти!  краснеет  хохот
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #9 : 28.07.2017 11:50 »

Стеллочка,можешь сделать выдох,разжать пальчики и расслабиться  не плачь
Тороплюсь с отчётом,бо знаю,шо переживаешь  подмигивает
Всё получилось в лучшем виде. 



Если честно, мне тоже не терпелось продегустировать тортик, потому ночером, когда собирала торт, из остатков бисквита, крема и клубнички собрала на завтрак небольшое пироженко. Оказалась смакота нереальная  хочу восторг
Как заценят тортик гости, расскажу позже.
За бисквит отдельное тебе спасибо и цёмачек вагон  поцелуй поцелуй поцелуй
Я влюбилась в него с первого взгляда (вернее со второго, первый корж получился у меня не такой воздушный как хотелось бы. Причины могут быть две: самопальный разрыхлитель и то, что я сухие ингредиенты вмешала немножко по-варварски) Зато попытка №2 превзошла все мои ожидания. Бисквит легчайший и воздушнейший  восторг восторг восторг Чувствую, пропишется он у меня на ПМЖ.
Короче: петь дифирамбы этому тортику можно бесконечно, потому пока закругляюсь, но...продолжение следует  подмигивает
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #10 : 03.08.2017 00:39 »



Это какая же порция ?! Четверная?! 


Стеллочка,я выпекала 2 раза по четвертной порции. Уже писАла,первый корж получился не совсем удачным,второй-просто шикарный  восторг Его я и использовала. восторг,а с неудачного у меня ушло ещё примерно!/3 часть на крошку.
С нетерпением жду огламуренного шок
Наденька,торт остался у меня практически таким-же.дети категорически запретили Что-либо добавлять(я хотела ещё кремом где-то приукрасить и клубничками) Только крошки от забора убрала и белой ленточкой перевязала(фото с именинником,в "детках"покажу  подмигивает
И самое главное: торт произвёл настоящий фурор  восторг любовь Все были в полном восторге,комплиментами меня прям засыпали  смущение
Стеллочка,спасибо тебе за рецепт огромное-преогромное. восторг поцелуй любовь
Красный бархат и Золотой лотос у меня в планах на ближайшее время  подмигивает
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #11 : 30.05.2020 21:53 »

Обалденный тортик  любовь хочу
Готовила на ДР, очень всем понравился, кто-то с рецептом ушел, мама заказала этот тортик себе на ДР  восторг



Я не украшала, считаю, что главное содержание, а не форма  mosking
Очень легкий в приготовлении, на вкус божественный  восторг
Спасибо за рецепт  цветок цём
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #12 : 05.06.2020 17:40 »

Стеллочка, а этот торт нужно пропитывать? Или хватит ему сутра до вечера?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #13 : 05.06.2020 18:36 »

Хватит конечно, Ириша.  согласие
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #14 : 07.06.2020 18:40 »

Мы вчера наконец то отпраздновали Масин день рождения. Честно, сфоткала только торт...
Бисквит я только поменяла на тот который точно печет моя мультя, проверенный. И крем у меня сметанный с загустители, без творога.
Я когда то пекла этот торт с малиной. Так вот с клубникой он в разы лучше! Очень нежный, гармоничный и очень вкусный!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 01:13
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>