Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 3 (100%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Рулетики из лаваша с мясным фаршем и сыром на мангале  (Прочитано 2149 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9377
Благодарили: 6783
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« : 15.02.2024 13:27 »

Рулетики из лаваша с мясным фаршем и сыром на мангале

Идею муж подсмотрел в тик-токе, нам она показалась очень интересной, долго не раздумывая, попробовали приготовить при первом удобном случае, и получили массу комплиментов. Блюдо понравилось и взрослым и детям.



Лаваш – 4  листа;
Фарш  любой (у меня - свиной) 1.5 кг;
Лук – 300-500гр. (для нас –чем больше,тем лучше)
Сыр твёрдый любой - 70 г;
Яйцо 1-2 шт(можно и без него,если фарш сочный)
Соль, специи - по вкусу.
По желанию можно добавить мелко нарзанную зелень.

Лук очистить, нарезать как можно мельче, смешать с фаршем, добавить натертый на тёрке сыр, яйца, соль, специи, тщательно вымесить и слегка отбить. Фарш не должен быть жидким, но и не сухим, легко распределяться по лавашу.
Выложить фарш на лист лаваша и равномерно размазать по всей поверхности тонким, однородным слоем, свернуть лаваш  в плотный рулет по широкому краю.
Нарезать рулет на кусочки шириной примерно 5 сантиметров. Надеть рулетики на шампуры.
Жарить на мангале по принципу шашлыков, часто переворачивая, чтобы фарш как следует прожарился.  Жар должен быть не очень сильным, прямого огня быть не должно. Мы жарили 25--30 минут, но многое зависит от величины рулетиков и от жара вашего мангала.



Я дико извиняюсь за негламурные фото, рецепт выставлять не планировала, но блюдо нам так всем понравилось, что решила поделиться.

Всім смачного, готуйте з задоволенням у колі рідних і близьких під ясним мирним небом. восторг цветок цветок цветок
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 12:57
Последние темы
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>