Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 4 (100%)
Проголосовало пользователей: 4

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Суп чечевичный с грибами  (Прочитано 1088 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29788
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 30.01.2024 12:09 »

Суп чечевичный с грибами



На 12 порций по 2 половника:
2 кг картошки
500 г красной чечевицы
3 луковицы 350 г
3 морковки 250 г
4 больших зубка чеснока
100 г корня сельдерея
корень петрушки
500 г шампиньонов
400 мл жидких сливок
1 л овощного бульона
сухой чеснок, мускатный орех, карри, паприка
соль, перец
4 ст.л. растительного масла
зелень

Чечевицу промыть, воду тщательно слить.
Лук, чеснок, морковь, сельдерей, корень петрушки, картофель очистить. Лук нарезать мелкими кубиками. Чеснок нарезать очень мелкими кубиками. Сельдерей и морковь натереть на крупной тёрке. Корень петрушки натереть на мелкой тёрке. Картофель нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны нарезать в зависимости от размера полу или четвертькольцами.
В казане разогреть растительное масло. Лук, морковь, сельдерей обжарить до золотистого цвета. Добавить картофель, перемешать, протушить всё вместе, чтобы картошка пропиталась маслом. Всыпать чечевицу, чеснок, корень петрушки, перемешать, тушить, помешивая, пару минут. Всыпать специи, влить 200 мл сливок, довести до кипения. Влить овощной бульон, довести до кипения. Влить кипяток до желаемой густоты. Варить при минимальном нагреве до готовности чечевицы и картофеля.
Отдельно обжарить в сковороде на растительном масле грибы. Выделившуюся жидкость слить в кастрюлю с супом. Когда грибы немного подрумянятся, влить 200 мл сливок, приправить, довести до кипения, протушить. Слить сливки в кастрюлю с супом. Заправить суп зеленью и подавать, выложив в каждую тарелку ложку грибов. Если хотите, можно грибы просто смешать с супом.
Смачно неймовірно!!! ням восторг хочу
Народ захвалил! слава

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 10:20
Последние темы
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>