Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (2.6%)
Приготовил(а),буду повторять. - 37 (97.4%)
Проголосовало пользователей: 38

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Грибы, маринованные по-домашнему  (Прочитано 91445 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29741
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 16.12.2010 18:12 »

Источник: кул.сайт Good-cook. Я положила глаз на этот рецепт на сайте "Юличкины рецепты" в исполнении Kati.
Рецепт с моими изменениями.

Грибы, маринованные по-домашнему



500 г грибов (шампиньоны)
75 мл уксуса 5% , опытным путём установлено, что 9% уксуса нужно 40 мл
75 мл раст.масла без запаха (не оливкового!)
2-3 зубчика чеснока
перец горошком - 10 штук, смесь 5-ти перцев
лавровый лист - 2 штучки
1 чайн. ложка соли
1 чайн. ложка мёда
1/4 яблочка (разрезать на две дольки)

Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки. Чеснок продавить через пресс (я натёрла на мелкой тёрке).
В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь. После закипания огонь убавить и варить 5-7 минут. Остудить, переложить в банку или стеклянную кастрюльку и поставить в холодильник до утра.
З.Ы. В оставшемся рассоле можно замариновать МЯСО. ням супер
 Что сказать? Я вообще люблю грибы, но ТАКОЙ ОБАЛДЕННОЙ ВКУСНОТИЩИ абсолютно без усилий я не ожидала!!!!! Грибы делались к дню рождения мужа, но попробовать, что получилось - дело святое! angel В результате пришлось отнимать у мужа (который грибы не жалует) кастрюльку с применением физической силы и кухонной утвари! весёлый
Записан
Luysia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 31
Благодарили: 36
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #1 : 17.12.2010 16:10 »

Мой рецептик очень похож:

Маринованные шампиньоны за сутки
0,5 кг шампиньонов
½ стакана подсолнечного масла
60 мл столового уксуса
1 ч. ложка соли
2 ч. ложки сахара
10 горошин черного перца
3 зубчика чеснока
3 лавровых листа

Промыть грибы, предпочтительнее мелкие. Смешать в кастрюле все приправы, положить грибы и кипятить 7 минут. Остудить, переложить в стеклянную банку и оставить на ночь в холодильнике. На следующий день маринованные шампиньоны будут готовы!)


Поэтому я знаю, что это ОЧЕНЬ ВКУСНО! супер

Я всегда делаю из 1 кг грибов, т.к. если меньше, то я могу и не успеть попробовать. улыбающийся

Скажу больше, я сделала штук десять распечаток этого рецепта, т.к. кто попробует, то просит рецептик (а так он уже готов, не напрягаясь).  Разобрали, последний отдала новой родственнице (маме моей невестки), а предпоследний - начальнику моего мужа! весёлый

А если с яблоком и медом....  слюнки хочу ложка
Записан
Luysia
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 31
Благодарили: 36
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #2 : 17.12.2010 18:31 »

Людочка, да эти грибочки только ленивый на "ХП" не готовил.  mosking Все довольны остались.  супер

Тогда я точно этот самый ленивый. хохот   Просто не обращала внимание, типа "зачем еще лучше, если уже хорошо".  смех 

Но обещаю, следующие грибочки будут с медом и яблоком.  ням
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29741
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 17.12.2010 19:04 »

Ты знаешь, если бы не муж Кроши, я бы и по сей день яблоко из маринада выбрасывала!   грустный А он с яблока начал и рассказал, какое оно вкусное.  ням
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #4 : 19.12.2010 02:35 »

Ой, как же я Вам благодарна за этот рецепт!!!! цветок цветок цветок Теперь в моей семье не едят покупные грибы!!!! банан
Записан
Руся

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 103
Благодарили: 55
Откуда: Украина, Черкассы

« Ответ #5 : 12.02.2011 15:26 »

Стеллочка, я с отчетом. Вчера под вечер приготовила грибочки по этому рецепту. Но их оказалось всего 325 г, но ничего я пересчитала рецепт. Получились ну очень вкусные! ложка И ну очень мало! раздумье
Заказала мужу по дороге домой, чтоб купил еще грибочков, мол рецепт вкуснючий есть. Принес 2 кг. банан Один говорит замаринуешь, а из второго кг оладьи из шампиньонов приготовишь. Присадила ты нас на грибочки. хочу
Сегодня мама приходила в гости, попробовала грибочки - взяла рецепт. Вообщем всем понравился. Огромное спасибо за рецепт!!!! восторг

Записан
Соня
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 24
Благодарили: 18
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #6 : 12.02.2011 15:38 »

Спасибо за рецепт!
Записан
Руся

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 103
Благодарили: 55
Откуда: Украина, Черкассы

« Ответ #7 : 26.06.2011 22:12 »

Стеллочка, на днях готовила снова эти грибочки, получились вкуснючие хочу! Спасибо!
Записан
tatjanka_1
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 9
Благодарили: 4
Откуда: Германия, Нюрнберг (Урал)

« Ответ #8 : 05.08.2011 21:47 »

Всё хорошо, я разобралась аплодисменты
Стеллочка, как я долго собиралась попробовать твои грибочки, всё как-то не получалось, да и свои запасы были.
Но сегодня закупаясь, я незнаю почему, но попали мне в поле зрение эти шампиньоны, и я сразу решила, что замариную их, как Stern писала (видно, судьба).
Купила, всё сделала, как ты писала, получилась у меня 0,7 баночки, оставшимся рассолом залила мяско, которое завтра пойдёт на жаркое.
Попробовала 1 грибочек, ЭТО что то М,,,,,,,,,,,,,,(больше ни кому не дала попробовать, думаю, презент сделаю)
Спасибки тебе большое.
Фото не важно, наверно, разучилась (увлеклась вязанием, времени совсем нет, но запасы/записи все ваши ЕСТЬ :)),правда сейчас совсем неудобно копировать тот рецепт который понравился(всякие таблицы)

Ну вот, теперь у меня и фото не получается вставить:(( нужно читать, наверно.



Сработало  ура
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #9 : 16.09.2011 15:51 »

Стеллочка, спасибо спасибо

Это очень и очень ням ням ням

Простите за такой гадкий снимок, но фотографировать пришлось поздно вечером (хребтом чуяла, что на утро ничего не останется mosking)
Обещаю реабилитироваться, т.к. непременно буду мариновать еще ...и побооольше ложка
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29741
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #10 : 18.09.2011 13:14 »

Здравствуйте!
Давненько я любимых грибочков не делала! Вот только нет уксуса дома. Можно ли в этом рецепте столовый уксус заменить на яблочный или виноградный, как думаете?

Здравствуйте, Alexia!  улыбающийся
Если вас не смущает запах, конечно, можно заменить. За % уксуса только проследите.
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #11 : 19.09.2011 15:07 »

Здравствуйте! Спасибо огромное за рецепт, случайно вчера увидела и сразу же приготовила. Оччень вкусно, просто и быстро. Есть один вопросик: а в банку их складывать с рассолом или без? Спасибо цветок

Ирочка, да, складывать грибочки нужно с маринадом - не стекут в банке и сочнее будут, да и сохранятся дольше (если успеют mosking).
Записан
akniri77
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 3
Благодарили: 0
Откуда: Россия, Краснодарский край

« Ответ #12 : 20.09.2011 14:15 »

Спасибо за подсказку  улыбающийся Вчера делала эти грибочки маме на день рождения, все были в восторге! Сегодня ещё грибов прикупила, но побольше!!!
Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #13 : 16.10.2011 22:11 »

Позавчера приготовила эти грибочки на ДР младшего сына - готовила сразу из 1 кг, получились супер!!! У меня был только яблочный уксус, но я решила, что, коль яблоко в рецепт идет, то яблочный уксус дела не испортит. Получилось очень душевненько!!! Теперь буду всегда такие грибочки делать!!! Летом -  кабачки маринованные мгновенного поедания, зимой - грибочки. Есть же такие рецепты-шедевры вкуса и простоты!!! Стеллочка,  спасибо
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9362
Благодарили: 6759
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #14 : 17.10.2011 07:13 »

А я по этому рецепту закрывала белые грибы,год назад имела удовольствие гостить на Западной Украине,попала как раз в грибной сезон.Когда уже ехали на вокзал,купила у грибников 2 корзины таких красавцев  :41:Не знаю,то ли настроение у меня было такое романтичное,то ли они на самом деле такие   восторг восторг восторг,но я любовалась ими всю дорогу. В общем все дегустаторы сошлись в одном мнении  :лучше грибов они на ели ! супер супер ням ням
Фото старое,извини Стеллочка,но я была в полной уверенности,что уже рапортовала тебе об успешном испытании этого рецепта  раздумье

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 11:11
Последние темы
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
>