Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 100   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы, ответы, полезные советы... (часть 5)  (Прочитано 627271 раз)
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #480 : 13.12.2017 12:06 »

Анечка, и снова спасибо тебе большое и человеческое любовь поцелуй!!!

Сегодня попробую хлопать!!!

Сначала хотела рыбок своих в рукаве запечь), позже решила без него весёлый...быть может всё-таки в нём сомнения mosking?

Я подумаю об этом завтра (с)... А), ладно)), до вечера ещё есть время подумать mosking...

Анечка, сразу забыла спросить), а долечки или сок лимона ты к рыбке не, не добавляешь подмигивает?
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #481 : 13.12.2017 15:13 »

На здоровье, Инночка поцелуй !

Та нееее, зачем тебе в рукаве запекать? Запекай соих вроде пиленгасов просто на противне с бумагой - засушиться не успеет и будет немного румяной, жидкости не будет, корочка сметанная станет сливочного вкуса  ням .

Сок лимона я не добавляю до приготовления рыбы. Только поливаем готовую.
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #482 : 15.12.2017 09:09 »

А мне заказали на этот новый год торт Графские развалины. Вот задумалась, каким кремом смазывать безе? И не  нашла на нашем форуме Графских развалин!
Уверена, все этот торт делали. Поделитесь рецептами крема для него, пожалуйста!
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #483 : 15.12.2017 18:04 »

Олечка, в наших краях для "Графских развалин" бывает только один крем - сгущёнка+сливочное масло и можно добавить сливки для нежности крема ням .
Записан
an_domini

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 266
Благодарили: 78
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #484 : 15.12.2017 19:34 »

А сколько и какой жирности сливок добавлять? Мне бы просто масляный крем не хотелось, а хочется что-нибудь полегче 
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #485 : 16.12.2017 09:03 »

Дело в том что в этом торте не должно раскиснуть безе, поэтому если сделать крем полегче, типа заварного, то безе раскиснет и всё. Поэтому тут только масляный. Сливки в крем нужны жирные, я кладу домашние. Если таких нет, то 33%.
Записан
Dumka

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 473
Благодарили: 207
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #486 : 17.12.2017 16:21 »

Света, знаю, что твои булочки уже засохли... mosking

Сними с них ножом макушку, вынь мякоть, сбрызни серединку булки внутри водичкой с рук и начини сладеньким.

Можно разогреть в микроволновке или запечь, покрыв сладкой сметаной.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #487 : 17.12.2017 18:32 »

Наташенька! В следующий раз так и поступлю  ням Я их таки на сухарики пустила, теперь грызу потихоньку.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #488 : 21.12.2017 08:53 »

Стеллочка, а у нас случайно нигде не завалялось нет рецепта немецкого рождественского печенья Magenbrot сомнения?

Быть может оно у нас зашифровано под каким-то иным названием раздумье?
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #489 : 21.12.2017 08:55 »

Инночка, я в первый раз слышу такое название.  растерянный И перевод мне не помог,  называется "Желудочный хлеб".
Пойду погуглю, может,найду что-нибудь.  прощание

Нашла, есть такое печенье.
По ссылке несколько рецептов. Там ничего особенного нет, переводчик справится.

https://www.chefkoch.de/rs/s0/Magenbrot/Rezepte.html
Записан
Dumka

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 473
Благодарили: 207
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #490 : 21.12.2017 09:47 »

Инна, Стелла!

Может общими усилиями переведете?

У д-ра Откера: http://www.oetker.ch/ch-de/rezepte/r/magenbrot.html

и еще здесь (ссылка внизу)




Magenbrot

500 g    Mehl (Ruchmehl)
1 EL    Backpulver
2 EL    Kakaopulver
2 Prisen    Salz
1 TL    Zimt
1/2 TL    Nelke(n), gemahlen
2 Prisen    Muskat
450 g    Zucker
1 1/2 dl    Milch
1 1/2 dl    Wasser
1 EL    Kirschwasser
     Für die Glasur:
200 g    Schokolade, dunkle
40 g    Butter
2 dl    Wasser
500 g    Puderzucker
4 Prisen    Zimt
2 Prisen    Nelke(n), gemahlen
2 Prisen    Muskat

ссылка: https://www.chefkoch.de/rezepte/220041091447031/Magenbrot.html
Записан
Dumka

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 473
Благодарили: 207
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #491 : 21.12.2017 09:58 »

Вот, нашла. Может поможет?    http://fevronina.ru/nemeckoe-rozhdestvenskoe-pechene-magenbrot/

Магенброт . Немецкое рождественское печенье

Простое, вкусное, ароматное немецкое печенье на Рождество и Новый год.
Рецепт рождественской выпечки для самых неопытных пекарей.
Уровень сложности блюда: проще не бывает.
На приготовление теста и выпечку вы потратите не более 40 минут.
Сладкий пряничный хлеб магенброт – любимая выпечка на Рождество и Новый год для многих немцев.
Магенброт это национальное блюдо на юге Германии и на севере Швейцарии. Его можно купить на ярмарках и рождественских базарах, а также встретить на полках супермаркетов Германии и Швейцарии в любое время года, но не везде.
Очень многие немцы знают и любят это вкусное, ароматное печенье и пекут его дома по бабушкиным и современным рецептам.
В давние времена магенброт называли хлебом с пряностями или хлебом с альпийскими травами.
Пряности это самое главное в магенброте. Само название Magenbrot переводится как хлеб для желудка. Происхождение названия связано с тем, что эта выпечка обязательно содержит приятные для желудка пряности, например, гвоздика, корица, звездчатый анис и мускатный цвет.
Естественно, что старинные рецепты в кулинарных книгах до 1946 года издания сильно отличаются от современных.
Сегодня вместо меда чаще используют сахар, темный цвет выпечке обеспечивает какао-порошок или молотый шоколад. Пряностями могут служить как специальные наборы для пряников, так и составленные самостоятельно смеси пряностей.
По внешнему оформлению в настоящее время магенброт это сладкая выпечка с тонким слоем глазури или без нее. В Германии магенброт обычно имеет форму ромба, в Швейцарии – форму ломтиков хлеба.
В любом варианте современный магенброт это очень вкусная вещь. А простота его приготовления просто восхищает.
Дефекты выпечки типа трещинок при выпечке или неровностей при формовке теста совсем не считаются таковыми, т. к. при разрезании на кусочки они смотрятся естественно, особенно, под тонким слоем глазури.
Зачем немцы готовят дома, если можно купить? Домашнее приготовление позволяет создать для выпечки свой любимый уровень сладости и пряностей. Кому-то нравится, чтобы сахара и пряностей было поменьше, чем в покупных магенбротах. Дело вкуса.
Совет для новичков. Легче будет работать с полуфабрикатом лимонной глазури. Она пластичнее, чем в данном рецепте.
Немецкий домашний магенброт
Для теста:
1. Мука – 250 г
2. Яйцо – 1 шт
3.Сахар – 100 г
4.Масло сливочное или маргарин – 100 г
5.Орехи фундук, миндаль, грецкие молотые – 65 г
6.Какао-порошок  – 2 чайных ложки с горкой – 13 г
7.Корица – 0,5-1 чайная ложка
8.Гвоздика – 1 гвоздик
9.Кардамон – 2 стручка
10.Сода –0,5 чайной ложки
11.Цукаты – 20 г
12.Вода – 1-2 столовых ложки
Для глазури:
1.Сахарная пудра – 75 г
2.Лимонный сок – 1 ст.ложка
Калорийность 100 г готового печенья магенброт: 412 ккал
Получилось 84 маленьких печений. В среднем вес одной штучки 8 граммов. Соответственно средняя калорийность одной штучки: около 32 ккал.
Приготовление:
1.Масло заранее выдержать на столе, орехи перемолоть блендером.

2.Гвоздику и кардамон раздавить чем-то тяжелым, например, молотком для отбивания мяса.

3.Соединить в миске сахар, масло, яйцо, пряности, какао-порошок, воду.

Воды сначала добавляем 1 столовую ложку. Вторую ложку можно добавить по надобности позднее, когда будем добавлять муку.
Перемешать вилкой, венчиком или миксером. Я не люблю, когда пылит миксер, поэтому всегда сначала перемешиваю вилкой, чтобы сухие продукты смочились жидкостью, потом замешиваю миксером до однородной массы.
4.Добавить молотые орехи, перемешать.


5.Соду погасить 1 чайной ложкой уксуса. Добавить муку и погашенную соду в тесто, перемешать. Если тесто слишком тугое, добавить вторую столовую ложку воды. Я добавляла.

6.Добавить цукаты, перемешать тесто. Получится густое пластичное тесто.

7.Накрыть посуду с тестом крышкой или пленкой, чтобы не сохло. Выдержать на столе не менее 1 часа. Я держала 4 часа на подоконнике. Можно тесто в закрытой посуде или целлофановом кульке поместить в холодильник, а выпекать на следующий день.
8.Выкладываем тесто на стол. Присыпать мукой не стоит. Если у вас противень от обычной газовой плиты, делим на 6 частей.

9.Каждую часть раскатать в тонкую длинную колбаску диаметром 2–3 см.

У меня противень не от газовой плиты, он короче, поэтому поучилось 7 колбасок.
Выложить колбаски на противень, застеленный пекарской бумагой.
10.Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180–200 ºC 15–20 минут. Не пересушивать. Проверка на готовность спичкой или палочкой для шашлыков, она должна быть сухая.

У меня магенброт испекся за 15 минут.
11.Готовим глазурь. Смешиваем сахарную пудру и лимонный сок.

У меня было чуть меньше половины большого лимона, и все-таки сока получилось мало. Поэтому глазурь получилась густоватой, пришлось наносить ее ножом, кисточкой она не хотела мазаться. А должна быть консистенция такая, чтобы можно было наносить глазурь кисточкой.
На результат это не влияет. Густая глазурь более белая, но работать с ней некомфортно.
Она очень быстро густеет и застывает. Поэтому с ней надо работать быстрее.
12.Готовый магенброт еще теплым смазать лимонной глазурью.

13.Разрезать теплый магенброт острым ножом на тонкие кусочки толщиной около 2–3 см. Чаще это делают наискосок, чтобы сверху было похоже на ромбик.

14. Готовое печенье магенброт можно подавать сразу. Очень вкусно к чаю или кофе.

Хранить в жестяных банках или пластиковых контейнерах для продуктов.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #492 : 21.12.2017 13:02 »

Нашла, есть такое печенье.

Стеллусь, я просто думала, что оно дюже популярно в Ваших краях подмигивает, а раз ты его до сих пор не пекла, видать не велика популярность язык девочка mosking...

Но попробовать при случае можно подмигивает...

Вот только успею ли в этой жизни раздумье - вопрос сомнения, рецептов на 3 жизни, как минимум вау, уже запасено mosking...

Наташенька, спасибо тебе огромное за помощь в поисках реверанс цём любовь!!!

Записан
Dumka

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 473
Благодарили: 207
Откуда: Украина, Кременчуг

« Ответ #493 : 22.12.2017 09:40 »

Про жизни-это ты верно заметила, Инна!

Уже пятый раз переделываю свою кулинарную книгу.

Надеюсь, что у внучат на какой-нибудь пуговке будут записи "Бабушкины рецепты" хихи
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #494 : 25.12.2017 10:55 »

Девочки, помню кто-то (Стеллочка, ты вроде смущение) в одной из тем упоминал о борще с рыбными консервами согласие, научите пожалуйста...

Я с бычками в томате только щи (названные автором рецепта почему-то борщом вау девочка1, свеклы в составе не было вообще растерянный) варила mosking...
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 22:11
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>