Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Огурчики пикантные "Максюня"  (Прочитано 13227 раз)
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« : 18.07.2016 09:40 »

Тут как-то зимой моя постоянная заказчица Оксана (на городском форуме с ником Максюня) угостила меня поллитровой баночкой огурцов-корнишонов. Мы с мужем эту баночку открыли на Пасху. Ну шо сказать... я раньше думала, что я не люблю сладкие огурцы, но как я ошибалась!!!

В этом году у меня на даче растут корнишоны Малыш Ф1 (ну стратила я с сортом, недосмотрела  печаль ), так я уже этих малышей закрыла 4 баночки по этому рецепту.
Попробуйте сделайте одну баночку, вкус удивительный!  ням супер

В литровую банку на дно положить кружочки морковки, кольца лука, болгарский перец(по желанию), зерна горчицы 1,5 ст.л. (я сыплю 1).
Уложить маленькие огурчики, залить рассолом, стерилизовать 5-7 мин. литровую банку (я делаю тройной заливкой).
Рассол - на 1,5 л воды 300 г сахара, 3 ст.л. соли, по 10 горошин душистого и горького перца, 10 лаврушек - кипятить 3 мин., влить 400 мл уксуса 9%, довести до кипения и залить банки.

Не знаю, будет ли моя троекратная заливка равноценна стерилизации, зима покажет. Я просто страшно не люблю стерилизовать.
Муж мой ревниво следит за сбором огурцов на даче и переспрашивает, это для Оксаниного рецепта или нет.  хихи
Я делала банки 1, 0,7 и 0,5л. Рассол готовила пропорционально слитой воде.
Всем смачного!
Записан
людаст

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 65
Откуда: Казахстан, Лисаковск

« Ответ #1 : 28.10.2016 12:12 »

Светочка, я с большой спасибой. Сделала такие огурчики как только увидела твой рецепт. Сегодня открыла банку попробовать и.... Очнулась, когда половину почти сож слопала. Очень удачные огурчики, и сладенькие и кисленькие, хрустящие! Обязательно буду делать еще! супер супер супер
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #2 : 26.08.2017 20:19 »

Света,если есть возможность,ответь пожалуйста просьба просьба просьба.Как простояли твои огурчики без стерилизации?Я вчера сделала две баночки 0,7, ещё хочу парочку сделать.Я правда горчицу в зёрнах не нашла у нас, положила чуть кориандра.
А горчица,которую мы сажаем это не то  сомнения интересно?
Записан
людаст

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 65
Откуда: Казахстан, Лисаковск

« Ответ #3 : 26.08.2017 21:10 »

Елена, я не Света, но позволю себе ответить. В прошлом году делала эти огурчики без стерилизации- стояли прекрасно. Храним в погребе в гараже. В этом году снова делала и снова без стерилизации.
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #4 : 28.08.2017 20:41 »

Сегодня закрыла еще две баночки,зимой будем наслаждаться.У меня правда без горчицы,к следующему году постараюсь найти.
Светлана,спасибо большое за рецепт. любовь любовь поцелуй
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #5 : 01.09.2017 19:25 »

Леночка, после долгого отсутствия на форуме спешу успокоить тебя по поводу хранения в квартире. Огурцы прекрасно простояли до самого 1 мая, когда мы съели последнюю баночку. Так что не сомневайся! супер
А вот семена горчицы очень советую, они придают неповторимый вкус и аромат. У нас эти семена горчицы продают повсеместно в отделах с пряностями и приправами, поищи. Например, у нас есть такие и еще много других фирм
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #6 : 01.09.2017 19:33 »

Светлана,с возвращением!!!Долго же тебя не было,очень очень рада. поцелуй поцелуй
Да вот не нашла я у нас.
А я спрашивала про семена горчицы,которую мы в огороде как седерат сеем,после сбора урожая.Это не то же самое сомнения?Ее в семенных отделах на развес продают у нас,хоть завались. раздумье
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #7 : 01.09.2017 19:39 »

Лена, это та же самая горчица, так что купи и сделай.
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #8 : 29.09.2017 08:47 »

Светочка,несу тебе много много благодарностей за огурчики любовь любовь поцелуй поцелуй.
Сначала муж попробовал с коллегами,а вчера и мы с ребятами баночку открыли,оооочень вкусные огурчики. :19:Вкус необыкновенный,это у меня была банка из первой партии с кориандром вместо горчицы.Уже жалеем,что мало сделали,придется экономить согласие.
Спасибо еще раз дорогая любовь,это теперь самые любимые огурчики у нас. восторг
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #9 : 02.01.2018 18:42 »

Леночка, я наконец-то снова на форуме исразу отвечаю тебе, хоть и запоздало. Очень рада, что огурцы пришлись по вкусу! А у меня в этом году огурцы не уродили и на рынке были дорогие, закрыла мало. Ну ничего, следующим летом оторвемся! ням
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #10 : 02.01.2018 18:48 »

Света, а я тебе уже мульоном спасибо без форума сказала любовь любовь,на следующий год заказали только такие согласие,очень вкусные. супер
Здорово,что ты вернулась поцелуй поцелуй,мы уж заждались тебя,соскучились. любовь
Записан
sveta_3ay4ik
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1459
Благодарили: 1472
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #11 : 04.01.2018 00:06 »

Светта, 400 г уксуса на 1,5 л воды?Это не ошибка?Очень много...
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #12 : 04.01.2018 21:41 »

Огурцы оправдывают свое название- пикантные. Мне понравились, для разнообразия надо обязательно делать. Уксуса не много. Всё рассчитано. Света, спасибо.
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #13 : 06.01.2018 19:10 »

sveta_3ay4ik, нет ошибки нет, все верно. Вот удивляюсь всегда, что видят к-во уксуса, но не видят к-во сахара! Светик, здесь сахар нивелирует уксус, огурцы такие в меру ядрененькие, очень вкусные, именно пикантные. Я сегодня открыла баночку огурцы+патиссоны, свое дачное, так муж не смог сказать, что вкуснее, каждое имеет свой вкус. ням супер
Попробуй летом пару баночек закрыть на пробу, поймешь, надо вам такое или нет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 22:34
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>