Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять. - 23 (100%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог с творогом "Жемчужина коллекции"  (Прочитано 41975 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 02.06.2011 08:10 »

Заметила я, что наши девочки частенько озабочены тем, что не знают куда пристроить именно 1 кг творога. А тут ещё на семинаре преподаватель подкинул отличную идею относительно глазури. Грех было не испечь пирог. Название говорит само за себя.  супер

Пирог с творогом "Жемчужина коллекции"





Тесто:
100 г сливочного масла или маргарина
75 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
150 г муки
0,5 ч.л. разрыхлителя

Начинка:
1 кг творога
75 г сахара (по вкусу)
2 пакетика ванильного сахара
3 желтка
1 яйцо
1 пакетик "Творопыш" (60 г)


1 ч.л. лимонной цедры (по желанию)
100-150 г изюма

Приготовить тесто. Масло (слегка подтаявшее) растереть с сахаром и яйцом, добавить муку, перемешанную с разрыхлителем и замесить тесто. Тесто консистенции густого кексового, муку не добавлять!!! Ложкой выложить тесто в форму Ø 26 см, выложенную бумагой для выпечки и смачивая руки водой, разровнять тесто. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С), чтобы только слегка прихватилось, до совсем светлого цвета минут 15-20.
Пока тесто печётся, все составляющие начинки тщательно смешать (я это делаю в том же тазике, в котором месила тесто). Начинку выложить на тесто и запекать в духовке пока верх не прихватится - минут 30-40.
Пирог остудить.

Глазурь:
350 г яблочного пюре с любыми добавками
сахар по вкусу
1 пакетик желе для торта

Пюре смешать с желе для торта и при постоянном помешивании довести до кипения, дать буквально пару минут остыть и покрыть глазурью пирог.
Вкусно до безобразия !!!  ням ням ням восторг



Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1 : 02.06.2011 18:59 »

Стеллочка, где-то, когда-то ты говорила, чем заменить Творопыш?
Оленька, 50 г крахмала в самый раз.  да


Стелла, вот у тебя Творопыша пакетик на фото, ты его где берешь?
Как называется такой пакетик в заграницах?

Натуля, называется это Käsekuchenhilfe и продаётся в отделах товаров для выпечки. Фото не копируется, вот тебе ссылочка, посмотри.

http://www.oetker.de/oetker/produkte/backen_und_mehr/backzutaten/tortencremes_und_tortenhilfen/kaesekuchen_hilfe.html
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #2 : 05.06.2011 22:36 »

Стеллочка, я его таки испекла ура, он такой простой в приготовлении вау супер!!!

Такой пирожок просто не мог не понравиться вау! Неприлично вкусно ням супер ура банан!!!




P.S. Фотки гадостные получились плохо, на самом деле пирог выглядит гораздо аппетитнее краснеет...
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 06.06.2011 22:11 »

Что можно взять вместо яблочного пюре, нет дома, а пирог уже готов или стоит купить пюре?
Любое фруктовое пюре подойдёт.  да


Стелла, а чем можно заменить "Желе для торта"? Есть агар-агар, но сколько его взять?
Катюша, да в том-то и дело, что ни желатин, ни агар-агар не хотелось бы использовать, так как пирог не стОит ставить в холодильник - весь смак пропадёт.  
Записан
Лена
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 91
Благодарили: 38
Откуда: Украина, Киев
На соседней кухне я "конек".


« Ответ #4 : 07.06.2011 13:28 »

Да в том-то и дело, что ни желатин, ни агар-агар не хотелось бы использовать, так как пирог не стОит ставить в холодильник - весь смак пропадёт.  

Вот так, а я поставила шок и желе вчера у меня не оказалось, то я так и не залила сверху ни чем злой, но все равно очень вкусно.
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 07.06.2011 16:34 »

Леночка, в холодильнике начинка какая-то, на мой вкус, пластиковая становится.
Да не страшно, раз съели, значит, порядок.  супер В следующий раз сделаете "по полной программе".  да
Записан
Taurus

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 248
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Тула
Всегда улыбайся…


« Ответ #6 : 07.06.2011 17:51 »

Агар прекрасно застынет в комнате, у него температура застывания от 40 градусов (если я не путаю ничего). Просто я из него только мармелад делала, там пропорции знаю, а здесь в пюре нужно вводить, да еще и без предварительного набухания в жидкости.
А покрытие из пюре на что похоже - на мармелад или все таки ближе к желе?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #7 : 07.06.2011 18:13 »

Катюша, глазурь больше на мармелад с недостаточным количеством агара похожа. раздумье
Если всё-таки хотите на агаре, то кто вам мешает его замочить предварительно? Замачивайте спокойно, а потом варите в пюре. Количество - немного меньше, чем для мармелада.
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #8 : 09.06.2011 18:27 »

Ну вот и я обзавелась своей Жемчужиной...



Ну что сказать... Угостила теток на работе. У них не оказалось слов... Одни "о-о-о-о... м-м-м-м... а-а-а-а", прям как в фильме для взрослых mosking краснеет молчу
Дома тоже всем понравился. Главный дегустатор и привереда-сын, сказал: "Хороший пирог" swoon При этом творожную выпечку он у меня НЕ любит. Так что этими словами он поставил высший бал восторг

Кстати, вопрос. Какой должна быть глазурь после остывания? У меня она не застыла. Мармеладного состояния не было, скорее очень густая каша. Почему? Может, желе не то взяла? Желе для торта у меня не было, я брала такое желе, только с лимоном  http://www.utkonos.ru/item/93/1147377/]http://www.utkonos.ru/item/93/1147377/
Хотя, может, и не доварила  раздумье До кипения довела, но не кипятила
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #9 : 09.06.2011 18:58 »

А по фото и не скажешь, что глазурь не застыла!  вопрос
Леночка, глазурь должна застыть почти до мармеладного состояния.

Прочитала я инструкцию к твоему желе. Это совсем не то.   грустный
Его же варить нельзя. У меня ведь не желе, глазурь для тортов, совсем другой "коленкор".


я тоже на это желе грешила... Ну нет у меня в близкодоступных магазинах такого... Поеду в близлежащий город, там посмотрю. Но главное - на вкус это не повлияло!!!
Ленусь, а ты возьми обычный крахмал, разведи в водичке и свари как кисель, думаю, застынет, и искать не придётся ничего.
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1208
Благодарили: 1275
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #10 : 12.06.2011 21:58 »

Стеллушка,
во-первых, спасибо тебе огромное за отличную подборку замечательных рецептов, это просто кладезь вкусностей, я когда захожу в Новые рецепты, хочу сразу и все  хочу ложка
а т.к.последнее время после работы сил нет не то что готовить, но и за продуктами ходить  удивление после просмотра твоей странички сразу хочется к тебе в гости  ожидание

рецептик этого пирожка очень соблазнительный, обязательно надо печь,
я не очень понимаю какое яблочное пюре надо брать - это которое для детского питания?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 13.06.2011 00:17 »

Оленька, спасибо, моя золотая!  поцелуй поцелуй поцелуй
Пюре яблочное любое, какое есть. У нас тут это очень популярный продукт, так что полно во всех магазинах, стоит копейки и со всевозможными добавками. Ты только не падай, но немцы едят драники с яблочным пюре.  девочка1
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #12 : 18.06.2011 15:20 »

Стелла, хочу завтра сделать этот пирог. Скажи, пожалуста, его совсем нельзя ставить в холодильник? Мы реально не съедим за один день, а без холодильника в такую жару он просто помрет. И у меня есть 2 баночки детского яблочного пюре (по 200 г каждая), одно яблоки с сливками, второе - яблоко с красносмородиновым соком. Если их смешать - беды не будет?
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #13 : 18.06.2011 15:33 »

Оля, я не знаю, можно ли ставить пирог в холодильник с такой глазурью, потому что я лохонулась и добавила не то желе. У меня получилась не правильная глазурь. Но могу сказать, что в холодильнике он у меня стоял и на другой день стал еще вкуснее. Именно творожная его часть!!!
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 18.06.2011 16:52 »

Скажи, пожалуста, его совсем нельзя ставить в холодильник? И у меня есть 2 баночки детского яблочного пюре (по 200 г каждая), одно яблоки с сливками, второе - яблоко с красносмородиновым соком. Если их смешать - беды не будет?

Оленька, конечно, можно ставить в холодильник, только не ешьте его холодным  молчу  плохо, вынимайте заранее.
Оба вида пюре спокойно смешивай, будет очень вкусно!  ням супер
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 04:54
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>